Что с рынком загородки после 24.02.2022 173 / 4269

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 апр. 2022
Господа профессионалы, вопрос. Что сейчас происходит в этом секторе рынка, в эконом сегменте?
Дома, участки в Подмосковье. Дальнее ближнее, прилегающие области в радиусе 100 км от кольца Мордора Москвы?
Дикий спрос?
Дикий спад?
Ни рыба, ни мясо?
★★★★★
21 апр. 2022
По Салтыковке наблюдаю рост некоторый рост цен и снижение предложения. Но ничего драматического.
21 апр. 2022
Про эконом в 100км не знаю

А вот про дома 50+ и даже 100+ в своём поселке:
Продано 2 дорогих дома за 120+ млн и ещё один более 100, но точной цифры нет, только слухи, дома были в продаже 2-3года

Активный спрос в феврале-апреле на дома 50-70млн

Соседние поселки подтверждают тенденцию

Как будет дальше пока неясно, новых современных красивых домов в продаже не появляется, есть несколько в процессе строительства, но прямо 3-4шт на продажу, остальное или очень дорогое, или неактуальное по архитектуре и отделке, или все вместе сразу))

Рынок живой
Многие зависли с непроданными квартирами, обычно хорошими, ликвидными, часто свежим новострое, для покупки дома часть денег с продажи, как только ставки вернутся к адекватным, запустятся цепочки
22 апр. 2022
21.04.22, 06:09
ruzik писал(а):
А вот про дома 50+ и даже 100+ в своём поселке:
Продано 2 дорогих дома за 120+ млн и ещё один более 100, но точной цифры нет, только слухи, дома были в продаже 2-3года
Активный спрос в феврале-апреле на дома 50-70млн
это новости с другой планеты)))
там совсем другие мотивы покупки и возможности
★★★★★
22 апр. 2022
Я могу только про наши 2 дома на Сколковском шоссе сказать, которые в аренде много лет..
Оба арендатора хотят выкупить, но мы не продаем...
До всех потрясений подобные дома стоили 35 - 45 млн в зависимости от внутрянки...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
22 апр. 2022
22.04.22, 09:02
Минеева Татьяна писал(а):
Я могу только про наши 2 дома на Сколковском шоссе сказать, которые в аренде много лет..
Оба арендатора хотят выкупить, но мы не продаем...
До всех потрясений подобные дома стоили 35 - 45 млн в зависимости от внутрянки...
Что за дома на сколковском ш?
Какой КП?
22 апр. 2022
22.04.22, 09:13
ruzik писал(а):
Что за дома на сколковском ш?
Какой КП?
Деревня Марфино..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
22 апр. 2022
Минеева Татьяна,
А сколько стоит аренда каждого?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
22 апр. 2022
22.04.22, 10:03
Антипов Александр писал(а):
А сколько стоит аренда каждого?
В первом доме живет семья с 2003 года, снимали за 3500 баксов , после 2008 зафиксировали 120 тысяч , так за эту сумму и живут..
Второй дом сдается только с осени по май по 150 тысяч.. Можно дороже, но тут особые отношения с арендаторами ...По наполнению и при длительной аренде он легко стоит 200, а на лето и 250 можно..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
22 апр. 2022
Вчера разговаривал со знакомым строителем из одного районного центра Тульской области. При населении всего района 30 тыс, районного центра 8 тыс, дачников из Мордора около 300 тысяч, застраивают все поля, всякие нарезки земли примыкающие к любым деревням. 100+ км, ижс, ДНп, СНТ, ест и КП с домами +50 млн, людей не останавливает и 2 часа пути без пробок если.
Хотя в отдалённые от райцентра места, ни дорог, ни инфраструктуры, тот же магазин в километрах 15 ближайший по грунтовке.
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей