Оптимальная локация для жилья в Москве 128 / 2027

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 окт. 2021
Уважаемые профессионалы МРН!
Хотелось бы узнать ваше авторитетное мнение в части районов Москвы для покупки жилья при следующих вводных.
1) Квартира для жизни, в исключительном случае (чего бы не хотелось) - для временного спасения денег в ликвидной локации.
2) Проживать будут мама 60 лет и дочь 28 лет. Для медицины и потенциальной работы важна московская прописка (не область). В текущих обстоятельствах привязки к месту работы нет.
3) Стартовый бюджет 9,5-10 млн. Немного, конечно, но все течет, все изменяется, и рынок не исключение.
При данных вводных хотелось бы определиться с оптимально подходящим для жизни районом Москвы.
В моем понимании это: не нужен противогаз, имеются магазины, школы, сады, полноценная поликлиника (не пункт записи в другие районы), более-менее приличный контингент. Очень важно удобное метро или другой прямой общественный транспорт в центр.
Предваряя сакраментальное «а что говорит ваш риэлтор», отвечу заранее – для сопровождения покупки намерена пригласить профессионала с данного ресурса, которого определю для себя, исходя из внутреннего убеждения, основанного, в том числе, на конструктивности ответов на данный вопрос поста.
Пока же на основании ваших рекомендаций мне хотелось бы предварительно понять и самостоятельно взвесить подходящие локации на предмет качества жизни, дабы сделать правильный выбор и принять решение.
Вполне понимаю, что с учетом мнения специалиста размер бюджета придется корректировать.
Я к этому готова).
03 окт. 2021
Денег для текущего рынка немного.
Старый фонд и район среднячок в этом бюджете сейчас. Общая 42-45м, кухня 6.
Я бы смотрела ВАО. Измайлово, Богородское, Перово, имхо лучшее в бюджете. Не далеко от центра, есть парки. Можно ЮВАО, если нет предубеждения, Кузьминки Волжская.
Посмотрим что скажут коллеги
03 окт. 2021
Школы и сады предполагают дальнейшее расширение семьи? То есть, нужна как минимум двушка?
03 окт. 2021
03.10.21, 13:28
mrazuka prekrasnaya писал(а):
как минимум двушка?
А это «от 12-ти»
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
03 окт. 2021
03.10.21, 13:28
mrazuka prekrasnaya писал(а):
Школы и сады предполагают дальнейшее расширение семьи? То есть, нужна как минимум двушка?
Школы-сады упомянуты исключительно как элемент инфраструктуры) Важно метро, магазины, больницы) Ну и маленькая двушка, думаю, удобнее большой однухи для двоих дев)
03 окт. 2021
Рассматриваются ли квартиры в 5этажках, с дальнейшей перспективой реновации) (через 10 лет)
03 окт. 2021
03.10.21, 14:01
Loccci писал(а):
Рассматриваются ли квартиры в 5этажках, с дальнейшей перспективой реновации) (через 10 лет)
Нет, реновация не подходит) Да и будет ли она вообще через 10-то лет очень сомневаюсь...
03 окт. 2021
03.10.21, 13:20
Тататьяна писал(а):
Я бы смотрела ВАО. Измайлово, Богородское, Перово, имхо лучшее в бюджете. Не далеко от центра, есть парки. Можно ЮВАО, если нет предубеждения, Кузьминки Волжская.
В целом согласен. Но я, два с половиной года назад выбирая квартиру за пять копеек, предпочел не корректировать бюджет и держаться подальше от этих районов: в начале и конце десятых годов снимал квартиры в ВАО, в конце нулевых - в ЮВАО. По транспортной доступности Зеленоград меня в принципе устраивает: полчаса до Кольцевой линии метро, как из любого приМКАДного района.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
03 окт. 2021
03.10.21, 14:09
B-52 писал(а):
03.10.21, 13:20
Тататьяна писал(а):
Я бы смотрела ВАО. Измайлово, Богородское, Перово, имхо лучшее в бюджете. Не далеко от центра, есть парки. Можно ЮВАО, если нет предубеждения, Кузьминки Волжская.
В целом согласен. Но я, два с половиной года назад выбирая квартиру за пять копеек, предпочел не корректировать бюджет и держаться подальше от этих районов: в начале и конце десятых годов снимал квартиры в ВАО, в конце нулевых - в ЮВАО. По транспортной доступности Зеленоград меня в принципе устраивает: полчаса до Кольцевой линии метро, как из любого приМКАДного района.
Да Зеленоград как и впрочем другие похожие обособленные "островки" Москвы -пос. Северный например или пос. Восточный, Щербинка дают возможность при сохранении московской прописки рассмотреть более качественный жилой фонд.
Но я прочитала в запросе про "близость к центру".
03 окт. 2021
03.10.21, 14:14
Тататьяна писал(а):
Но я прочитала в запросе про "близость к центру".
Не было такого :ne_vi_del:
Очень важно удобное метро или другой прямой общественный транспорт в центр.
Что-что, но Щербинку и Восточный точно можно вычеркивать.

Кстати, при нынешнем ажиотаже цены в подобных "островках" в процентном отношении прибавили сильнее "континентальной" Москвы, вплотную приблизившись к ней.
Последний раз редактировалось B-52 03.10.21, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей