Дичь от Втб. Кредитные каникулы 87 / 1451

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 мар. 2022
Позвонил сегодня брат, в шоке, они живут в Подмосковье, снимают, купили по льготке новострой, ждут.
Далее со слов брата:
Ипотека оформлена на жену
Увидели новость, что можно получить у втб кредитные каникулы без предоставления справок о снижении дохода, решили узнать подробности и оформить, откладывали несколько дней, потом он забыл об этом, а его жена решила позвонить
Она болела в тот момент, с температурой, решила узнать условия, в итоге ей насчитали что-то, она пыталась понять, в итоге согласилась с какой-то заявкой. На следующий день об этом узнал брат, она пришла в себя и поняла что что-то не так, решили уточнить ещё раз условия
Итог: им подключили некую услугу, фактически рефинанс, с переплатой 570 тыщ и отказаться типа нельзя, платить надо, даже если не будешь пользоваться. Они в шоке. Пишут обращения в втб, цб, отзыв на банках

Что им можно ещё сделать, как поступить?
Честно, бред какой-то, как можно по телефону что-то подключить на 500 тыщ? Ахинея



Вот обращение прислал:
Программа втб кредитные каникулы без подтверждения снижения дохода.
Позвонила в воскресенье утром на горячую линию банка по номеру 1000, чтобы уточнить условия предоставления кредитных каникул без подтверждения снижения доходов. Сотрудник банка озвучила не все условия программы, уверила, что переплат по данной программе нет, рассчитала какую-то странную сумму в 500 с лишним тысяч рублей и увеличение срока. Несколько раз пыталась спросить и понять эти расчёты, сотрудник переводила разговор, потом возвращалась с вопросом будем ли мы подключать услугу. Связь была плохая, разговор прерывался, окончательно не понимая все условия программы, особенно что необходимо будет переплатить свыше 500тр, сотрудник предложила подключить программу кредитных каникул. Не до конца поняв суть, предполагая, что мои текущие платежи просто будут перенесены на конец срока оплаты кредита, я согласилась на подключение заявки. В этот день я ужасно себя чувствовала, болела с температурой 39 и просто хотела уточнить условия, не осознавала что делала. Потом мне стало ещё хуже и выяснять условия не могла. Только утром в понедельник мне стало лучше и я позвонила ещё раз уточнить условия кредитных каникул. Сумма переплаты за 6 мес кредитных каникул это 10% от суммы долга по ипотеке, что меня категорически не устраивает. Сотрудник банка ввёл меня в заблуждение, воспользовался моим состоянием, моей болезнью, неспособностью отдавать отчёт своим действиям, плохим качеством связи, подключил и навязал мне услугу которая стоит 568тр. При звонке в понедельник в банк с требованием отменить заявку на кредитные каникулы и если они подключены, то отменить сами кредитные каникулы, получен ответ, что кредитные каникулы отменить нельзя, переплату в 568тр мне необходимо оплатить в любом случае
Я категорически не согласна с подключением данной программы, согласие на подключение не выдавала, сотрудник ввёл в заблуждение и воспользовался моим физическим состоянием. У меня есть действующий подписанный с банком кредитный договор, к которому прилагается график платежей, согласно которому я и дальше планирую выполнять условия договора, никаких письменных изменения и корректировок условий я не совершала и не подтверждала.
Требую от банка отменить кредитные каникулы, вернуть прежний график платежей. В противном случае буду обращаться в ЦБ и судебные органы. Документально и технически я не подтверждала, что согласна на подключение данной программы. Никаких смс уведомлений с подтверждением о подключении к данной программе мне не приходило.
28 мар. 2022
Что сказать ?
Громкие заявления Правительства о кредитных каникулах - профанация.
Банки - против.
Саботаж "на местах" , так сказать.
Отдельно про 500 тысяч+.
В ВТБ и раньше была эта сумма как плата за рефинансирование.
Резюме.
Граждане.
Платите ипотеку , погашайте досрочно БЕЗ любых "кредитных каникул". По возможности.
Банк - это НЕ благотворительная организация.
P.S. Когда брала в ВТБ кредит (на ремонт деньги нужны были ) под тогда казавшиеся огромными 11% годовых - это реально пара нажатий в ЛК ВТБ.
Всё онлайн.
Не нужно никуда ехать /подписывать.
Вот и развели её , купившуюся на обещание неких "кредитных каникул"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 мар. 2022
Ну допустим при кредите через ЛК или кредитной карте, деньги нужно взять, те получить, тогда понятно, что после этого ты начинаешь оплачивать кредит

А здесь получается что таким идиотизмом по телефону можно подтвердить изменение ставки, суммы кредита, а почему только 500, можно и 5 лямов какой-то штраф или услугу бахнуть

Как им поступить?
Они хотят бороться, сумма немаленькая, будут судиться если нужно
Собираются платить по старому графику и подавать заявления на списание как раньше, подтверждая этим что им не нужны каникулы эти и чтобы их отменили

На что давить в этой ситуации?
Там утром врач была, может выдать справку, что она действительно болела

Но это реальный бред, ты по телефону сказал Да и тебе прилетела комиссия в 0,5 ляма
28 мар. 2022
28.03.22, 16:21
ruzik писал(а):
Увидели новость, что можно получить у втб кредитные каникулы без предоставления справок о снижении дохода, решили узнать подробности и оформить
Всем сделать вывод: если вы хотите что то уточнить в банке, спросит, принять , отказаться и т.д, то не надо звонить в банк. Надо лично ножками идти в отделение банка и там проговаривать все эти важные вопросы. Чтобы потом не говорить, что то типа "я плохо слышала по телефону потому что связь была плохая, я болела, у меня была температура и из за этого я плохо соображала и т.д"
28 мар. 2022
28.03.22, 16:41
ruzik писал(а):
Ну допустим при кредите через ЛК или кредитной карте, деньги нужно взять, те получить, тогда понятно, что после этого ты начинаешь оплачивать кредит
Нет.
Они зачисляются на счет.
Хочешь , трать , НЕ хочешь - не трать , но кредит обслуживать обязан.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 мар. 2022
28.03.22, 16:41
ruzik писал(а):
Как им поступить?
Идти в Отделение ВТБ.
На месте разбираться.
Ну и разговоры все записываются...проконсультироваться у компетентного кредитного брокера ( обычно 10 000 рублей стоит консультация грамотная и развернутая) .
Риэлторы в данном вопросе точно не помощники.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 мар. 2022
28.03.22, 16:21
ruzik писал(а):
странную сумму в 500 с лишним тысяч рублей и увеличение срока
Узнайте, какой срок кредита, сумма кредита и ставка. Я думаю там все просто - увеличили срок кредита на 6 месяцев и поэтому сумма переплаты выросла. Кредитные каникулы - это возможность не погашать сумму основного долга в течение 6 месяцев, но оплату за обслуживание кредита вам никто не уберет. Вы все равно обязаны погасить всю сумму и оплатить обслуживание кредита (те самые проценты). За 6месяцев набегает обслуживание кредита - примерно сумма о которой вы и говорите. Я думаю никакого обмана нет.

Они же не думали, что им позволят просто так ничего не платить 6 месяцев? Если думали, то это вот это и есть дичь )
Последний раз редактировалось Сезон чудес 28.03.22, 17:03, всего редактировалось 2 раза.
nevermind
28 мар. 2022
"Проценты за пропущенные платежи включаются в состав последующих платежей и общий срок кредита увеличивается на срок кредитных каникул и срок погашения накопленных неоплаченных процентов"
nevermind
28 мар. 2022
А почему каникулы «подключились» с переплатой 500 тыс.? Главное их условие - это исключить просрочку платежа в дату, либо предпринять действия добропорядочности и оплатить хоть какую то сумму в счет планового платежа. Это было сделано или все таки случилась полная просрочка платежа?
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
28 мар. 2022
28.03.22, 16:21
ruzik писал(а):
кредитные каникулы отменить нельзя, переплату в 568тр мне необходимо оплатить в любом случае
Вы можете ежемесячно делать досрочное погашение, раз у вас есть средства, и, таким образом уменьшите тело кредита и, следовательно, переплату.
nevermind
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей