Поиск риэлтора -- покупка сталинки -- переговоры по цене 207 / 2623

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 нояб. 2022
Здравствуйте.

Я покупатель. Ищу первую квартиру, не апартаменты, в Москве. Ипотека. Бюджет до 30 млн. руб. Место -- вокруг Садового кольца, желательно запад Москвы. Площадь от 50 до 65 метров.

Я реалист и понимаю, что о новостройке или цековском доме в таком месте и при таком бюджете можно забыть. Остаются сталинки или ведомственные дома.

О новом шикарном ремонте тоже не мечтаю. В идеале отличный когда-то, не "изнасилованный" сейчас ремонт возрастом до 10 лет. Сам ремонт делать не планирую -- заезжаю и живу.

Часто встречаю потенциально хорошие предложения, однако собственники заламывают откровенно неадекватные цены. Думаю, что человек с большим опытом смог бы их убедить.

Поэтому я ищу реэлтора. Мне необходимо следующие услуги:

1. Отдельные консультации (стоимость, на что обратить внимание -- проводка, нюансы стен и прочее) без выезда на объекты. Искать объекты для меня не нужно.
2. Переговоры о цене от моего имени и решение прочих сложных вопросов с собственником по условиям сделки.
3. Практическая помощь с авансом о ипотеке и решением нюансов с перепланировкой. Сделку сопровождать не нужно. Я сам юрист.

Требования -- сильные и опытные переговорщики с большим опытом в этих районах Москвы и категории домов. Также очень важно знание рынка ремонтов, дабы собственники не заводили шарманку о ремонту за 11 млн в квартире площадью 55 метров.

Оплата -- почасовая, общение по whatsapp или телеграм. Гонорар успеха за сделку по цене, оговоренной с риэлтором и которую риэлтор смог согласовать. Деньги готов предложить достойные.

Просьба направлять ваши предложения в личные сообщения.
Последний раз редактировалось MozgyBrainz 14.11.22, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
14 нояб. 2022
Не нужен вам риэлтор.
14 нояб. 2022
14.11.22, 00:15
Владимир Романенко писал(а):
3. Практическая помощь с авансом о ипотеке и решением нюансов с перепланировкой. Сделку сопровождать не нужно. Я сам юрист
Что вы имеете в виду?
14 нояб. 2022
1. Вам не нужен риелтор, хотите сделать всё сами. Ответы на вопросы на ютубе - платить не надо.
2. Риелтор за работу от возьмет 150 т.р. Кто меньше - задумайтесь, почему специалист берёт как стажёр?
3. Покажите, что понравилось.
+7 (916) 31-31-969
14 нояб. 2022
14.11.22, 00:08
MozgyBrainz писал(а):
Также очень важно знание рынка ремонтов, дабы собственники не заводили шарманку о ремонту за 11 млн в квартире площадью 55 метров.
Оценка ремонта по фотографии это сильно. У некоторых квартир сделаны профессиональные фотографии, и без выезда на объект и личного осмотра, никто Вам не споет хит о том, что все плохо или хорошо, кроме общих фраз о состоянии, что на фото :)
14.11.22, 00:08
MozgyBrainz писал(а):
Ищу первую квартиру, не апартаменты, в Москве. Ипотека. Бюджет до 30 млн. руб. Место -- вокруг Садового кольца, желательно запад Москвы. Площадь от 50 до 65 метров.
ИМХО, с учетом ипотеки и снижающихся цен на аренду в центре, квартиру дешевле снимать, чем брать в ипотеку, если Вы ипотекой не добиваете остаток, а планируете брать приличную сумму. Тем более на лашкери вы не претендуете.
14 нояб. 2022
14.11.22, 00:08
MozgyBrainz писал(а):
Просьба направлять ваши предложения в личные сообщения.
Критерий оценки специалиста есть?
+7 (916) 31-31-969
14 нояб. 2022
14.11.22, 00:08
MozgyBrainz писал(а):
Оплата -- почасовая, общение по whatsapp или телеграм.
А как Вы собираетесь вычислять те часы, которые предполагаемый специалист потратит га
14.11.22, 00:08
MozgyBrainz писал(а):
Переговоры о цене от моего имени и решение прочих сложных вопросов с собственником по условиям сделки
?!
Про нереальность консультаций
14.11.22, 00:08
MozgyBrainz писал(а):
(стоимость, на что обратить внимание -- проводка, нюансы стен и прочее) без выезда на объекты.
Вам уже написали выше.
Очень сомневаюсь, что "откликнется" на Ваше предложение, действительно, специалист... :ne_ne_ne:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 нояб. 2022
14.11.22, 00:08
MozgyBrainz писал(а):
Деньги готов предложить достойные.
Этих денежек нам с Лёлей на целый годок хватит.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 нояб. 2022
14.11.22, 00:08
MozgyBrainz писал(а):
Здравствуйте.

Я покупатель. Ищу первую квартиру, не апартаменты, в Москве. Ипотека. Бюджет до 30 млн. руб. Место -- вокруг Садового кольца, желательно запад Москвы. Площадь от 50 до 65 метров.

Я реалист и понимаю, что о новостройке или цековском доме в таком месте и при таком бюджете можно забыть. Остаются сталинки или ведомственные дома.

О новом шикарном ремонте тоже не мечтаю. В идеале отличный когда-то, не "изнасилованный" сейчас ремонт возрастом до 10 лет. Сам ремонт делать не планирую -- заезжаю и живу.

Часто встречаю потенциально хорошие предложения, однако собственники заламывают откровенно неадекватные цены. Думаю, что человек с большим опытом смог бы их убедить.

Поэтому я ищу реэлтора.
это вы описываете как вам хотелось бы
а будет не так - приходите в агентство, или встречаетесь с выбранным вами риэлтором в его офисе, вас консультируют по ценам в выбранном вами сегменте и локации, объясняют когда и какие деньги понадобятся, как себя вести на просмотрах и как не мешать агенту работать (даже если вы юрист), как проходят просмотры, как вносится офер, как происходят торги, как принимается решение о покупке, далее вы заключаете эксклюзивный договор, вносите предоплату и начинаете работу с агентом, если вас устроила его консультация, показались убедительными его слова и планы, и удовлетворил визуальный контакт
стоимость комиссии за весь процесс 1-2 процента. или фикс 300 000 плюс бонус за торг - например я беру 10 процентов от отторгованного в вашу пользу
если разу хотите кривую схему отношений в нарушение всех технологий - получите кривой результат
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 нояб. 2022
14.11.22, 05:31
gunka писал(а):

Очень сомневаюсь, что "откликнется" на Ваше предложение, действительно, специалист... :ne_ne_ne:
"ему немного подпоешь - и делай с ним что хошь" - может откликнуться и такоэ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя