Спасибо Ивану Терехову за сопровождение сделки 16 / 542

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
24 мар. 2022
Неожиданно? Это я не себе покупала)
Обратился друг сына с просьбой сопроводить сделку. Ему 25 лет. Я сразу сказала, что уже не работаю в купле-продаже, но чем-то помогу и порекомендую специалиста.
Человек он очень занятой, много работает, но искал квартиру сам примерно полгода в определённом районе в определённых местах и потому был в курсе что чего стОит, что продалось, а что снято с продажи. Одна квартира понравилась. Цена была адекватная. Я написала Ивану Терехову, описала ситуацию - альтернатива, ипотека. Он согласился сопроводить сделку. Но до аванса дело не дошло - нужная альтернатива ушла, потому сняли с продажи и сказали что через некоторое время выставят дороже - это было в начале февраля. Но это и хорошо, как оказалось.
Поиск продолжил, посмотрел очередную свежую квартиру и позвонил мне - нравится. Когда я услышала адрес и цену, сказала - эту надо хватать и быстро. Было уже года три назад - клиенты (сопровождение) хотели купить квартиру в этом доме, но не успели, квартиру авансировали очень быстро.
Задала ему несколько вопросов, в том числе о возможной перепланировке/переустройстве. Он не смог ответить на конкретный вопрос, т.к. даже планировку не знает, смотрел только состояние квартиры и вид из окна). Риелтор, как ни странно, тоже на этот вопрос достоверно ответить не смогла. На следующий день по моей просьбе устроили второй просмотр, спасибо за это подмосковному риелтору! Посмотрела, всё на месте, но с вентиляцией проблема явно есть, о чём его и предупредила. А вот с ситуацией....- наследство, шесть наследников возрастных, часть которых, вроде, живёт в Подмосковье. Поговорила с соседями нескольких квартир - соседних и выше этажом. Доброжелательные и адекватные. Наследодателя и её умершего ранее сына они знали многие годы.
Позвонила Ивану, сообщила о принятом решении и о многодолевом наследстве.
Далее всем они занимались сами, в том числе договоривались о комиссии. Иван назвал те расценки, о которых он всегда и писал здесь - или 50, но сразу, или 90, но потом.
Всё длилось около месяца, . Ипотека ВТБ. К сожалению, ставка уже выросла до 12%.
Подробности сделки не выясняла ни у того, ни у другого, но уверенности не было, я так понимаю, ни у кого - состоится ли вообще эта сделка, учитывая возникшие внешние обстоятельства. Но надежда была - у наследников была хорошая мотивация получить деньги за свою долю. Ну, и проценты на вклады выросли - думаю, это тоже сыграло определённую роль - подразаработать на полученных деньгах. Но, "пришлось попотеть", как позже написал клиент.
Документы получили 18 марта.
..

Спасибо Вам, Иван Андреевич!
За сопровождение берётся далеко не каждый риелтор - деньги небольшие, а работы бывает как при полноценной сделке..
Адрес сообщать не буду и прошу Ивана Андреевича тоже этого не делать.
..
Если у кого-то есть вопросы о подробностях сделки, адресуйте их Ивану.
24 мар. 2022
Всегда очень приятно читать , когда форумчанин-риэлтор пишет про своего же коллегу -форумчанина
приятные слова и признает его профессионализм.
24 мар. 2022
24.03.22, 11:16
Мосина Ольга писал(а):
Я сразу сказала, что уже не работаю в купле-продаже...
:ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
25 мар. 2022
Хотелось бы поблагодарить Ольгу за оказанное доверие, также она нашла прекрасный вариант ниже рынка на 4 миллиона, что в случае с двухкомнатными квартирами большая редкость в престижном ЮЗАО.
Дальше была классика проверки квартир, свежее наследство января 2022 года, 6 наследников, все 6 собственников из Тамбова, Красноярска, Екатеринбурга продавали по доверенности, вообщем для тех кто умеет проверять и разбирается в документах, умеет организовывать сделки, до сих пор в общем чате после сделки идут слова благодарности от продавцов.
Ольге ещё раз Большое Спасибо!
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
25 мар. 2022
25.03.22, 22:08
Иван Терехов писал(а):
Хотелось бы поблагодарить Ольгу за оказанное доверие, также она нашла прекрасный вариант ниже рынка на 4 миллиона, что в случае с двухкомнатными квартирами большая редкость в престижном ЮЗАО.
Дальше была классика проверки квартир, свежее наследство января 2022 года, 6 наследников, все 6 собственников из Тамбова, Красноярска, Екатеринбурга продавали по доверенности, вообщем для тех кто умеет проверять и разбирается в документах, умеет организовывать сделки, до сих пор в общем чате после сделки идут слова благодарности от продавцов.
Ольге ещё раз Большое Спасибо!
То есть купили квартиру не дожидаясь истечения 6 месяцев ?

И как я понимаю с хорошей скидкой ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
25 мар. 2022
25.03.22, 22:08
Иван Терехов писал(а):
6 наследников, все 6 собственников
Идеальный вариант. )
И совершенно понятно поему ниже рынка
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 мар. 2022
25.03.22, 22:18
Nicolasgfk писал(а):
То есть купили квартиру не дожидаясь истечения 6 месяцев ?
40 дней дождались и выставили на продажу. :a_g_a:
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 мар. 2022
Квартира вышла в продажу с ценой ниже, чем она должна быть. Местные жители микрорайона отслеживают квартиры в этом доме и знают многолетние сложившиеся цены. Ничего страшного в наследственных квартирах нет, если тщательно разбираться в ситуации, но кому-то либо лень, либо не способны.. История продаж в этом доме легко отслеживается.. Риелтор продацов проживает в МО, изначально не местная..
..
Кст, квартиры этой в Ци не было.
25 мар. 2022
25.03.22, 22:41
Мосина Ольга писал(а):
Ничего страшного в наследственных квартирах нет
Есть правило: "чем больше наследников - продавцов, тем безопасней сделка".
И дешевле квартира.
Поэтому и пишу - идеальный вариант.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 мар. 2022
25.03.22, 22:25
Николай Тюленев писал(а):
25.03.22, 22:18
Nicolasgfk писал(а):
То есть купили квартиру не дожидаясь истечения 6 месяцев ?
40 дней дождались и выставили на продажу. :a_g_a:
Я знаю людей,которые ещё до похорон на второй день уже звонили риэлтору и наводили мосты …Я была естественно в шоке ,но молчала…
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей