Недвижимость за бугром с опцией внж/пмж/гражданства 62 / 950

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 фев. 2022
Встал (крепко) вопрос о том, есть ли смысл вбухивать в апартаменты в Москве, если можно купить такие же, только в Европе или в Карибском регионе и с доппреимуществом в виде пмж или второго гражданства и сопутствующими плюшками. Ну и конечно же - чтобы была норм годовая доходность. Какие регионы посоветуете?
04 фев. 2022
04.02.22, 13:21
Malinovich писал(а):
Встал (крепко) вопрос о том, есть ли смысл вбухивать в апартаменты в Москве, если можно купить такие же, только в Европе или в Карибском регионе и с доппреимуществом в виде пмж или второго гражданства и сопутствующими плюшками. Ну и конечно же - чтобы была норм годовая доходность. Какие регионы посоветуете?
Я сейчас всем Албанию советую. Если нацвопрос вас не пугает
04 фев. 2022
04.02.22, 13:21
Malinovich писал(а):
Встал (крепко) вопрос о том, есть ли смысл вбухивать в апартаменты в Москве, если можно купить такие же, только в Европе или в Карибском регионе и с доппреимуществом в виде пмж или второго гражданства и сопутствующими плюшками. Ну и конечно же - чтобы была норм годовая доходность. Какие регионы посоветуете?
Рига упоминается в таких разговорах часто
04 фев. 2022
04.02.22, 13:22
Красивый писал(а):
04.02.22, 13:21
Malinovich писал(а):
Встал (крепко) вопрос о том, есть ли смысл вбухивать в апартаменты в Москве, если можно купить такие же, только в Европе или в Карибском регионе и с доппреимуществом в виде пмж или второго гражданства и сопутствующими плюшками. Ну и конечно же - чтобы была норм годовая доходность. Какие регионы посоветуете?
Я сейчас всем Албанию советую. Если нацвопрос вас не пугает
я на нее еще с 2016 глаз положила) Итальянцы скупают отели строят.
Но содержание недвижимостм за рубежом это такое не простое дело на мой взгляд. Часто получается чемодан без ручки. Поэтому для себя решила огранмчестся столицей нашей Родины)
04 фев. 2022
И попутно забыл уточнить - конечно же интересны те страны, где лояльны к такому виду инвестиций и заинтересованы в них, где не будет слишком много бюракротической тягомотины и не обременительно налогами.
04 фев. 2022
04.02.22, 13:22
Красивый писал(а):

Я сейчас всем Албанию советую. Если нацвопрос вас не пугает
Не знаю про нее ничего. А что там с нацвопросом?
04 фев. 2022
04.02.22, 13:36
Тататьяна писал(а):
Итальянцы скупают отели строят.
Просто покупают там квартиры и живут.
И казахов много. Русские, татары. Там проще получить ВНЖ и скоро будет ЕС
04 фев. 2022
04.02.22, 13:34
grappler писал(а):
Рига упоминается в таких разговорах часто
Рига не предлагает сразу ни ПМЖ ни гражданства. Можно поиметь временный вид на жительство на 5 лет, если купить недвижимость стоимостью выше 250 килоевров. За получение ВНЖ придется отдать пошлину 5% от стоимости недвижимости. Через 5 лет проживания в Латвии появляется возможность претендовать на ПМЖ, ещё через 5 на гражданство. Если остаться в статусе временного ВНЖ, то после первых 5 лет, за дальнейшее продление инвестор платит 1000 евро ежегодно.
Последний раз редактировалось Домикофф 04.02.22, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
04 фев. 2022
04.02.22, 13:43
Malinovich писал(а):
И попутно забыл уточнить - конечно же интересны те страны, где лояльны к такому виду инвестиций и заинтересованы в них, где не будет слишком много бюракротической тягомотины и не обременительно налогами.
Вот как раз Албания.
Посмотрите город Влёра
04 фев. 2022
04.02.22, 13:45
Malinovich писал(а):
04.02.22, 13:22
Красивый писал(а):

Я сейчас всем Албанию советую. Если нацвопрос вас не пугает
Не знаю про нее ничего. А что там с нацвопросом?
Албанцы это мусульмане
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя