Риэлтор или инвестор 28 / 14063

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
31 дек. 2006
От администратора форума:
Данная тема выделена в отдельную, из темы "Перекресток"

_____________________________________________


Здравствуйте,приятно познакомиться!
Какой интересный форум-вчера только нашла :) И вместо того,чтобы готовить праздничный стол,сижу,читаю,уже пишу...
Gloria,похоже,Вам придется принять неудачу,как урок в бизнесе.Такие уроки потом очень пригодятся.
Договор-это намерение совершить сделку и может быть расторгнут,пока сделка не началась.Есть момент,когда сделка уже началась,например,получен аванс за услуги или залог,потрачены средства.С этого момента можно предъявить требования клиенту,если условия расторжения сделки оговорены в доворе,например,штраф или покрытие уже совершенных расходов.А лучше всего получить такой аванс,который покроет Ваши затраты-и спать спокойно :)

Вячеслав ВН писал:
Внимание, вопрос: почему в городах-миллионниках так мало риэлторов-миллионеров ??? Если учесть рост цен на недвижку за последнюю пятилетку, то картинка для меня складывается вот какая: 5-6 лет назад любой московский маклер, заработав с первых пяти сделок 50-100 тысяч долларов (а, судя по рассказам, 10-20 штук с одной сделки - легко), он постоянно их переинвестирует в быстрорастущую недвижимость (выбирать есть из чего - профи всё-таки) и к 2006 году становится не миллионером, а мультимиллионером -

Уваж.Вячеслав!Ответ на Ваш вопрос в этом тексте.
"Постоянно переинвестирует".А надо просто инвестировать и ждать... :lol: Как любит говорить У.Баффет:Инвестирование-это летаргия,граничащая с ленью.Не надо путать оборотные средства с капиталом,который приносит доход
И нельзя тратить капитал на шоколадки :lol:
Желаю всем стать в Новом году миллионерами,а миллионерам-миллиардерами!
С уваж.
Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом
31 дек. 2006
Erker писал(а):
Желаю всем стать в Новом году миллионерами,а миллионерам-миллиардерами!

Ещё пара дефолтов и все ими станем :)
31 дек. 2006
Erker писал(а):
И нельзя тратить капитал на шоколадки :lol:


Здравствуйте, Erker!
Спасибо, что посетили нашу общалку, без женской логики здесь грустно, а если уж женщина говорит, что нельзя тратить деньги на шоколадки, :D она вполне может претендовать на роль бизнес-леди и быть очень полезной в занудных мужских дискуссиях, коими изобилует этот форум.

Велкам, уваж. Erker!
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
31 дек. 2006
Уваж.Г-н Червяков!
Я не претендую на роль бизнес-леди.Нежвижимость-моя любовь :) Я -любитель и блондинка.А пока курица готовится в духовке,могу прислать Вам свой фотопортрет для аватары-нигде не нашла кнопку,чтобы ее вставить.Куда можно выслать?Общаться будет легче,а также смягчит круг суровых мужских лиц :lol:
Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом
02 янв. 2007
Erker писал(а):
Уваж.Вячеслав! Ответ на Ваш вопрос в этом тексте.
"Постоянно переинвестирует". А надо просто инвестировать и ждать... Как любит говорить У.Баффет: Инвестирование-это летаргия,граничащая с ленью. Не надо путать оборотные средства с капиталом, который приносит доход...

Просто инвестировать и ждать - это вариант для моей сестры, например, которая совершенно неискушенный ребёнок (38 лет) в вопросах инвестирования в недвижимость.

ИМХО: деньги должны быть вложены в объект тогда, когда этим объектом ещё никто не интересуется. А продан объект должен быть тогда, когда он нужен максимально возможному количеству людей.

Вложить и ждать - это действительно летаргия, граничащая с ленью. А вложить и уже просчитывать возможный более выгодный вариант - это жизнь.

P.S. Для настоящего риэлтора, инвестирующего в недвижимость, грань между оборотными средствами и доходным капиталом настолько тонка, что для неискушенного глаза практически невидима. Вопрос ситуационный: куда выгоднее - туда и бросил средства.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
02 янв. 2007
Вячеслав ВН писал:
риэлтора, инвестирующего в недвижимость

Вячеслав,бывают риелторы,инвестирующие в недвижимость,а чаще риелторы(и в этом суть их предпринимательской д-ти) приобретают объект недвижимости,как товар с целью дальнейшей продажи,либо участвуют в сделке исключительно с целью получения вознаграждения,не вкладывая собственные средства в приобретение квартиры или др.объекта.Поэтому инвесторами не являются.
А вот Ваша сестра-уже инвестор,пусть и неопытный как Вы считаете :)
Инвестирующие в недвижимость- не обязательно риэлторы,но у них всегда гораздо больше шансов разбогатеть!Вот о чем я хотела сказать...
Примеры.Классический для начинающего инвестора в недвижимость:компания МсДоналдс,уж точно не риелтор :) Думаете,компания по розничной продаже котлет с булками,только внешне,а на самом деле крупнейший инвестор в объекты недвижимости,составлющие основу капитала.Всегда тщательно выбирается место и безналичные расчеты в ресторанах :) не принимаются.Интересная компания МсДоналдс!
Другой пример.Государство площадью меньше 1 кв.км.С годовым бюджетом прим. 1 трл.дол.США.Ватикан.Думаете,пожертвования и продажа индульгенций приносит огромный доход и увеличивает капитал?Это государство-крупнейший в мире инвестор в нед-ть и землевладелец.
Так у кого больше шансов разбогатеть у инвестора или риэлтора? :lol:
Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом
03 янв. 2007
ВячеславВН писал(а):
Если я инвестирую в самое дорогое, что у меня есть, в своё время, я инвестор ??? - Да, конечно, инвестор. (Об инвестирование в своё время хорошо написано у Р.Кийосаки, хотя всё остальное изложено простовато, сорри).


Вячеслав, тот же Кийосаки заявляет, что инвестор это тот, кто умеет подтянуть деньги других, но если чел вкладывает свои, он просто спекулянт. А как Вы думаете?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 янв. 2007
Червяков Игорь писал(а):
Вячеслав, тот же Кийосаки заявляет, что инвестор это тот, кто умеет подтянуть деньги других, но если чел вкладывает свои, он просто спекулянт. А как Вы думаете?

Согласен на 99%. Для нашей действительности я бы разделил инвесторов на две части: 1. профессиональные инвесторы; 2. по призванию души;

Опять же, очень тонкая, почти незаметная, грань. Я - инвестор "по душе" (маленький такой), но чужие деньги подтягиваю в работу с удовольствием. Просто без фанатизма.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
03 янв. 2007
Для меня тоже все укладывается в эти формулировки. Если ты работаешь сам и на свои (или кредитные под залог другого имущества), то в основном просчитываешь все интуитивно, по большей части нравится или не нравится и некоторое количество знаний по тематике. Но если ты пытаешься втянуть в конретный проект бабки других, интуитивно не прокатывает, нужны более аргументированные обоснования вложений и просто бизнес-план здесь не прокатит, ведь эти другие уже не первый раз рядом и очень хочется надеяться, что не последний. Простите, отошли от темы, хотя и тема-то получилась как салат оливье.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 янв. 2007
Тема «Перекресток» действительно напоминает перекресток.Можно вырезать посты про инвестиции и перенести в другой раздел под названием «Риелтор или инвестор».

Уваж.Вячеслав! Вы меня так вдохновили «ГРАНЯМИ»,что остановиться уже не могу :lol:

Червяков Игорь писал(а):
Вячеслав, тот же Кийосаки заявляет, что инвестор это тот, кто умеет подтянуть деньги других, но если чел вкладывает свои, он просто спекулянт. А как Вы думаете?

А я думаю,что Р.Киосаки совсем другое имел ввиду и ничего подобного не утверждал.
В переводе с латин.яз.investire-облачать.Вкладывать капитал или средства во что-то.Вкладывать свои средства или чужие в целях получения прибыли.
«Маленькие инвесторы» начинают с вкладывания собственных средств или занимают в банке,а больше им никто и не доверит свои средства.
Средние инвесторы могут привлекать ср-ва других людей и управлять ими.
А высшая ступень инвестора по Киосаки-«самому стать банком»,а также создавать «инвестиции,которые покупают другие люди».
И независимо от того,инвестором какого уровня Вы являетесь(«по призванию души» или другим),необходим план и прогноз прибыли.Без знания основ управления финансами любое инвестирование не эффективно в долгосрочной перспективе,хоть и может принести прибыль на опред.этапе,поэтому не многие инвесторы становятся миллионерами.
В балансе или бюджете все четко и никаких граней,все имеет свое название:вот прибыль от инвестиций,а вот доход от оказания услуг.А это процент прибыли на вложенный капитал.

ВячеславВН писал:
Давайте приобретём пригородные земли, которые сейчас сель-хоз назначения и мало кого интересуют в таком радиусе от города, и посмотрим, что с ними будет, когда дойдёт мода застройки до такого расстояния и найдётся множество желающих изменить целевое назначение этих земель под индивидуальное жилищное строительство и коммерческое назначение. То есть, если к тому моменту я пройду весь путь от разработки генплана развития данной местности до прокладки инфраструктуры и строительства коттеджного посёлка, - я инвестор. А если к тому моменту мне просто предложат за эту землю сумму, от которой я не смогу отказаться, - то я не инвестор ??? НЕПРАВИЛЬНО. В обеих случаях - ИНВЕСТОР.

В первом случае Вы девелопер,который еще и инвестирует свои деньги.Мода до застройки дойдет,когда разовьется ипотека и понизится % ставка по ипотечным кредитам.У нас так было.Хорошо мыслите!
Грани-это то,чего мне как специалисту по управлению финансами не хватает,чтобы прибавить еще один «0» к своим инвестициям :)
С уваж.
Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя