Ипотека и перенос мокрых точек 10 / 177

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 мая 2022
Коллеги, подскажите, как сейчас московские банки смотрят на перенос мокрых точек? (сейчас - условно, ну пусть в последние полгода). Банки - наиболее интересны основные Сбер и ВТБ.
Если быть конкретней, то переделка однушки (самой обычной, визуально что-то вроде П111М) в евродвушку (кухня-комната поменяли местами).
Этаж 2, на 1м этаже нежилые помещения, но это не так уж и важно, т.к.никакими и мыслями об узаконивании и не пахло.
Сам последний раз сталкивался с переносом кухни уж и не помню, неск.лет назад, тогда все было жестко - без вариантов, никаких переносов мокрых точек.
Понятно, что в нынешних реалиях ипотека вообще под вопросом, но квартиру все-равно продавать, так что понимать бы в будущем рассчитывать ли на ипотечников, или по любому только деньги?
03 мая 2022
03.05.22, 02:22
Dulles писал(а):
Коллеги, подскажите, как сейчас московские банки смотрят на перенос мокрых точек? (сейчас - условно, ну пусть в последние полгода). Банки - наиболее интересны основные Сбер и ВТБ.
Если быть конкретней, то переделка однушки (самой обычной, визуально что-то вроде П111М) в евродвушку (кухня-комната поменяли местами).
Этаж 2, на 1м этаже нежилые помещения, но это не так уж и важно, т.к.никакими и мыслями об узаконивании и не пахло.
Сам последний раз сталкивался с переносом кухни уж и не помню, неск.лет назад, тогда все было жестко - без вариантов, никаких переносов мокрых точек.
Понятно, что в нынешних реалиях ипотека вообще под вопросом, но квартиру все-равно продавать, так что понимать бы в будущем рассчитывать ли на ипотечников, или по любому только деньги?
Относятся как раньше. Но Вы же знаете , как это убирается от глаз банка. Или не знаете?))
03 мая 2022
Втб пропускал такие объекты
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 мая 2022
03.05.22, 07:14
Александр Тестянов писал(а):
Относятся как раньше. Но Вы же знаете , как это убирается от глаз банка. Или не знаете?))
Договариваемся с оценочной, конечно. :)
Было дело, и двери подрисовывали, и вообще фотки от другой аналогичной квартиры в отчет.
Однако, это все-равно, конечно, минус к цене квартиры, т.к.у покупателя должен быть интерес по сравнению с беспроблемными вариантами. Даже несмотря на то, что покупатель, например, сам выберет вариант евродвушки.
03 мая 2022
03.05.22, 07:42
Kazanskaia писал(а):
Втб пропускал такие объекты
Спасибо, а вот это уже хорошая новость!
03 мая 2022
03.05.22, 11:29
Dulles писал(а):
03.05.22, 07:14
Александр Тестянов писал(а):
Относятся как раньше. Но Вы же знаете , как это убирается от глаз банка. Или не знаете?))
Договариваемся с оценочной, конечно. :)
Было дело, и двери подрисовывали, и вообще фотки от другой аналогичной квартиры в отчет.
Однако, это все-равно, конечно, минус к цене квартиры, т.к.у покупателя должен быть интерес по сравнению с беспроблемными вариантами. Даже несмотря на то, что покупатель, например, сам выберет вариант евродвушки.
Ваша работа заключается в том, чтобы объект своего клиента сделать интересным для покупателя. Вместо однушки, он покупает евродвушку, а Вы настроились на торг.
03 мая 2022
На 2-х этажах перенос мокрых зон допускается, если под квартирой нежилые помещения. Именно квартиры на 2-х этажах под которыми 1-ый нежилой используются для нарезки на доли-студии с санузлом и мокрой точкой в каждой комнате. Не знаю насколько реально сейчас, но я бы попытался согласовать перепланировку.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
03 мая 2022
03.05.22, 12:26
Юлия А. Александрова писал(а):
Ваша работа заключается в том, чтобы объект своего клиента сделать интересным для покупателя. Вместо однушки, он покупает евродвушку, а Вы настроились на торг.
Я не настроился на торг, я смотрю на реальность. Сделать объект интересным для покупателя - это само собой. Более того, такой вариант по любому купит только тот, кому нужна и готов рассматривать евродвушка, т.е.тем, кто рассматривает именно однушку, данный вариант просто не подойдет.
Но когда предложений на рынке в избытке, то цена имеет решающее значение, особенно, для ипотечников, которые начинают вкладывать деньги в оценочный и т.д., в тот момент, как продавец, впрочем, тоже теряет Время.
А когда на рынке нехватка качественных объектов, то тут, конечно, можно и с ценой повыпендриваться.
03 мая 2022
03.05.22, 12:38
eugen писал(а):
На 2-х этажах перенос мокрых зон допускается, если под квартирой нежилые помещения.
Вот и я помню, что-то было насчет 2го этажа и нежилых внизу, только это имеет смысл, если именно узаконить. Да вот только продавать сейчас надо, не до узаконивания..
03 мая 2022
03.05.22, 16:22
Dulles писал(а):
03.05.22, 12:38
eugen писал(а):
На 2-х этажах перенос мокрых зон допускается, если под квартирой нежилые помещения.
Вот и я помню, что-то было насчет 2го этажа и нежилых внизу, только это имеет смысл, если именно узаконить. Да вот только продавать сейчас надо, не до узаконивания..
Узаконивайте. Сейчас никто ничего не продал, рынок стоит на паузе до восстановления кредитования, кроме редких ликвидных вариантов.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость