Социальные сети и SMM 95 / 1676

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
03 апр. 2022
Вчера чистил френдов в ФБ.
Удалял деактивированные аккаунты.
Увы, сеть в России медленно начала деградировать. Это печально.
Сейчас можно рассказать о статистике, всё равно фб в России медленно, но верно подыхает.

Надеюсь коллегам это будет полезно.
Опыт продвижения в соц сетях.

В прошлом году ФБ принёс мне клиентов на сумму комиссионных где-то в районе 3.6 - 3.7 миллиона рублей.
Причём, это не самый лучший год, в 2020 было гораздо веселей .
Это только новые клиенты, повторные обращения я не учитываю.

Раскручивать аккаунт в ФБ, я начал несколько лет назад. До этого момента, у меня было где-то 800 френдов, в основном коллеги.

Принципов несколько.
1. Набрать друзей из района проживания.

На самом деле это достаточно просто.
Есть районые группы, Речной Вокзал, Водный Стадион, они вполне многочисленны и все участники являются жителями моего района, тоесть моей целевой аудиторией. Хотя объекты приходят по всей Мск и Подмосковью.

2. Писать то, что интересно людям, социальные проблемы в глобальном плане, на грани острых тем, но за грань не переходить.
Людям интересно не само событие, это можно прочитать в новостных лентах, а твоё личное отношение к этому событию.

3. Учитывать алгоритмы ФБ. Здесь есть нюансы, их не так много, но это тоже важно.

4. Личный аккаунт, это не рекламная площадка, постов о недвижимости у меня всегда было не больше 20 процентов, думаю меньше.
Люди приходят к человеку который интересен, который понятен, услуги для этого рекламировать совсем не обязательно.


Первый год работы в ФБ, принёс много консультаций, но не принёс договоров. Второй год был в этом плане интересней, ну а третий год стал приносить массу клиентов.

Рекорд 5 тилетней работы на фб, это около 800 лайков за один пост и 113 консультаций за месяц. Этот пик пришёлся на ноябрь 2020 года. Просто не успевал отвечать, в офис приходили на консультации почти каждый день, причём иногда до 5 человек.

На последний день Рожденья, меня в личку поздравил артист Шифрин, ресторатор Анатолий Комм, артист Сергей Мурзин, который сыграл бандита Круглого в фильме Брат.
И ещё поздравило 700 человек.



Сейчас ФБ работает, активные пользователи остались, но запрет на работу в России, конечно сильно потряс сеть.

Было славное время в ФБ.
03 апр. 2022
03.04.22, 09:23
Yaroslav писал(а):
Личный аккаунт, это не рекламная площадка, постов о недвижимости у меня всегда было не больше 20 процентов, думаю меньше.
На ФБ с 2011-го.
Френдов ~ 2000. В основном, это коллеги, друзья, друзья коллег и друзей.
Изначально позиционировал аккаунт, как исключительно для отдыха и общения.
Текстов про работу не писал там ни разу.
Да и вообще, писал крайне мало.
В основном фото из жизни.
Но не "селфи на фоне Эйфелевой башни", а пейзажи и достопримечательности из мест, где удалось побывать. Природа крупным планом и, конечно, ... грибы. )
В последние три года добавился пёс и кое-какие кулинарные достижения.
...
Поэтому жалею, что уходит площадка на которой мои фото были систематизированы, собраны в альбомы.
Всё это осталось, разумеется, в негативах, но в основном не обработано и хранится на различных носителях.
И очень нравились напоминания от Цукерберга, что у меня было в этот день год, три, пять, десять назад.
Давало возможность вспомнить, переосмыслить, иногда переоценить.
Вот этих философских подсказок будет точно не хватать.....
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 апр. 2022
Ярослав, а как вы заходите в ФБ если его заблокировали? Лично я так и не заходил с того дня как отключили и даже не знаю что там делается. Нет, я понимаю что есть обходные пути блокоровки. Я тут на форуме задал вопрос: законно ли это? Мне чётко ответил Ермаков: это не законно.
05.03.22, 00:14
Ермаков писал(а):
05.03.22, 00:10
Roman Damanskiy писал(а):
Друзья, повторю свой вопрос насчёт ФБ:
04.03.22, 22:48
Roman Damanskiy писал(а):
Но теперь я так понимаю совсем всё? Т.е. никто и никак не сможет войти? Или говорят можно как то через vpn и т.п.? Я просто ещё не вникал. Но тогда вопрос: законно ли это, обходить блокировку, раз запретили?
Незаконно, не входите.
6 лайков под постом.
Последний раз редактировалось Roman Damanskiy 03.04.22, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Пишу на минималках
03 апр. 2022
03.04.22, 10:12
Николай Тюленев писал(а):
03.04.22, 09:23
Yaroslav писал(а):
Личный аккаунт, это не рекламная площадка, постов о недвижимости у меня всегда было не больше 20 процентов, думаю меньше.
На ФБ с 2011-го.
Френдов ~ 2000. В основном, это коллеги, друзья, друзья коллег и друзей.
Изначально позиционировал аккаунт, как исключительно для отдыха и общения.
Текстов про работу не писал там ни разу.
Да и вообще, писал крайне мало.
В основном фото из жизни.
Но не "селфи на фоне Эйфелевой башни", а пейзажи и достопримечательности из мест, где удалось побывать. Природа крупным планом и, конечно, ... грибы. )
В последние три года добавился пёс и кое-какие кулинарные достижения.
...
Поэтому жалею, что уходит площадка на которой мои фото были систематизированы, собраны в альбомы.
Всё это осталось, разумеется, в негативах, но в основном не обработано и хранится на различных носителях.
И очень нравились напоминания от Цукерберга, что у меня было в этот день год, три, пять, десять назад.
Давало возможность вспомнить, переосмыслить, иногда переоценить.
Вот этих философских подсказок будет точно не хватать.....
Напоминание о событиях, это очень крутая фишка ФБ. К тому же позволяла поднимать в топ хорошие старые посты.
03 апр. 2022
03.04.22, 10:15
Roman Damanskiy писал(а):
Ярослав, а как вы заходите в ФБ если его заблокоровали? Лично я так и не заходил с того дня как отключили и даже не знаю что там делается. Нет, я понимаю что есть обходные пути блокоровки. Я тут на форуме задал вопрос: законно ли это? Мне чётко ответил Ермаков: это не законно.
05.03.22, 00:14
Ермаков писал(а):
05.03.22, 00:10
Roman Damanskiy писал(а):
Друзья, повторю свой вопрос насчёт ФБ:
Незаконно, не входите.
6 лайков под постом.
Надо скачать ВПН. Бесплатные несут некоторую угрозу информации, но есть платные, которые сейчас не оплатить)

