Место нотариуса, заверяющего сделки с недвижимоостью на десятки млн рублей, было оценено в 5 млн. 13 / 316

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 сен. 2022
МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов задержан по уголовному делу о получении подкупа в размере 5 млн рублей. Об этом ТАСС сообщила в четверг официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.
"По версии следствия, в сентябре 2021 года Смирнов, обладая сведениями о заинтересованности женщины в назначении ее сына на должность нотариуса в одном из нотариальных округов Московской области, в целях незаконного личного обогащения выдвинул требования о передаче ему денежных средств в размере 5 млн рублей за способствование успешного прохождения конкурса и назначение молодого человека на вакантную должность нотариуса. Смирнов получил указанную денежную сумму в служебном кабинете, расположенном на Озерковской набережной в городе Москве", - сообщила представитель ГСУ. внешняя ссылка
22 сен. 2022
Немного.
IceCool
22 сен. 2022
22.09.22, 19:36
чао писал(а):
Немного.
Вот да)
И быстро отобьётся, не то что школьные ЕГЭ :hi_hi_hi: Сегодня с подругой у которой выпускник встречалась, она меня расценками удивила(
22 сен. 2022
22.09.22, 19:36
чао писал(а):
Немного.
Для родственников знакомых нотариусов входной билет дешевле, но взяткодатели профессионалы в юриспруденции и легко могут подставить взяточника
указанное лицо в 2021 году получило 5 млн рублей за оказание услуг по назначению родственника одного из представителей нотариального сообщества на должность нотариуса в Московском регионе", - сообщили в ЦОС ФСБ.
Итого - за скромные деньги освободили хлебную должность у кормушки.
22 сен. 2022
22.09.22, 19:40
zhanna1995ee писал(а):
22.09.22, 19:36
чао писал(а):
Немного.
Для родственников знакомых нотариусов входной билет дешевле, но взяткодатели профессионалы в юриспруденции и легко могут подставить взяточника
указанное лицо в 2021 году получило 5 млн рублей за оказание услуг по назначению родственника одного из представителей нотариального сообщества на должность нотариуса в Московском регионе", - сообщили в ЦОС ФСБ.
Итого - за скромные деньги освободили хлебную должность у кормушки.
Конечно. Подставили и скинули на фиг.
Так то место нотариуса стоит подороже...)))
Алео хе полис...
22 сен. 2022
22.09.22, 20:03
Дрозд Виктор писал(а):
Так то место нотариуса стоит подороже...)))
Лет 20 назад, для человека с высшим юридическим образованием или к.ю.н., с опытом работы, имеющего минимальные знакомства внури системы (те не с улицы), стоило около 200 000 заморских р.
23 сен. 2022
Место нотариуса, заверяющего сделки с недвижимоостью на десятки млн рублей, было оценено в 5 млн. Вот это откуда взяли? Может он только доверенности планировал делать
23 сен. 2022
22.09.22, 19:36
чао писал(а):
Немного.
Мне казалось, что это стоит ок 250 тыс ойро
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 сен. 2022
23.09.22, 14:07
Kazanskaia писал(а):
22.09.22, 19:36
чао писал(а):
Немного.
Мне казалось, что это стоит ок 250 тыс ойро
Это было лет 15 назад. Лет 5 назад это стоило от 700 тыс. до 1 млн. ойро, более свежих данных не имею.
5 млн. рублей - это разве что был первый транш.
23 сен. 2022
23.09.22, 14:07
Kazanskaia писал(а):
Мне казалось, что это стоит ок 250 тыс ойро
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей