Арендатор съезжает раньше времени 7 / 307

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
05 сен. 2022
Хорошие сигналы с рынка коммерческой аренды.
Через полгода съезжают.
Ещё через полгода начнут понимать, что сдать нельзя - надо продавать...
Тут и риэлторы с клиентами на покупку подтянуться :lol:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
05 сен. 2022
05.09.22, 15:06
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Хорошие сигналы с рынка коммерческой аренды.
Через полгода съезжают.
Ещё через полгода начнут понимать, что сдать нельзя - надо продавать...
Тут и риэлторы с клиентами на покупку подтянуться :lol:
Почему через полгода съезжают? У меня посидели 3 года , дальше бы сидели , но расширяются , переезжают в соседнее здание
Просмотры уже идут помещения
05 сен. 2022
05.09.22, 15:11
Nethus писал(а):
У меня посидели 3 года , дальше бы сидели , но расширяются , переезжают в соседнее здание
А что у них за бизнес? Просто офис ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
05 сен. 2022
05.09.22, 15:16
Cвятoслав Tеплов писал(а):
05.09.22, 15:11
Nethus писал(а):
У меня посидели 3 года , дальше бы сидели , но расширяются , переезжают в соседнее здание
А что у них за бизнес? Просто офис ?
Производство продуктов питания , центральный офис
05 сен. 2022
О, закрыли гоблина. Спасибо, ИЧ.
Санкт-Петербург, 89533536846.
16 окт. 2022
Раз это продолжение темы, то поддержу автора этого сообщения:

___________________
05 сен.
Klamm
Тут, как мне кажется, весь вопрос в недополученное сумме.
СтОит ли начинать тяжбу/войну.
Если такое начинаешь, то рискуешь получить и ответку.
Например встречный иск, налоговые и прочие профильные проверки. Все зависит от воли и возможностей арендатора, если пойдет на принцип.
Вполне возможно, что лучше и не начинать.
Но это мое мнение, абстрагированное от конкретного кейса
_____________________________
Правильно пишет, что нужно подходить обдуманно. А то получиться как другой комментатор так же указал:
"Если у арендатора денег нет и брать с него нечего, то исполнительный лист в рамочке на стеночку на память приколотите. И даже 2 листа себе на память приколотите (вторым будет лист на судебные расходы, которые тоже не смогут взыскать)."

Первое - это понимать кто ваш арендатор и чем обеспечены его обязательства по договору и обеспечены ли.
Второе - это внимательно читать договор и понимать какую минимальную сумму можно с него взыскать если обязательства по договору есть чем обеспечить, и исходить из этого.
Грамотный договор и грамотный юрист - единственные друзья собственника на этом рынке.
Риелтор тоже крайне важен, но если смотреть на реальное положение дел, то найти риелтора по коммерческой и юриста по этой же теме в одном лица - задача практически не реальная.
16 окт. 2022
05.09.22, 15:32
Nethus писал(а):
05.09.22, 15:16
Cвятoслав Tеплов писал(а):
05.09.22, 15:11
Nethus писал(а):
У меня посидели 3 года , дальше бы сидели , но расширяются , переезжают в соседнее здание
А что у них за бизнес? Просто офис ?
Производство продуктов питания , центральный офис
Круговорот арендаторов в природе.

Продукты мои съехали (расширились) на место убывших иностранных табачников. Ко мне заехали отечественные производители фанеры и дсп (поставщики для основных застроев)

Один офис продала (планово), доходность
в руб около 115 % от цены приобретения за 8 лет (чистый доход от сдачи плюс чистый доход от перепродажи)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость