Аренда и налоги 37 / 552

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
12 мар. 2022
Добрый день! Ситуация следующая : сдаю квартиру в аренду по договору сроком11 месяцев , арендаторы прожили 6 месяцев, недавно мне позвонил арендатор и сообщил, что к ним приходил участковый и они мало того сто впустили его в квартиру но и предоставили ему договор аренды, который участковый сфотографировал. Я правильно понимаю, что теперь «Здравствуй налоговая» Кто то может прокоментировать, что теперь меня ждёт и какие мои действия. Заранее спасибо.
12 мар. 2022
анна12051985,
Напишите споки действия договора найма .
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
12 мар. 2022
С 27 октября 2021 по 27 сентября2022
12 мар. 2022
По доходу, полученному в прошлом году, нужно подать декларацию до 30 апреля текущего года. До 15 июля заплатить налог.
В этом случае ничего Вам не будет, ни штрафов ни иных проблем.
По доходам текущего года все сдвигается на год.
12 мар. 2022
А какова вероятность того что участковый передаст фото договора в налоговые органы? Он сделал только фото договора аренды, без расписки, протоколов тоже не составлял , но на второй странице договора указана полная стоимость аренды. Этих данных достаточно для налоговой , чтобы взыскать с меня не уплату налогов?
12 мар. 2022
А какова вероятность того что участковый передаст фото договора в налоговые органы? Он сделал только фото договора аренды, без расписки, протоколов тоже не составлял , но на второй странице договора указана полная стоимость аренды. Этих данных достаточно для налоговой , чтобы взыскать с меня не уплату налогов?
12 мар. 2022
12.03.22, 18:33
анна12051985 писал(а):
А какова вероятность того что участковый передаст фото договора в налоговые органы? Он сделал только фото договора аренды, без расписки, протоколов тоже не составлял , но на второй странице договора указана полная стоимость аренды
Копии договора найма недостаточно..
Если участковый передал информацию, а такое вполне возможно, то инспектор пришлет вам письмо с приглашением придти к нему для объяснения причин, почему не уплачен налог, но это уже после 30 апреля.. .. Пока у вас еще есть время обелиться)))...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
12 мар. 2022
сменить арендаторов, и ничего не будет
12 мар. 2022
12.03.22, 18:34
анна12051985 писал(а):
А какова вероятность того что участковый передаст фото договора в налоговые органы? Он сделал только фото договора аренды, без расписки, протоколов тоже не составлял , но на второй странице договора указана полная стоимость аренды. Этих данных достаточно для налоговой , чтобы взыскать с меня не уплату налогов?
Вероятность есть. Но не 100 проц.
Участковому важно знать - кто и где живёт на его участке..
12 мар. 2022
смысл договора,- чтоб показывать участковым?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей