Доли, содольщики и работа риэлтора 849 / 7455

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
30 окт. 2021
Сразу хочу предупредить, что тема не для срача. Интересует третье мнение. Дано: долевка, трёшка. Собственник Е: 1/2. Собственники М + н/л П. 1/2. Отношения между содольщиками на букву х, традиционно. Е желает продать, желательно всю квартиру, но готов и долю. Взят риэлтор. Условие клиента Е.: его оплата услуг риэлтора по продаже всей квартиры ( ну, если таковая состоится). Остальное пополам. Риэлтор с порога рассказывает про необходимость уступок другой стороне ( что выслушано, но согласия не дано). Другая сторона продавать не сильно хочет, но боится продажи доли. Риэлтор без согласования с клиентом Е. даёт другой стороне + 250 тЫс ( откусив от доли своего клиента) плюс обещает его отказ от своей доли в материнском капитале. На попытки 100500 раз объяснить, что этого делать не надо, сумма потери для клиента существенна, сообщает что " это копейки" и не важно. Педалирует тему продажи доли, что естественно невыгодно, но чего и не будет. Клиент Е и я слишком хорошо знаем содольщика. После жёсткого разговора Е с М. ( На тему все, не хочу аванс, продаю долю), последняя, теряя тапки, внезапно и резко несётся подписывать авансовый договор. При крайнем разговоре на тему уступок , риэлтор сообщает, что " Я уже обещала М". Ситуация - " без меня меня женили". По результату деятельности риэлтора у клиента потери в виде 250000. Вопрос: Насколько сейчас практикуется в долевке продавливание СВОЕГО клиента на уступки? Без получения его согласия, принятие таких решений? Разве риэлтор не должен отстаивать интересы клиента? Ужаснее всего - риэлтор категорически не слышит аргументы клиента. Ощущение от разговоров - что и не понимает, о чем ей говорят, находится " на своей волне". У меня как у психиатра возникает напряжение ( память, внимание, особенности мышления и т п. - короче, возрастные нюансы). ЗЫ1: дважды продавала и покупала квартиры, с риэтором. Москва и Калуга. Ни разу с таким не сталкивалась. Всегда была очень довольна работой, всегда все скидки обсуждались, и только после получения согласия риэлтор из давал. Нахожусь в недоумении. ЗЫ2: ещё раз - пост не для срача. Риэлтора никто менять не будет ( коней на переправе не меняют). Риэлтор с Нерса, имя раскрывать не хочу. Возможно, напишу отзыв, когда все закончится. Клиенты у него объективно сложные в данной сделке(
30 окт. 2021
30.10.21, 12:27
34692 писал(а):
Взят риэлтор. Условие клиента Е.: его оплата услуг риэлтора по продаже всей квартиры
1) Кем именно взят риэлтор?
2)Чьи интересы он представляет, на кого работает?
3) Что значит "его оплата услуг риэлтора"? Кто именно будет платить риэлтору ? Из текста неясно...
Перескажите простыми фразами . У вас вычурно и непонятно получилось.
30 окт. 2021
30.10.21, 12:27
34692 писал(а):
Сразу хочу предупредить, что тема не для срача. Интересует третье мнение. Дано: долевка, трёшка. Собственник Е: 1/2. Собственники М + н/л П. 1/2. Отношения между содольщиками на букву х, традиционно. Е желает продать, желательно всю квартиру, но готов и долю. Взят риэлтор. Условие клиента Е.: его оплата услуг риэлтора по продаже всей квартиры ( ну, если таковая состоится). Остальное пополам. Риэлтор с порога рассказывает про необходимость уступок другой стороне ( что выслушано, но согласия не дано). Другая сторона продавать не сильно хочет, но боится продажи доли. Риэлтор без согласования с клиентом Е. даёт другой стороне + 250 тЫс ( откусив от доли своего клиента) плюс обещает его отказ от своей доли в материнском капитале.
Здесь так не бывает, но удачи. )
Все правильно риэлтор делает, кто больше заинтересован тот и должен уступать, продав как долю он получит намного меньше, чем уступка в 250.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
30 окт. 2021
30.10.21, 12:34
GreetS писал(а):
30.10.21, 12:27
34692 писал(а):
Взят риэлтор. Условие клиента Е.: его оплата услуг риэлтора по продаже всей квартиры
1) Кем именно взят риэлтор?
2)Чьи интересы он представляет, на кого работает?
3) Что значит "его оплата услуг риэлтора"? Кто именно будет платить риэлтору ? Из текста неясно...
Перескажите простыми фразами . У вас вычурно и непонятно получилось.
Риэлтор взят содольщиком Е., для отстаивания его интересов в вопросе продажи недвижимости. Он же оплачивает его услуги, в том числе и при продаже всей квартиры целиком, без дележа расходов на риэлтора с содольщиком.
30 окт. 2021
30.10.21, 12:36
Kalendar писал(а):
30.10.21, 12:27
34692 писал(а):
Сразу хочу предупредить, что тема не для срача. Интересует третье мнение. Дано: долевка, трёшка. Собственник Е: 1/2. Собственники М + н/л П. 1/2. Отношения между содольщиками на букву х, традиционно. Е желает продать, желательно всю квартиру, но готов и долю. Взят риэлтор. Условие клиента Е.: его оплата услуг риэлтора по продаже всей квартиры ( ну, если таковая состоится). Остальное пополам. Риэлтор с порога рассказывает про необходимость уступок другой стороне ( что выслушано, но согласия не дано). Другая сторона продавать не сильно хочет, но боится продажи доли. Риэлтор без согласования с клиентом Е. даёт другой стороне + 250 тЫс ( откусив от доли своего клиента) плюс обещает его отказ от своей доли в материнском капитале.
Здесь так не бывает, но удачи. )
Все правильно риэлтор делает, кто больше заинтересован тот и должен уступать, продав как долю он получит намного меньше, чем уступка в 250.
Продажи доли не будет. Ибо этого крайне боится второй содольщик. Да, он не сильно хочет, но продаст. И без уступок. О чем неоднократно информировали риэлтора
30 окт. 2021
30.10.21, 12:27
34692 писал(а):
Остальное пополам.
Что остальное? С кем пополам?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 окт. 2021
Интересная тема. Сложная. К тому же, вопросу коммуникаций в риэлторском бизнесе никто не учит, и что всё очень индивидуально. Возвращаюсь к мысли озвученной моими коллегами что, риэлторский бизнес но 80% имеет психологическую составляющую. Хочется пожелать взятому риэлтору терпения, проф мастерства и находчивости чтобы разрулить данную ситуацию к удовлетворению сторон. Это, так называемая, "ручная" работа которую никакая "цифра" выполнить не сможет.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
30 окт. 2021
30.10.21, 12:39
34692 писал(а):
[он не сильно хочет, но продаст. И без уступок.
Каких именно уступок хотят от второго содольщика?
30 окт. 2021
30.10.21, 12:52
Ирина Сорокина писал(а):
30.10.21, 12:27
34692 писал(а):
Остальное пополам.
Что остальное? С кем пополам?
Сумма за квартиру пополам. И расходы, кроме тех, которые связаны непосредственно с одним из содольщиков
30 окт. 2021
Вам нужно экспертное мнение по ситуации или действиям риэлтора?
Е в квартире не проживает?
Если Нет- одна история.
Если проживает- другая.
Не поняла как рассчитаны потери 250 тр? Важны нюансы.
Что может купить от продажи доли М?
Если для покупки чего-то нужно 250 тр, то кто их может заплатить?
В чем Ваш интерес? В чем интерес Е?
Часто в коммуналках выгода вторична. В первую очередь нахлобучить содольщика выступает. Так бывает.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей