Отмена судебного приказа... 23 / 589

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 июл. 2021
Коллеги, добрый день.. Вопрос по срокам и формам отмены судебного приказа ....
Вчера получили судебный приказ через госсуслуги , в электронном виде..
Дата написания приказа 20 июля... Дата получения- 29 июля..
В тексте написано: возразить в течение 10 рабочих дней..
С какой даты считать : с даты выпуска приказа или с даты получения его через госсуслуги? Как это зафиксировать?
Второй вопрос: достаточно просто попросить отменить , без указания причин?
Подскажите пожалуйста, какие тут правильные формулировки?
Третье: подача этих бумажек только лично или можно письмом в электронном виде? Собственноручно написанное заявление и отсканированное подойдет?
Буду признательна за ответы по существу... Благодарю за участие в обсуждении...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
30 июл. 2021
Схожее, возможно. Подавал жалобы на приставов через интернет приёмную фссп. Текст стандартный, в сети есть примеры. Обязательно фраза "прошу восстановить срок обжалования потому что ... (поздно получил, не имел возможности и т.д.) потом доводы и "на основании ... прошу ...."
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
30 июл. 2021
Просто с электронной почты может не прокатить, ибо письмо без ЭЦП.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
30 июл. 2021
30.07.21, 08:13
John Preacher писал(а):
Подавал жалобы на приставов через интернет приёмную фссп. Т
Не.. У нас до приставов не дошло.. Я не про сроки восстановления... У нас еще только Судья вынес приказ... В любом случае- спасибо...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
30 июл. 2021
Пишите в шапке
Мировому судье... участка...Фио, адрес
Должник: Фио, адрес, тел.
Взыскатель: наименование, адрес

Дело: номер

Возражение относительно исполнения судебного приказа


Мировым судьей ... участка на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа такого-то числа года вынесен судебный приказ о взыскании с ФИО, г.р, зарегистрированной по адресу... в пользу *данные взыскателя* задолженности в размере ..., а также расходов по оплате госпошлины в размере...

Должник не согласен с судебным приказом от дата, т.к.
- требования о взыскании задолженности заявлены за пределами срока исковой давности
- оплата произведена в полном объеме
и т.п.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Копия судебного приказа получена мною через личный кабинет на сайте "Госуслуги" тогда-то (копию распечатки с сайта " Госуслуги" прилагаю).

На основании вышеизложеного и руководстуясь ст. 128, 129 ГПК РФ, прошу судебный приказ о взыскании с ФИО, г.р, зарегистрированной по адресу... в пользу *данные взыскателя* задолженности в размере ..., а также расходов по оплате госпошлины в размере... отменить полностью
дата
подпись
30 июл. 2021
LN20, огромное спасибо ….
С меня Проссеко :ki_ss:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
30 июл. 2021
Отправить можно через сайт суда (но не на электронную почту, а зарегистрироваться на нем соответствующим образом, т.е. через личный кабинет. Там не сложно, но есть требования к оформлению, которые нужно учесть.
Отправляется копия, подписанная собственноручно (образ документа), если не подписываете эцп.


Можно отправить Почтой России на адрес суда, тогда письмом с уведомлением и описью вложения.
Раньше принимала еще канцелярия суда, но в связи с пандемией вносили изменения, и с этим были сложности.
Про возможность отправки через "Госуслуги" не знаю, но я бы не рисковала.
30 июл. 2021
Я отправляла в районный суд напечатанные и подписанные заявления в виде jpg на официальную почту суда (правда не по отмене). Возможно, через личный кабинет еще лучше. Но даже при отправке через электронную почту через час приходило ответ-подтверждение приема заявления.
не риэлтор
30 июл. 2021
30.07.21, 07:11
Минеева Татьяна писал(а):
Коллеги, добрый день.. Вопрос по срокам и формам отмены судебного приказа ....
Вчера получили судебный приказ через госсуслуги , в электронном виде..
Дата написания приказа 20 июля... Дата получения- 29 июля..
В тексте написано: возразить в течение 10 рабочих дней..
С какой даты считать : с даты выпуска приказа или с даты получения его через госсуслуги? Как это зафиксировать?
Второй вопрос: достаточно просто попросить отменить , без указания причин?
Подскажите пожалуйста, какие тут правильные формулировки?
Третье: подача этих бумажек только лично или можно письмом в электронном виде? Собственноручно написанное заявление и отсканированное подойдет?
Буду признательна за ответы по существу... Благодарю за участие в обсуждении...
Мы отменяет судебные приказы отменяем даже через 2-3 года.
1.если пропущен срок для обжалования, то в тексте написать "Прошу восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа и указанный судебный приказ отменить."

2. Причины для отмены не важны. Их вообще можно не указывать.

3. У нас мировые суды через ГАС "Правосудие" не принимают, приходится распечатывать и привозить. Как в Москве не знаю. Уточните в суде (мировом суде).
30 июл. 2021
А что такое судебный приказ?
Кто кому должен?
Как узнать, что кто то подал в суд?
Это по жкх ?
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 10 гостей