Временная регистрация иностранца в Москве 25 / 449

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
30 сен. 2022
Заселил иностранца в аппартаменты. А временную регистрацию у собственника сделать не получается. В ЖК Ботаник сказали что не получиться( В МФЦ собственник не ходила.
Есть у кого то соответствующий опыт? Может кто сможет у себя зарегистрировать на пол года? 15 000 руб. Буду благодарен за советы или возможность помочь с регистрацией. Только Москва.

ps Парень очень приличный, учиться в Сеченова на медика.
30 сен. 2022
Иран?
Штраф за фиктивную регистрацию иностранцев знаете какой?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
30 сен. 2022
30.09.22, 15:08
deh222 писал(а):
А временную регистрацию у собственника сделать не получается.
Ну вы же еще до заселения клиента в апартаменты знали, что не получится в них сделать регистрацию. Чего ж сейчас удивляться. Если нужна регистрация для снимающего, то выбирать съемное жильё логичнее сразу с учетом этого нюанса.
01 окт. 2022
Собственник апартаментов может зарегистрировать арендатора в той квартире, где он сам (собственник) живёт. Этот вариант не подходит?
01 окт. 2022
Я регистрировала в месте отличном от проживания. Нагрянула миграционная служба и зафиксировала факт не проживания его квартире, где был зарегистрирован. Скандал был)). Штрафа не было. Но он решил гражданство оформить, думаю, поэтому пришли с проверкой.
Пусть все сбудется!
01 окт. 2022
Извините за наивность - а как они поняли, что его не просто нет дома (ну например он на работе или уехал на две недели в отпуск в Сочи) - а что он вообще не проживает в квартире? И гражданином какой страны был этот иностранец?)
01 окт. 2022
01.10.22, 03:37
Мурзюша писал(а):
Извините за наивность - а как они поняли, что его не просто нет дома (ну например он на работе или уехал на две недели в отпуск в Сочи) - а что он вообще не проживает в квартире? И гражданином какой страны был этот иностранец?)
Я его регистрировала в этом же доме и на одной лестничной площадке были квартиры. Они его предупредили, что придут с проверкой. Он открыл и не думали, что это будет проблемой, что квартира соседняя. Гражданин Индии.
Пусть все сбудется!
01 окт. 2022
Раньше Сеченовка сама делала регистрацию иностранным студентам/ординаторам/аспирантам, специальный сотрудник для этого был в иностранном деканате, причём делали сразу на весь учебный год, что-то изменилось? узнайте.
03 окт. 2022
Скажите вы квартире китаец студент РУДН не апарты как можно зарегистрировать.Это чем нибудь может обернуться нехорошим для собственника. ?
03 окт. 2022
03.10.22, 21:20
udalova писал(а):
Скажите вы квартире китаец студент РУДН не апарты как можно зарегистрировать.
Похоже сам китаец пишет :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость