Развод как математика 88 / 1726

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 фев. 2022
Вот смотрите вот какая интересная математическая загадка получается. супруга(далеко не овечка) с вероятностью 70% разведется со мною , но я думаю что стоит ли идти на опережение и разводится первым?

Итак условия задачи.

Сейчас у нас семейный бюджет пополняется из следующих источников:1- я супруги можно сказать купил квартиру в браке (да имел глупость). Эта квартира сдаётся (35т.р в месяц) и деньги забирает себе супруга, она покупает продукты (так же и я покупаю продукты) , она мне не говорит конкретно сколько приблизительно процентов со сдачи квартиры потратила на продукты , но я думаю 20т.р а 15т.р себе оставляет.



Живём мы в квартире моей мамы (мама живёт не с нами).

Есть ещё одна моя квартира купленная до брака она тоже сдаётся (25т.р в месяц) все деньги уходят на семью. Также есть квартира в только что сданном доме,эту квартиру купил в браке , купил я полностью на свои деньги, но там ещё нету ремонта, хочу сделать ремонт и её сдавать.

Также 80% моей зарплаты (50т.р в месяц) уходит на бюджет семьи. Это продукты+развивашки детям+комунналка+и так далее.

Теперь, что я теряю если Я подам на развод. 50% от квартиры которая куплена в браке. Потом я буду платить гарантированно 33% от зарплаты до 18 лет(19т.р в месяц). Плюс ко всему я же трачу на себя , то есть если я сейчас отдельно свой бюджет не считаю там покупка одежды, продуктов, когда я разведусь это всё будет считаться а это 30т.р в месяц.

Итого мои траты в браке в месяц:25т.р(от сдачи моей квартиры)+50т.р(от моей зарплаты)=75т.р

Итого мои траты при разводе в месяц:19т.р(алименты в месяц)+2 500т.р (раздел квартиры единоразово)+40т.р на себя любимого в месяц. И если в среднем мужчины живут до 65 в РФ а мне сейчас 39 то осталось мне жить 26 лет. И давайте квартиру разделим по месяцам=8т.р в месяц. Итого=68т.р в месяц



А теперь такие интересные моменты.Считаем упущенную выгоду , я сейчас инвестирую в акции за 2021год, я заработал всего лишь 12% годовых и это мне повезло потому что рынок акций в целом показывал рост. А квартиры выросли в моём городе на 120%, но справедливости ради в ближайшее 5 лет роста мощного в квартирах лично я не вижу.А когда я в браке, я эту квартиру не смогу купить, потому что я буду рисковать ещё и ею при разводе.Но с другой стороны , я буду аж до 18 лет платить 33% со всех своих доходов, со всех ! И это мягко говоря шокирует.



Друзья я понимаю что мой текст, он сумбурен, все на эмоциях и на нервах Но думаю общий смысл ясен и понятен.

Друзья подскажите пожалуйста, выгоден ли развод с точки зрения математики?
19 фев. 2022
Если Вы хотите развестись - разведетесь , несмотря на потери.
Любые.
Разводы - это не всегда о деньгах
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 фев. 2022
Дешевле пристрелить?)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 фев. 2022
19.02.22, 11:45
Юлиана Проскворякова писал(а):
Дешевле пристрелить?)))
;;-)))
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
19 фев. 2022
Рекомендую взять кредит наличкой на максимально возможную сумму и через месяц-два подавать на развод.
И уже тогда договариваться что и кому делить.
19 фев. 2022
seogud,
Вам не на фооум, а к психотерапевту и адвокату надо
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 фев. 2022
19.02.22, 11:38
seogud писал(а):
квартиру купил в браке , купил я полностью на свои деньги,
Это я щас что такое прочитала
19 фев. 2022
19.02.22, 11:38
seogud писал(а):
я буду аж до 18 лет платить 33% со всех своих доходов, со всех ! И это мягко говоря шокирует.
плАчу, как можно, это жестоко, платить алименты своему же ребёнку. Как можно, куда бечь далее ещё 2 абзаца про жестокость мира
19 фев. 2022
Практика показывает, что при разводе выгоднее договариваться, так экономятся и деньги и нервы=время на земле нашей грешной. Без брачного договора всё приобретенное в браке пополам, за единичным исключением. Вам бы к юристу с соответствующим профилем сходить.
19 фев. 2022
19.02.22, 11:38
seogud писал(а):
Вот смотрите вот какая интересная математическая загадка получается. супруга(далеко не овечка) с вероятностью 70% разведется со мною , но я думаю что стоит ли идти на опережение и разводится первым?

Итак условия задачи.

Сейчас у нас семейный бюджет пополняется из следующих источников:1- я супруги можно сказать купил квартиру в браке (да имел глупость). Эта квартира сдаётся (35т.р в месяц) и деньги забирает себе супруга, она покупает продукты (так же и я покупаю продукты) , она мне не говорит конкретно сколько приблизительно процентов со сдачи квартиры потратила на продукты , но я думаю 20т.р а 15т.р себе оставляет.



Живём мы в квартире моей мамы (мама живёт не с нами).

Есть ещё одна моя квартира купленная до брака она тоже сдаётся (25т.р в месяц) все деньги уходят на семью. Также есть квартира в только что сданном доме,эту квартиру купил в браке , купил я полностью на свои деньги, но там ещё нету ремонта, хочу сделать ремонт и её сдавать.

Также 80% моей зарплаты (50т.р в месяц) уходит на бюджет семьи. Это продукты+развивашки детям+комунналка+и так далее.

Теперь, что я теряю если Я подам на развод. 50% от квартиры которая куплена в браке. Потом я буду платить гарантированно 33% от зарплаты до 18 лет(19т.р в месяц). Плюс ко всему я же трачу на себя , то есть если я сейчас отдельно свой бюджет не считаю там покупка одежды, продуктов, когда я разведусь это всё будет считаться а это 30т.р в месяц.

Итого мои траты в браке в месяц:25т.р(от сдачи моей квартиры)+50т.р(от моей зарплаты)=75т.р

Итого мои траты при разводе в месяц:19т.р(алименты в месяц)+2 500т.р (раздел квартиры единоразово)+40т.р на себя любимого в месяц. И если в среднем мужчины живут до 65 в РФ а мне сейчас 39 то осталось мне жить 26 лет. И давайте квартиру разделим по месяцам=8т.р в месяц. Итого=68т.р в месяц




А теперь такие интересные моменты.Считаем упущенную выгоду , я сейчас инвестирую в акции за 2021год, я заработал всего лишь 12% годовых и это мне повезло потому что рынок акций в целом показывал рост. А квартиры выросли в моём городе на 120%, но справедливости ради в ближайшее 5 лет роста мощного в квартирах лично я не вижу.А когда я в браке, я эту квартиру не смогу купить, потому что я буду рисковать ещё и ею при разводе.Но с другой стороны , я буду аж до 18 лет платить 33% со всех своих доходов, со всех ! И это мягко говоря шокирует.



Друзья я понимаю что мой текст, он сумбурен, все на эмоциях и на нервах Но думаю общий смысл ясен и понятен.

Друзья подскажите пожалуйста, выгоден ли развод с точки зрения математики?


Развод дело хитрое
Можете опередить или можете ничего не делать и ждать когда первый шаг сделает бывшая супруга :hi_hi_hi:

И время течет как река и оно уходит безвозвратно это раз
2. Готовы ли вы к разводу психологически ?(порядок общения с детьми по суду и тд ) "товарищи " у бывшей супруги и тд (а Петьки то будут 100% :hi_hi_hi: )

33% и не видеть непутевую жену которая отравляет вам жизнь это очень выгодно

Алименты до 23летия детей (если буду учится очно, а они будут

4. Неправильно вы биржу посчитали (вас с таким же успехом могли и "подстричь как барашка "

5. Женщины любят психологически давить, в том числе и через детей (готовы ли вы к этому + поломанная детская психика)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, eugen, Ivanchai, Lorik13, Mail.ru [Bot], Факел и 31 гость