МГТС. Расторгнуть договор. Кто сталкивался? 89 / 882

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 дек. 2021
Продал квартиру в жуковском. Позвонил в МГТС, как расторгнуть с вами договор.
- Не платите полгода, договор будет расторгнут.
Ну я и не платил. Какие-то звонки и смски были. Денег должны. Говорю, я вообще не живу в этой квартире и не пользуюсь интернетом.
-Приезжайте расторгайте договор.
- Я с вами не заключал договора. Договор с Прогтехом. Там нет такого пункта - "не платишь, все равно начисляем деньги за неиспользованную услугу". Тем более ехать к вам. Я вас не знаю.
Ранее был заключен договор с другим провайдером. Там предоплатная система. Не платишь, не получаешь услугу. Потом саму контору вместе с абонентами купил МГТС.
Прошло куча времени. Теперь меня трясут коллекторы. Должен денег МТС (не мгтс).
Зашел в офис МТС, говорят, это долг МГТС. Звоню МГТС. Говорят, ну да. правильно вам сказали, через полгода договор сам расторгнется. Договор расторгся, а денег вы нам за эти полгода извольте заплатить.
Кто сталкивался? Как решили вопрос?
11 дек. 2021
Опыт-дело наживное) Где МГТС проскочил, надо идти в офис и расторгаться. Договор привязан к физ. лицу, не к адресу. Поэтому извольте. Будут трясти и взыскивать.
Единственное, что можно посоветовать, изучить сам договор. Но, думаю, юристы уже это сделали. И если у вас абонентская плата, то начисления будут.
Раньше, например, прописывали в договоре о переводе номера. Теперь Боже упаси. Всё расторгнуть, а новые собственники пусть что хотят, то и делают)
Но это Москва. Что в МО, не знаю.
А МГТС это группа компаний МТС. Чёрт разбери их. Сама пользуюсь, иногда ругаюсь с обеими. Но оптоволокно их устраивает. Интернет и ТВ.
11 дек. 2021
Я сталкивался. Отключал МГТС московский телефонный номер за ненадобностью. Позвонил по линии 8-800-..., узнал адрес офиса, где можно написать заявление. Это был ул. Яблочкова, 19а. Приехал, взял талончик, через 5 минут уже был у вежливой и красивой девушки-оператора. Она помогла написать заявление. Всё очень быстро и просто.
Вам, очевидно, придется оплатить долг, а также пени. Скорее всего, в самом офисе и погасите.
11 дек. 2021
Так агенту, который продавал квартиру, нужно было доверенность дать, он бы и расторг договор.
Санкт-Петербург, 89533536846.
11 дек. 2021
Непонятно только-если квартира в Жуковском, а это область, то при чем тут МГТС?
11 дек. 2021
11.12.21, 16:21
Гудини писал(а):
Я сталкивался. Отключал МГТС московский телефонный номер за ненадобностью. Позвонил по линии 8-800-..., узнал адрес офиса, где можно написать заявление. Это был ул. Яблочкова, 19а. Приехал, взял талончик, через 5 минут уже был у вежливой и красивой девушки-оператора. Она помогла написать заявление. Всё очень быстро и просто.
Вам, очевидно, придется оплатить долг, а также пени. Скорее всего, в самом офисе и погасите.
Странно тогда, почему мне по телефону сказали - не платишь, договор сам расторгнется.
Да и что расторгать, если я с ними не заключал договора?
А договор унаследованный - там предоплатная система. Не платишь, не дают интернета.
Ну подпись я ставил под таким догвором. Или начхать?
11 дек. 2021
С тем же прогтехом - за телефон не платил. он был отключен. Но долг за абонплату шел. пришел расторгать договор, долг списали.
11 дек. 2021
11.12.21, 16:30
GreetS писал(а):
Непонятно только-если квартира в Жуковском, а это область, то при чем тут МГТС?
а почему-бы нет? Ведут бизнес, где хотят. Хоть в африке. название конторы не ограничивает географию их действий.
Хоть московская кофейня на паях.
11 дек. 2021
Тогда просто с паспортом сходи в офис МГТС и там все оформи как надо. Проще заплатить то, что должен и закрыть вопрос. Иначе будут мозг выносить еще долго...
Последний раз редактировалось GreetS 11.12.21, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
11 дек. 2021
У Вас первоисточник (договор) есть? Читайте его. Исходя из этого - действуйте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя