Тысячи объявлений от маленького агентства 19 / 756

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
16 июн. 2022
Любопытствующий вопрос. Кто знает, что за агентство Capital… ? Откуда они взялись?
Такое ощущение, что они решили взять Москву штурмом, количеством. 1700 объявлений по аренде, 1300 по продаже. И везде цену сбивают, на собственников чихают, тупо копируют объяву собственника и цена от балды. Да не, ничего нового, но они заполонили циан, у меня они мельтешат уже в глазах. Это какой-то клон Этажей? Раньше их много было, но эти переплюнули.
Мне не хочется считать в точных цифрах, но очень интересно, в чем их прибыль при таком расходе на рекламу и, практически уверен, мизерном количестве сделок, если вообще они есть?
А сколько агентов нужно, чтоб все объекты показывать, обрабатывать, и какая у них квалификация?
16 июн. 2022
16.06.22, 21:20
Dulles писал(а):
Любопытствующий вопрос.
На яндексе куча отзывов.
Средний бал - 1.5 из 5.
Зайдите, почитайте.
Вот характерный пример:
"Конченное агентство, звонят под дурака и типо есть клиент можем привезти. В результате выставляют вашу квартиру в продажу и ловят клиентов. Комиссия выше всех 2.5% от стоимости."
внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 июн. 2022
16.06.22, 21:20
Dulles писал(а):
Любопытствующий вопрос. Кто знает, что за агентство Capital mars ? Откуда они взялись?
Такое ощущение, что они решили взять Москву штурмом, количеством. 1700 объявлений по аренде, 1300 по продаже. И везде цену сбивают, на собственников чихают, тупо копируют объяву собственника и цена от балды. Да не, ничего нового, но они заполонили циан, у меня они мельтешат уже в глазах. Это какой-то клон Этажей? Раньше их много было, но эти переплюнули.
Мне не хочется считать в точных цифрах, но очень интересно, в чем их прибыль при таком расходе на рекламу и, практически уверен, мизерном количестве сделок, если вообще они есть?
А сколько агентов нужно, чтоб все объекты показывать, обрабатывать, и какая у них квалификация?
Обычное платное объявление на ЦИАНе стоит всего 1 110 руб (Москва) и 750 руб (МО) за 30 дней в разделе "Продажа". Capital Mars является крупным рекламодателем, поэтому получает за пакеты большую скидку (наверняка не меньше 30%, а скорее всего и все 50%). В любом случае тратить 3-5 тысяч рублей за полгода рекламы каждого объекта им вполне по силам. Они существуют больше 7 лет. Если до сих пор не разорились, значит схема работает!

PS Их бизнес-подход не одобряю)
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
17 июн. 2022
16.06.22, 21:20
Dulles писал(а):
Такое ощущение, что они решили взять Москву штурмом, количеством. 1700 объявлений по аренде, 1300 по продаже
Там большая часть дубли и заманухи, базы покупные обзванивают. Они не одни такие на рынке. Эксы если и есть, то единицы.
17 июн. 2022
16.06.22, 21:35
Николай Тюленев писал(а):
16.06.22, 21:20
Dulles писал(а):
Любопытствующий вопрос.
На яндексе куча отзывов.
Средний бал - 1.5 из 5.
Зайдите, почитайте.
Вот характерный пример
Комиссия выше всех 2.5% от
Да отзывы-то я видел, тут всё и так понятно, я ж не зря с Этажами сравнил. Хотя вот с комиссией непонятно - чтоб заложить при неэксклюзиве и при выставлении в рекламу без согласия собственника свои эти 2.5% - это умудриться еще надо, для этого все же навык нужен. А на эксклюзив кто ж к ним пойдет, это не Инком.
17 июн. 2022
Надо все-таки посчитать. 1100 и 750 даже при 50% скидке получается 460р.
460*1300 объектов = 600тыс. Это на рекламу в месяц. По аренде цифр точных не знаю, вроде около 300р.в неделю. Даже если по 150р.*2700 = 400тыс.
1млн на рекламу. А по факту и больше, если сдать за неделю не удастся.
Ну это только реклама, про всякие офисы, базы молчу.
Вот и говорю, неужели таким объемным штурмом эффективно?
17.06.22, 00:27
Илья Трунилов писал(а):
Они существуют больше 7 лет. Если до сих пор не разорились, значит схема работает!
Да в том-то и дело, что не видел я их раньше в таких количествах. Может, среди многих попадались, но не запоминал. А сейчас пестрят просто. Как конкретно так запестрили в глазах, решил глянуть, сколько у них объектов в рекламе.
17 июн. 2022
17.06.22, 01:13
Антон Смолев писал(а):
Там большая часть дубли и заманухи, базы покупные обзванивают. Они не одни такие на рынке. Эксы если и есть, то единицы.
Конечно, не одни такие, но этих очень уж много. :)
Если дубли и заманухи, то тем более непонятно, чем живут и как дышат (особенно, сейчас). :) Ну и когда разорятся или штурмовать закончат. :)
17 июн. 2022
Пыталась устроиться к ним год назад.
Не взяли.
Наверное какие то особенные требования к квалификации к агентам у них.
Хотя в эйче написано можно без опыта работы.
Хз короче.
Может молодой коллектив у них и я не вписалась бы ))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
17 июн. 2022
17.06.22, 02:20
Dulles писал(а):
Да в том-то и дело, что не видел я их раньше в таких количествах. Может, среди многих попадались, но не запоминал
И раньше он был в таких же количествах. Если они стали попадаться вам чаще, значит вы ищите варианты по "дну" рынка с сильно заниженной ценой.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 июн. 2022
17.06.22, 07:37
Юлиана Проскворякова писал(а):
Может молодой коллектив у них и я не вписалась бы ))
:hi_hi_hi:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jane Doe, Juliyaocean и 3 гостя