Дом на месте церкви - хорошо это или плохо? 25 / 535

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2022
Собственно вопрос. В 30е годы церковь разрушили и построили жилой дом. По идее - не критично, это же не кладбище? Кто-то наоборот говорит хорошо, намоленое место.
02 фев. 2022
02.02.22, 23:20
Andre19 писал(а):
Собственно вопрос. В 30е годы церковь разрушили и построили жилой дом. По идее - не критично, это же не кладбище? Кто-то наоборот говорит хорошо, намоленое место.
С этим вопросом лучше к батюшке, если вы верующий. А если нет - то должно быть все равно. Все дома построены не месте чего-то.
Пусть все сбудется!
02 фев. 2022
02.02.22, 23:20
Andre19 писал(а):
По идее - не критично, это же не кладбище? Кто-то наоборот говорит хорошо, намоленое место.
А вы покупаете или продаёте?
02 фев. 2022
02.02.22, 23:20
Andre19 писал(а):
Собственно вопрос. В 30е годы церковь разрушили и построили жилой дом. По идее - не критично, это же не кладбище? Кто-то наоборот говорит хорошо, намоленое место.
Суеверие это. Если верите в него, значит, верите
Мы все живем на месте чего-то. В Царицыно массовые захоронения язычников и по ним гуляют.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 фев. 2022
Реальный случай из жизни: хорошему знакомому в 90-х дали участок на месте разрушенной в войну церкви и части кладбища. Он отстроил дом, участок обрабатывал. А потом сам стал священником, этот дом продал, купил квартиру в ближайшем поселке недорого, а на оставшиеся деньги построил рядом со своим бывшим участком часовню.
Теперь там церковь, пристроили и расширили его часовню.

Се ля ви.
03 фев. 2022
Я в школьные годы хажевала в бассейн Москва, на месте ХСС. В силу малолетства и атеистического воспитания не знала, что там когда-то был храм. Но после именно этого бассейна очень хорошо себя чувствовала, такой радостной что-ли, наполненной. Как-то поделилась этим со своей учительницей, ну она мне про храм и рассказала.
Хотя казалось бы бассейн на месте храм кощунство.. Но нет наоборот по ощущениям.
Поэтому думаю дом на месте храма или хорошо или никак.. Ну для меня по крайней мере. Не плохо точно.
03 фев. 2022
Обычно за оградой церкви сразу кладбище. Да и на территории церкви бывают захоронения.
Но уж сто лет почти прошло.
___________
03 фев. 2022
Первые станции московского метро сделаны из гранита с кладбищ московского региона, суеверным лучше не пользоваться подземкой..
03 фев. 2022
банально в центре , в Илитных районах, много домов построенных на месте бывших кладбищ
Фестивальный парк (Олимпийский проспект - Сущевский вал) тоже на месте кладбища.... хотя сейчас вроде как убрали надгробия от дорожек
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
03 фев. 2022
ну вот например - очень известное место
<a href=внешняя ссылка Шуберта Московской губернии</a>
внешняя ссылка
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KuchenMeister и 0 гостей