Так вот сейчас владельцы ВПН каналов, предлагают свою продукцию Россиянам бесплатно.
Открывайте, закачивайте, пользуйтесь фб и инстаграмм.



Три VPN-сервиса – AmneziaVPN, ProtonVPN и HighLoad VPN – начали предоставлять бесплатный доступ к заблокированным в России изданиям и интернет-ресурсам некоммерческих организаций. Такое решение они приняли после публикации петиции проекта "Роскомсвобода". Список можно найти в канале AmneziaVPN.
03 апр. 2022
03.04.22, 10:15
Roman Damanskiy писал(а):
Я тут на форуме задал вопрос: законно ли это? Мне чётко ответил Ермаков: это не законно
Какой закон вы нарушаете?
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 апр. 2022
Ну т.е. за это ничего не будет? ВПН это всё понятно, но как я понимаю всё отслеживается и всё фиксируется провайдерами кто куда заходит, т.е. следы останутся. Как никак ФБ признан экстремистским, а это уже не шутки. Короче никто ничего не объяснил, просто блокирнули и настращали. Даже не дали людям возможности хотя бы скопировать там, контакты друзей, контент и т.д. Я как дурак даже не думаю о том чтобы как то попытаться зайти в свой аккаунт, а вижу народ продолжает сидеть и даже не парится)
Пишу на минималках
03 апр. 2022
03.04.22, 10:29
Ирина Казанская писал(а):
03.04.22, 10:15
Roman Damanskiy писал(а):
Я тут на форуме задал вопрос: законно ли это? Мне чётко ответил Ермаков: это не законно
Какой закон вы нарушаете?
ФБ признан экстремистским не слышали?
Пишу на минималках
03 апр. 2022
03.04.22, 10:37
Roman Damanskiy писал(а):
Ну т.е. за это ничего не будет? ВПН это всё понятно, но как я понимаю всё отслеживается и всё фиксируется провайдерами кто куда заходит, т.е. следы останутся. Как никак ФБ признан экстремистским, а это уже не шутки. Короче никто ничего не объяснил, просто блокирнули и настращали. Даже не дали людям возможности хотя бы скопировать там, контакты друзей, контент и т.д. Я как дурак даже не думаю о том чтобы как то попытаться зайти в свой аккаунт, а вижу народ продолжает сидеть и даже не парится)
Никакого нарушения нет. Песков написал, что сам пользуется ВПН.
03 апр. 2022
03.04.22, 10:37
Roman Damanskiy писал(а):
Ну т.е. за это ничего не будет?
Смотреть и писать (на нейтральные желательно темы) можно, монетизировать - нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя