Как поведут себя цены осенью? 833 / 12686

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 июл. 2021
После скачка в 20% в первом полугодии сейчас цены (в Москве по крайней мере) замерли, хотя в секторе студий/однушек ползучий рост наблюдается.

Что будет осенью и к концу года, какие мнения на этот счет?

Факторы, которые способны затормозить или даже вызвать падение цен - ограничение льготной ипотеки, инфляция в потребительском секторе и как следствие - рост бедности, падение спроса на жилье...

Вообще если смотреть глобально, то инфляцию мы импортируем, так как рынки открыты - на Западе печатают деньги, чтобы залить ликвидностью кризис и не допустить массовых банкротств, эти деньги вызывают инфляцию ТАМ, а наши условные производители морковки и картошки предпочитают их продавать за дорого ТУДА, в следствие чего ЗДЕСЬ продуктов становится меньше и они дорожают.

При Сталине СССР такого не было, тк рынки и цены регулировались государством. Правда и картошки не было, вернее была, но только она и была )) Но это я отвлекся, интересно услышать мнение уважаемых экспертов про цены на недвижку.
28 июл. 2021
Инфляция продолжится, морква, брюква и бензин подорожают, а за ними и бетон
Или сначала бетон, а за ним морква, брюква и бензин
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 июл. 2021
28.07.21, 16:40
милейший Станиславович писал(а):
Инфляция продолжится, морква, брюква и бензин подорожают, а за ними и бетон
Или сначала бетон, а за ним морква, брюква и бензин
А картошечка со свеколочкой? Не раскрыта тема, Станиславович
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 июл. 2021
Уверен что Светлейший сделает всё чтобы не допустить удорожания борщевого набора, но борщевой набор победит и подаст заявку на IPO
Щетаю что гордый ₽ наряду с $ и € должен быть номинирован и в борщевом наборе
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 июл. 2021
В сентябре доллар 80, в декабре 100, квартиры вниз, еда вверх
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 июл. 2021
28.07.21, 17:20
Иван Терехов писал(а):
В сентябре доллар 80, в декабре 100, квартиры вниз, еда вверх
Что пьёте нынче, Иван Андреич? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 июл. 2021
28.07.21, 17:20
Иван Терехов писал(а):
В сентябре доллар 80, в декабре 100, квартиры вниз, еда вверх
насчет курсов не уверен, а еда - да и квартиры тоже наверное.
28 июл. 2021
28.07.21, 17:26
Николай Тюленев писал(а):
28.07.21, 17:20
Иван Терехов писал(а):
В сентябре доллар 80, в декабре 100, квартиры вниз, еда вверх
Что пьёте нынче, Иван Андреич? :)
Николай Валентинович, алкоголь не моё, спать хочется
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 июл. 2021
Подорожает все, или почти все. Просто квартирам, на мой взгляд, пока некуда больше расти. Денег нет- живых точно. Они ( кввртиры)тоже будут пытаться , но, боюсь, не очень получится.. квартиры стоять будут, а продукты и товары первой необходимости подрастать. Скорее всего вместе с валютой. Мне вот только не понятно- что будет со спросом. Сейчас спрос на многое просел: не готовы фирмы брать металл , напрмер, подорожавший на 70 процентов минимум ( муж работает начальником складского комплекса на металле и у них в 2 раза просел спрос за пол года). Похожая картина во многих сферах. Народ " затихарился" и выжидает, минимум до зимы: многие ждут аналог 90-х по разговорам.
28 июл. 2021
28.07.21, 19:13
Екатерина Ливенцер писал(а):
многие ждут аналог 90-х по разговорам.
Это чего?
Ирина
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей