Примеры неудачных инвестиций в московские новостройки. 75 / 1869

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
02 дек. 2021
Успешные примеры все любят. Вложили, выросло, заработали. Победа!
Но увы, так бывает не всегда.
Из десятков плохих инвестиций в московские новостройки рассказал про две:
1. ЖК "Легендарный квартал" около метро Бот.сад.
2. ЖК "Клубный дом на Менжинского" (метро Бабушкинская).
Полазил по этим стройкам, дополнил старыми кадрами, которые снимал еще в 2017-м с дрона.
"Легендарный", скоро достроят, а вот "Клубному дому" похоже капут.
Живу неподалеку, поэтому все происходило на моих глазах.
Кстати, от инвеста в "Легендарный квартал" в свое время воздержался. Но рассматривал.
А у вас есть примеры неудачных инвестиций?
П.С. заранее извиняюсь за "Эскро", правильно все-таки "эскроУ".
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 дек. 2021
Ух, да их же много, к сожалению было

Долголиты Су-155 по 10-14 лет строившиеся, на Новых Черемушках, в Северном Чертаново, еще где-то, не вспомню сходу третью локацию. Еще по памяти, что в голову приходит: Социальная Инициатива, Марьино град, Спортивный квартал, Мегаполис (просто лохотрон), Московские Окна (позже второй подход к снаряду - ребрендинг в Терлецкий парк и снова долгострой), Ваниль (просто лохотрон), Маркушино, Борисоглебское...
02 дек. 2021
02.12.21, 01:32
Sergey-Msk писал(а):
Ух, да их же много, к сожалению было
Что везде вляпался? Да батенька, мож оно ну его нах эту тему. Явно не ваше.
Это все
02 дек. 2021
02.12.21, 01:56
Убыр писал(а):
02.12.21, 01:32
Sergey-Msk писал(а):
Ух, да их же много, к сожалению было
Что везде вляпался? Да батенька, мож оно ну его нах эту тему. Явно не ваше.
А, миракс же еще был. Ну, а еще я многие авиакатастрофы помню, за последние годы. Их тоже было много, к сожалению. Из этого следует, по транзитивности, что я во всех разбивался.
02 дек. 2021
Жк Царицыно. Я посмотрела, до сих пор зовут на митинги. Я думала, достроили. Едва не вляпалась в 2010 году. Часть корпусов сдали с задержкой 3 года, часть 6 лет (знакомые купили). Ну и оказывается, часть так и не сдали.
Жк новокосино 2 . Мой родной город реутов. Поскольку гремело ндв в рекламе,я не влезла, помня Царицыно. Купила от центр строй дорого, и рада. Сейчас вспомнила те цены и прослезилась.
Кстати, можно рубрику почем открыть :)
02 дек. 2021
02.12.21, 08:03
alkina писал(а):
Жк новокосино 2
Там один корпус остался недостроем. И когда его начали продавать, уже понятно было, что не будет стройки. Но несли же денежку).
Ирина
02 дек. 2021
Байкальская 18, компания "Новый мир". Встали на середине стройки ЖК, но через несколько лет всё же дома достроили (уже другая организация).
02 дек. 2021
16 корпус? Но другие корпуса развивались на ветру тоже лет 6,вроде бы. Один дольщик Путину дозвонился на прямую линию с жалобой на 3 года задержки и тогда зашевелилось что то.
02 дек. 2021
02.12.21, 08:26
alkina писал(а):
16 корпус? Но другие корпуса развивались на ветру тоже лет 6,вроде бы. Один дольщик Путину дозвонился на прямую линию с жалобой на 3 года задержки и тогда зашевелилось что то.
Пару первых домов нормально построили, все остальные встали на разной стадии.
02 дек. 2021
Ддесятилетие в Бутырском районе на улице Милашенкова стоит недостроенный многоэтажный дом, строительство началось в 2011 году, его заказчиком выступило Управление капитального строительства МЧС России. Короб здания строители подняли оперативно, а к внутренней отделке рабочие так и не приступили.

Осенью 2018 года префект СВАО Алексей Беляев в ходе встречи с жителями заверял, что недостроенный дом, расположенный по адресу улица Милашенкова, д. 6, перейдет во владение города и впоследствии будет достроен.

«Жители сообщали о трещинах в здании, о том, что якобы в МЧС уже после строительства поняли, что построили что-то опасное, и людей внутрь заселять нельзя, но достоверно никто ничего не знал», - пишет депутат МГД в Facebook(организация запрещена в России).

«В настоящее время КП «УГС» готовит конкурсную документацию для проведения конкурсных процедур по выбору подрядной организации на выполнение инструментального обследования объекта. Плановый срок проведения конкурса - 30.03.2021. После проведения инструментального обследования объекта будут подготовлены материалы для рассмотрения на совещании у мэра Москвы С.С. Собянина о реализации государственной программы города Москвы «Градостроительная политика» вопроса включения в адресную инвестиционную программу города Москвы строительства объекта с уточнением ТЭПов и сроков реализации», - говорится в документе.

Архитектор, почетный строитель города Москвы Алексей Кротов подержал идею восстановления здания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cosmotat и 7 гостей