Сдать квартиру из-за границы 7 / 137

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июл. 2022
У меня есть 3к квартира в Москве недалеко от м. Медведково, которая сдаётся за 20к + коммуналка. Ремонт там так себе, но жить в принципе можно. Из плюсов - наниматели сейчас очень ответственные люди и решают все возникающие проблемы самостоятельно.

Судя по Циану, сдавать такую квартиру можно и подороже, но проблема для меня заключается в том, что мне не с руки летать в Россию 4 года не был и ещё столько же похоже не побываю. На 2-3 дня лететь смысла нет, а на дольше, не позволяют обязательства в стране проживания.

Есть ли какие-нибудь варианты организовать сдачу квартиры по удалёнке с риэлторами? Как вообще можно обеспечить решение мелких головняков без возможности держать руку на пульсе?

Может какая-нибудь управляющая компания может предоставить сервис за фикс плату, чтобы всё решали? Просто не в курсе текущих реалий московского рынка аренды, а тут вспомнил, что здесь много дельных советов читал.
27 июл. 2022
Доверенность на риэлтора решит все вопросы.
Осталось дело за малым, найти человека которому будете доверять.
27 июл. 2022
Здравствуйте. Мы сдаём квартиры дистанционно и берём в управление. Можно подписать договор по электронной почте, найти хороших нанимателей. За управление берётся ежемесячная плата в размере 10% от стоимости квартиры.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 июл. 2022
27.07.22, 09:45
Владимир Романенко писал(а):
ора решит все вопросы.
Осталось дело за малы
Владимир, доверенность же на процесс сдачи только. Управление должно быть отдельной услугой или я не правильно понимаю?
Страхование имеет смысл делать от ущерба третьим лицам, например. Будет ли риэлтор или управляющая компания решать вопросы, возникающие при страховых случаях?

27.07.22, 09:46
Харыбин Александр писал(а):
За управление берётся ежемесячная плата в размере 10% от стоимости квартиры.
Александр, а можете рассказать, получится ли у меня просто забыть обо всех проблемах и просто раз в месяц получать какую-то сумму?
27 июл. 2022
Мы сами заселяем, выселяем, проверяем квартиру и общаемся с арендатором. Вы будете получать отчёт и деньги.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 июл. 2022
27.07.22, 10:02
Something писал(а):
27.07.22, 09:45
Владимир Романенко писал(а):
ора решит все вопросы.
Осталось дело за малы
Владимир, доверенность же на процесс сдачи только. Управление должно быть отдельной услугой или я не правильно понимаю?
Страхование имеет смысл делать от ущерба третьим лицам, например. Будет ли риэлтор или управляющая компания решать вопросы, возникающие при страховых случаях?
Доверенность именно на сдачу, но как правило в нее можно включить несколько важных пунктов касаемо управления квартирой и ситуацией.
Если правильно выбрать жильца, то я не вижу смысла ежемесячно платить управляющей организации. Обычно это оплачивается один раз (50% от месячной суммы)при заключении договора с новым жильцом. Большинство моментов возникающих при проживании клиента можно решить онлайн, на экстренный случай подключается человек с доверенностью. Но как правило эти случаи ограничиваются приемом квартиры от старых жильцов, и поиск новых. Остальные детали обговариваются и решаются уже непосредственно с вашим доверенным лицом. Подобная практика есть у многих риэлторов давно занимающихся арендой.
27 июл. 2022
Не верь.Не бойся. Не проси.Вот три жизненных постулата. И это не я придумал.От них и отталкивайтесь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Baland и 9 гостей