С Днём Великой победы! 54 / 914

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
09 мая 2022
09 мая 2022
Когда началась Великая Отечественная война, юному Косте Феоктистову было всего 15 лет. Его родной Воронеж был наполовину занят немцами, однако полностью взять город им не удалось. В 1942 г. шестнадцатилетний Костя сбежал на фронт, стал ходить в разведку под видом обычного мальчишки и приносил бесценные данные о расположении врага.

Во время выполнения одного из заданий его схватил немецкий патруль. К несчастью, в патруле находился офицер СС, который отвел Костю к яме и выстрелил ему в голову из пистолета. Нацисты видимо решили, что ребенок погиб и ушли. Однако через какое-то время Костя очнулся, дождался темноты и перебрался через реку к своим, несмотря на тяжелое ранение. Пуля, как потом выяснилось, прошла через подбородок и шею, навылет. Опухоль в шее мешала и говорить, и пить.

Костя Феоктистов поправился, окончил школу и МВТУ им. Баумана. Через семь лет молодой и талантливый инженер Феоктистов уже создавал чертежи космических аппаратов, а в 1964 г. на корабле своей разработки он совершил полет в космос, к тому же без скафандра.

Вот таких героев рождает наша Родина.
09 мая 2022
Моя бабушка ждала этот праздник , как никакой другой..
Во время войны она была на оккупированных территориях, помогала партизанам. Спасла из плена 8 наших солдат... Глубоко верующий человек, но День Победы - это ее главный праздник...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 мая 2022
09.05.22, 08:19
Минеева Татьяна писал(а):
Моя бабушка ждала этот праздник , как никакой другой..
Во время войны она была на оккупированных территориях, помогала партизанам. Спасла из плена 8 наших солдат... Глубоко верующий человек, но День Победы - это ее главный праздник...
Мой дед был артиллеристом. Под Берлином лишился глаза.Медаль за отвагу, орден Великой отечественной войны 1 степени.
09 мая 2022
внешняя ссылка
Здесь можно найти родственников воевавших в Великую отечественную и документы по ним.
09 мая 2022
Для тех, кто не видел, рекомендую проект на ютубе "Про войну и про людей", созданный к 75-летию со дня Победы. Коротенькие фильмы, от 5 до 20 минут. Хорошие актёры. Очень качественно снято. Каждый фильм - реальная история. Повар. Яма. Лётчик. Отпуск. Любушка. Сильное, пронзительное кино. Про подвиги, про страх, про сомнения, про высокую внутреннюю мораль. Особенно советую для просмотра с детьми. Есть, что обсудить с ребёнком после каждого фильма. Да и самому подумать.
Я нынче водила своих на "Ленинградскую симфонию". В нашем красноярском театре оперы и балета в 2020 поставили эту хореографическую мистерию памяти жертв блокады. Тоже мощнейшая вещь. Взгляд на войну с сегодняшнего дня, воспоминания душ погибших. Прорыдали с младшей. Даже сдержанную старшую пробило. Повела специально, чтобы "пробило". Мне кажется, что у наших детей слишком много "пустых" поводов для слез. Смещаются жизненные ценности...
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
09 мая 2022
С Днем Победы!🎆🎇💐
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 мая 2022
Вечная память!
09 мая 2022
«В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных «коробок» войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное – жизнь! – достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти «коробки» шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…»
И я вдруг, как наяву, представил этот парад.
Парадные «коробки» двадцать на десять.
Сто двадцать шагов в минуту.
В обмотках и сапогах, шинелях, «комбезах» и телогрейках, в пилотках, ушанках, «буденовках», касках, бескозырках, фуражках.
И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.
Девятнадцать дней и ночей..
09 мая 2022
Помним, любим, скорбим.
Мой дядя, мамин брат.
Ушел на фронт в 1942 году. Погиб под Ленинградом в 1943м. 19-летний мальчик.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей