Благодарность Татьяне Минеевой! 92 / 1244

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
28 дек. 2021
Хочу сказать огромное спасибо Татьяне Минеевой за отлично организованную и проведенную сделку! Мы с супругом купили студию 22,5 м2 в Одинцовском районе (ЖК "Инновация", к.3) по УДДУ, застройщик Гранель. Цена 5100000 руб., полная сумма в договоре. До БЦ всяких минут 5-15 пешком. До МЦД 15-20 реальных минут пешком (сами с супругом и ребенком прошли пешком, когда ездили смотреть объект). Купили для сдачи в аренду. Понятно, что цены высокие, и покупать для сдачи в аренду надо было раньше, а сейчас невыгодно. Но как есть. Цены сильно не упадут, почему-то я в этом уверена. При этом считаю, что цена хорошая. Застройщик продает новый корпус на котловане со сдачей через 2 года сейчас по такой стоимости. А мы в прошлое воскресенье уже получили ключи, поставили железную дверь и начали ремонт. Сделка состоялась в середине ноября, а в конце ноября, прямо в свой день рождения, я получила сообщение о том, что сделка зарегистрирована.

Не думала, что у нас с супругом получится что-то купить в этом году, хотя с июня мы обсуждали эту тему, смотрели в ЦИАН разные варианты (в основном, в наш бюджет из более-менее транспортно-доступных вариантов была однушка в Железнодорожном в 20-30 минутах пешком от будущего диаметра). Но дальше просмотра циана дело не шло.
И вот в октябре я нахожу на циан комнату в Текстильщиках (еще с марта у меня золовка периодически просила совета по жилью, кидала разные странные варианты до 2.5-3 млн, по некоторым я даже консультировалась тут, на форуме, ну и циан просматривала и для себя, и для нее). Задала в какой-то теме вопрос по этой комнате. А Татьяна написала про студии, которые как раз взяла в продажу. Я посмотрела, посоветовались с супругом. По форуму я знала, что Татьяна - гуру по Одинцовскому району, и если она говорит, что предложение отличное, то так и есть.
Сестра мужа не проходила в бюджет, а вот нам очень понравился вариант. И мы решились, утром я уже написала Татьяне. Т.к. решение было спонтанным (хотя планировали долго), ни ипотеки, ни ПВ у нас не было. Татьяна тут же дала нам контакты грамотного брокера Юлии, которая подобрала нам варианты ипотеки в нескольких банках без ПВ. А через день у нас был минимально необходимый ПВ. И ипотечная ставка стала очень неплохой, а в текущих условиях даже отличной.

Татьяна на сделке была риелтором со стороны продавца. Она полностью организовала и вела всю сделку, всегда была на связи. Татьяна очень много консультировала нас (хотя была совершенно не обязана это делать) по разным вопросам. А организационных вопросов возникало немало, не касающихся продавца, именно "личных" нюансов по сделке. Я знала все расходы по сделке детально, знала план проведения сделки (Татьяна всё мне подробно рассказывала).

Встречались мы всего 2 раза - когда вносили аванс, и второй раз уже на сделке. Все спокойно, легко и без нервов для нас и продавцов. Мне кажется, Татьяна предусмотрела все возможные трудности и разное развитие событий на сделке, и мы были готовы ко всем вариантам (например, не были до конца уверены, что банк проведет ЭР по УДДУ, прошу прощения, если что-то пишу неточно). ​У нас были очень приятные продавцы +- нашего возраста (а то как почитаешь про скандалы на сделках, так диву даешься, почему все вопросы не были улажены "до").

Это наша 5-я сделка по покупке недвижимости и 8-я с недвижимостью. Треть этих сделок прошла с риелторами с нашей стороны, треть - без риелтора с нашей стороны с риелторами контрагента и треть - сами покупали у застроя. На эту сделку выходили без "риелтора со своей стороны". Татьяне я доверилась. Просто по впечатлению на форуме. Была внутренняя уверенность, что она - честный порядочный человек, и все пройдет хорошо, что риелтор "от нас" не нужен. Так все и вышло. Татьяна, еще раз огромное спасибо за отличную сделку! Вы - очень крутой специалист и замечательный человек!
28 дек. 2021
28.12.21, 15:02
-scarlett- писал(а):
Мы с супругом купили студию 22,5 м2 в Одинцовском районе (ЖК "Инновация", к.3) по УДДУ, застройщик Гранель. Цена 5100000 руб., полная сумма в договоре.
Примите мои соболезнования
P.S. Татьяна прекрасный специалист и хороший человек, мне удивительно почему она Вас не отговорила от этой бизнес-конструкции и не посоветовала более для Вас выигрышную и более перспективную
Последний раз редактировалось по-английски 28.12.21, 15:10, всего редактировалось 2 раза.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 дек. 2021
очень правильный выбор риэлтора
вот и правильный результат!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 дек. 2021
28.12.21, 15:06
милейший Станиславович писал(а):
28.12.21, 15:02
-scarlett- писал(а):
Мы с супругом купили студию 22,5 м2 в Одинцовском районе (ЖК "Инновация", к.3) по УДДУ, застройщик Гранель. Цена 5100000 руб., полная сумма в договоре.
Примите мои соболезнования
Принимаю :)))
А вы знаете, мне очень понравился район. И молодежи там много. Красиво. Современно.
Ну а цены сейчас в принципе высокие (на недвижимость). В ценных бумагах я не разбираюсь. Покупать комнату в 5этажках, чтобы потом получить квартиру - ну... я не спец. А ипотеку мы не планируем платить долго.
Качество стройки Гранель - да, не очень. Но это эконом.
Ну и цена. Она тоже была очень важна, бюджет есть бюджет. Мы видели и понимали, что берем и за какую сумму.
28 дек. 2021
Спасибо за позитив!
А какие у Вас ожидания относительно суммы за аренду, в месяц?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 дек. 2021
28.12.21, 15:20
милейший Станиславович писал(а):
Спасибо за позитив!
А какие у Вас ожидания относительно суммы за аренду, в месяц?
И Вам спасибо за честное мнение.

По аренде надеюсь на минимум 23-25 "чистыми": 30-35 тыс. + счетчики , минус коммуналка минус налоги (хочу сдавать официально как самозанятая).
28 дек. 2021
-scarlett-,
Инна, спасибо за отзыв … С вами было приятно работать .. Зато вы теперь знаете , что квартиру можно купить без первоначального взноса без всяких серых схем с завышением , что уступку можно делать в электронном виде и вообще , Риелтор продавца бывает одинаково полезен для всех участников … ))).. Я вам сдам ее за 35 плюс счетчики , главное закончить ремонт в марте … Не слушайте Ляксандра , если бы у Инновации были конкуренты , по бюджету и расположению и таким потоком потенциальных арендаторов , то я бы об этом знала .. Аренда вокруг Сколково приносит максимальный выхлоп … Кстати, те 2 другие студии я успела зарегистрировать буквально 21 Декабря , когда уже шла выдача ключей и по цене они ушли дороже … В последнюю неделю народ очнулся ))).. ещё раз спасибо за обратную связь , надеюсь на дальнейшее сотрудничество …
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 28.12.21, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
28 дек. 2021
28.12.21, 15:06
милейший Станиславович писал(а):
мне удивительно почему она Вас не отговорила от этой бизнес-конструкции и не посоветовала более для Вас выигрышную и более перспективную
Ляксандр , не откажи в любезности , назови страждущим более выгодное предложение с ключами в этом бюджете и пешей доступностью от МЦД?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
28 дек. 2021
28.12.21, 21:29
Минеева Татьяна писал(а):
28.12.21, 15:06
милейший Станиславович писал(а):
мне удивительно почему она Вас не отговорила от этой бизнес-конструкции и не посоветовала более для Вас выигрышную и более перспективную
Ляксандр , не откажи в любезности , назови страждущим более выгодное предложение с ключами в этом бюджете и пешей доступностью от МЦД?
Тока тебе и при свечах
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 дек. 2021
28.12.21, 21:58
милейший Станиславович писал(а):
Тока тебе и при свечах
Ага , размечтался))) .. Стыдно должно быть такое предлагать замужней даме ..)))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей