Новый социальный круг. Где и каким образом? 132 / 1817

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 сен. 2021
Я так понимаю, что здесь много людей, которые переселились из своих родных городов и посёлков в другие места.
Расскажите, каким образом вы создавали новый круг друзей и приятелей? Много ли это занято времени? Где знакомились, кроме работы? Ведь не работой единой, как говорится...
Вы довольны тем, каким этот новый круг у вас стал?
Или для вас это вообще не принципиально и новые знакомства вам вовсе не нужны?
___________
20 сен. 2021
А вы сколько там живёте уже в Калининграде?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 сен. 2021
20.09.21, 12:11
Ольга Соколова писал(а):
Я так понимаю, что здесь много людей, которые переселились из своих родных городов и посёлков в другие места.
Расскажите, каким образом вы создавали новый круг друзей и приятелей? Много ли это занято времени? Где знакомились, кроме работы? Ведь не работой единой, как говорится...
Вы довольны тем, каким этот новый круг у вас стал?
Или для вас это вообще не принципиально и новые знакомства вам вовсе не нужны?
Нет такой необходимости, на семью бы найти время)
Но сейчас наблюдаю большие группы по ЖК, там публикуют анонс мероприятий: детские, взрослые игры, тематические вечера, совместный спорт и досуг.

Можно в какие-нибудь кружки по интересам.

Вариантов много, было бы желание.
20 сен. 2021
На днях разговаривала с моей очень давней знакомой, с которой не общалась много лет. Выяснилось, что в 2018г. она купила себе квартиру в Сочи, точней - Красная Поляна. Мужа и детей нет, на пенсии (сумма приличная). Из г.Кемерово она на зиму выезжала в своё новое жильё и была в полном восторге от такой зимы.
Но пожив там два сезона, теперь более критично относится к окружающей действительности.. Ей не хватает общения, именно живого общения, которое у ней было в достаточном количестве в ее родном городе.. Новые знакомства как-то не завязываются. Местный менталитит тоже удивляет порой. Её друзья - семейная пара, вслед за которыми она, собственно, и купила там квартиру, постоянно заняты - работают, своих дел достаточно.
Ну, и говорит: всё жильё вокруг сдаётся, лыжники везде гадят, орут, бухают, покоя от них нет.. Надо было, говорит, сначала там пожить на съёмном жмилье, а потом покупать. Одно радует: квартира очень выросла в цене)..
Вот думает теперь: где бы ещё чего купить для жизни? Рассматривает, конечно же, и Калиниград).. А ведь проблема будет та же - в определенном возрасте друзей завести непросто, да и из старых-то знакомых круг сужается по определенным причинам.
20 сен. 2021
Есть такая проблема. Дело не только в перемене места, и без этого старые друзья как-то отдалились. "Со мною вот что происходит, ко мне мой старый друг не ходит". И это грустно. Может время сейчас такое. Для меня всегда примером были однокурсники отца, которые даже в солидном возрасте собирались на встречи в Ленинграде, приезжали со всего мира.... Если честно, я завидую людям, у кого много друзей, не виртуальных, а именно реальных
20 сен. 2021
Честно говоря не было проблем с новым кругом знакомств, переездов в другие города было 3 в сознательном возрасте. Специально ничего не делала, само как-то
20 сен. 2021
20.09.21, 12:34
_Buk_ писал(а):
20.09.21, 12:11
Ольга Соколова писал(а):
Я так понимаю, что здесь много людей, которые переселились из своих родных городов и посёлков в другие места.
Расскажите, каким образом вы создавали новый круг друзей и приятелей? Много ли это занято времени? Где знакомились, кроме работы? Ведь не работой единой, как говорится...
Вы довольны тем, каким этот новый круг у вас стал?
Или для вас это вообще не принципиально и новые знакомства вам вовсе не нужны?
Нет такой необходимости, на семью бы найти время)
Но сейчас наблюдаю большие группы по ЖК, там публикуют анонс мероприятий: детские, взрослые игры, тематические вечера, совместный спорт и досуг.

Можно в какие-нибудь кружки по интересам.

Вариантов много, было бы желание.
верно, одна из причин, у многих нет времени и сил на общение, все заботы о хлебе насущном или решение проблем...
20 сен. 2021
20.09.21, 13:42
Loccci писал(а):
Честно говоря не было проблем с новым кругом знакомств,
У меня в Москве "завелись" подруги, когда дети были маленькие - гуляли совместно, общались, с некоторыми до сих пор дружим. Две подруги - благодаря работе.
Возраст для переезда должен был "сознательный", но до определенного предела)
20 сен. 2021
20.09.21, 14:06
Мосина Ольга писал(а):
У меня в Москве "завелись" подруги, когда дети были маленькие - гуляли совместно, общались, с некоторыми до сих пор дружим
Детская тема это да. Плюс еще пара основательных добавилась, когда в лайф переехали, с обеими плотно общаюсь, одна правда меня раз в год мучает за кого я голосую, но я не поддаюсь.
20 сен. 2021
Ольга Соколова,
А Вы одна переезжали или с семьей?
Тяжело было адаптироваться?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Juliyaocean, Leto22, Ungheni и 11 гостей