Покупатель со свободными деньгами, Сентябрь 2022 3 / 293

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 сен. 2022
Добрый день! Есть необходимость приобрести жилье для себя, свободные деньги.
Рассматриваю вторичку, дома от 1990 года постройки, 2 кк 50-60 квадратов, не первый, не последний этаж, окна не на дорогу, метро в шаговой доступности. В общем, комфортное жилье для себя. Бюджет 17-18 млн. Рассматриваем метро: Мичуринский проспект, Раменки, Проспект Вернадского, Юго-Западня, Профсоюзная, Академическая.
Ну и собственно вопрос, имеет ли смысл сейчас с моим бюджетом заниматься поиском квартиры? Либо пока рынок недвижимости плавно падает и мне стоит подождать, потому что в свой бюджет я не уложусь. Активно ли сейчас скидывают собственники цену? Буду рада любым советам и комментариям.
19 сен. 2022
19.09.22, 06:10
Lana123 писал(а):
имеет ли смысл сейчас с моим бюджетом заниматься поиском квартиры? Либо пока рынок недвижимости плавно падает
Рынок сейчас "мутный".
Кто-то падает плавно, кто-то рывками, кто-то стоит намертво, в ожидании традиционного осеннего спроса.
Прежде всего это зависит от конретной ситуации и устойчивости мотивации продавцов.
19.09.22, 06:10
Lana123 писал(а):
мне стоит подождать
А это уде зависит от мотивации (причин покупки) Вашей.
19.09.22, 06:10
Lana123 писал(а):
Активно ли сейчас скидывают собственники цену?
"Активные" скидки, как правило, делаются на неликвид и/или квартиры с юридическими изъянами.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 сен. 2022
активно скидывают цены на "вялом" рынке. Сейчас отмечен некоторый всплеск активности покупателя. Возможно, этот всплеск связан с началом осеннего периода, что характерно. Сколько этот всплеск продлится - неизвестно. Мой совет - ничего не ждать. Если нужно что то приобрести то, приобретайте. К тому же, процесс подбора квартиры для покупки может растянуться на некоторое время. Может на месяц, или на несколько месяцев. Моя рекомендация - приступайте к подбору. А когда подберёте тогда и будете решать вопрос о покупке. Ибо, подобрать ещё не означает купить.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Hotto и 20 гостей