Есть ли налог при продаже жилого помещения взамен изъятого? 7 / 102

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
26 мар. 2022
Получили квартиру по договору соглашения о предоставлении жилого помещения взамен изымаемого. По программе сноса аварийного жилья.
Старая квартира была в собственности более 5 лет. Вопрос прилипну ли я на налоги при продаже новой квартиры. Стоимость нигде в договоре не прописана.
26 мар. 2022
Harder,
Не прилипните... Просто после продажи в личном кабинете налоговой подгрузите свою правоустановку ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
26 мар. 2022
отлично.Спасибо!
26 мар. 2022
26.03.22, 12:04
Harder писал(а):
Получили квартиру по договору соглашения о предоставлении жилого помещения взамен изымаемого. По программе сноса аварийного жилья.
Старая квартира была в собственности более 5 лет. Вопрос прилипну ли я на налоги при продаже новой квартиры. Стоимость нигде в договоре не прописана.
Если в Москве то нет. Сроки владения с момента первого права собственности и собственник не менялся (например наследство или дарение).
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 мар. 2022
26.03.22, 22:23
Святослав Теплов писал(а):
Если в Москве то нет
Казань. Но думаю правила те же
26 мар. 2022
26.03.22, 23:05
Harder писал(а):
26.03.22, 22:23
Святослав Теплов писал(а):
Если в Москве то нет
Казань. Но думаю правила те же
Если по закону "о комплексному развитию территорий", то да.
Если мена с застройщиком, то может быть и нет.
Надо консультироваться с местной налоговой...
Московский закон вписан в налоговый комплекс, а вот что по местным, возможно есть подзаконные местные акты или свои какие то правила.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 мар. 2022
внешняя ссылка

похоже что вы оба не правы :(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей