Управление арендными квартирами: увеличили сроки действия договоров 9 / 344

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 окт. 2022
Уже второй месяц приходят "брошенки" в управление (квартиры, хозяева которых временно покинули столицу из-за текущей ситуации).
Дабы оградить себя от нескольких месяцев управления (что совсем неинтересно), увеличил минимальный срок договора до двух с половиной лет с штрафными санкциями за досрочное расторжение.
Возражений от собственников пока не увидел.
Или не ждут ничего хорошего для себя здесь в ближайшее время, или просто некуда деваться?
Не знаю.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
28 окт. 2022
И они не знают.
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 окт. 2022
27.10.22, 22:45
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Или не ждут ничего хорошего для себя здесь в ближайшее время, или просто некуда деваться?
Не знаю.
интересная информация.
вангую что даже когда все закончится, скоро или нет это не важно, то треть из них вообще не вернется.
Не спекуль
28 окт. 2022
28.10.22, 10:46
Pavelmsk писал(а):
27.10.22, 22:45
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Или не ждут ничего хорошего для себя здесь в ближайшее время, или просто некуда деваться?
Не знаю.
интересная информация.
вангую что даже когда все закончится, скоро или нет это не важно, то треть из них вообще не вернется.
Как определяли количество ?
Если весной уезжали айтишники + те, кого "релоцировал" работодатель, т.е. те, кто в принципе может там интегрироваться, то сейчас на фоне паники уезжали в т.ч. те, кто там сможет устроиться только посудомойкой в кафе, причем им придется бороться за это место с местными и в условиях довольно бедных стран, ибо в Европу и США с Канадой попасть сейчас гражданину России куда сложнее, чем до начала СВО. Удаленно работать смогут немногие. Поэтому существенная часть, ИМХО, вернется быстро, независимо от ситуации в России. Если ситуация разрешится быстро, большинство оставшихся также вернутся. Но если задержится надолго, то оставшиеся как-то начнут там адаптироваться.
28 окт. 2022
Я никого из собственников не штрафую. Зачем? Хотят сдавать сами - пусть сдают. У тебя более серьёзный подход. Тоже правильно. Люди в другой теме как раз хотели договор, только забыли что ответственность в нем будет не только для риэлтора, но и для них.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 мая 2023
27.10.22, 22:45
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Уже второй месяц приходят "брошенки" в управление (квартиры, хозяева которых временно покинули столицу из-за текущей ситуации).
05.05.23, 13:54
Runny1989Msk писал(а):
05.05.23, 13:43
Илья Трунилов писал(а):
Для таких случаев существует доверительное управление недвижимостью. У вас договор с агентством и оно находит арендатора и разбирается с ним по всем вопросам.
Целенаправленная паталась найти доверительного управленца, но никто из них не захотел заключить договор, см viewtopic.php?f=82&t=71366
Договр интересен агенству при комиссии от 30% от суммы денежной выручки, если выручка не гарантирована. Если гарантировать стабильную выручку, желательна более высокая комиссия
05.05.23, 14:02
Elena Petr писал(а):
На условиях Целенаправленной никому не надо конечно. А в целом все практикуют. И необязательно это 30 процентов. Возможен более скромный прайс.
05 мая 2023
А проблема в чём? Побегайцы собственники квартир в управлении? Так они где-то там и хотят денег.. обычные квартиры в ДУ беру ежемесячную плату за найм. Забираю свою зарплату, вычитаю ЕЖД, плачу я. Остальное перевожу. Что не так?
05 мая 2023
О... Тему кто-то поднял.

Спешу сообщить, что "брошенки" закончились - квартиры в управление от уехавших уже не приходят.
Кто захотел - уже уехал, уже решил свои дела.
Но на днях пришла квартира в управление, которая была приобретена новым собственником у "побегайца".
Как то так.
Круговорот недвижимости в природе.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
06 мая 2023
Новые да кончились. Доверенности от лета-осени 22г. И те, что были давно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Нижний Новгород и 12 гостей