Что выбрать на отрезке 2022-2030 г.? 427 / 8312

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 нояб. 2022
Господа! Цены на недвижимость Москвы, похоже, несутся в сторону 2015 года, но купить вне сегмента «экономный-эконом» по-прежнему нечего. Ну если не цепляться за формальное отнесение ПИКовских монолит-картонов к сегменту «комфорт», а иной раз «бизнес», а также похоронить уже в себе эту ничем не объяснимую тягу к «пэшкам» в распаренных околомкадных спальниках в «левой части карты», что остаётся? Дореволюционные остатки былой роскоши, конструктивизм начала XX века, сталинки и посталинки сохранившие подход архитекторов к высоким потолкам и большим окнам.

Предлагаю обсудить данный сегмент в перспективе выбора на 2022-2030 годы. Чего брать, чего не брать простым крестьянам сжимающих в руках свои кровно заработанные и/или выданные банком под залог почки?
JUST FOR LOLz!
20 нояб. 2022
20.11.22, 14:53
Щ-854 писал(а):
чего не брать простым крестьянам сжимающих в руках свои кровно заработанные и/или выданные банком под залог почки?
где вариант "ничего не брать"? Вообще считаю что нужно быть совсем бо-бо на голову чтобы покупать без каких-то крайних причин по такой долларовой цене все это. По факту квартиры сейчас не на 70 процентов подорожали, а в два раза, падать им еще и падать, вопрос не одного года.
Не спекуль
20 нояб. 2022
Недавно обсуждали.

Самыми выгодными оказались вложения в домовины.

Харыбин выжимает из них 10% доходность. Думаю что тренд и мода продолжатся.
20 нояб. 2022
20.11.22, 16:54
Pavelmsk писал(а):
где вариант "ничего не брать"? Вообще считаю что нужно быть совсем бо-бо на голову чтобы покупать без каких-то крайних причин по такой долларовой цене все это. По факту квартиры сейчас не на 70 процентов подорожали, а в два раза, падать им еще и падать, вопрос не одного года.
Если человек выбрирает, то предполагается желание что-то купить у него есть. Всё просто :) Кто не хочет ничего покупать, тот и не покупает. :ne_vi_del:
JUST FOR LOLz!
20 нояб. 2022
20.11.22, 16:57
Щ-854 писал(а):
Если человек выбирает, то предполагается желание что-то купить у него есть.
Тут важно, мне кажется, для чего он выбирает. Один вариант - для себя (для жизни семьи, детей и пр.), другой- чтобы сдавать в дальнейшем или третий - для инвестиций как таковых (деньги сохранить, а может, когда-то и преумножить).
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
20 нояб. 2022
20.11.22, 16:57
Щ-854 писал(а):
20.11.22, 16:54
Pavelmsk писал(а):
где вариант "ничего не брать"? Вообще считаю что нужно быть совсем бо-бо на голову чтобы покупать без каких-то крайних причин по такой долларовой цене все это. По факту квартиры сейчас не на 70 процентов подорожали, а в два раза, падать им еще и падать, вопрос не одного года.
Если человек выбрирает, то предполагается желание что-то купить у него есть. Всё просто :) Кто не хочет ничего покупать, тот и не покупает. :ne_vi_del:
Если хотите надёжность - берите кирпичную свечку у метро. Цена вопроса 13-15 млн. Легко сдается за 35-40к.
20 нояб. 2022
20.11.22, 17:15
gunka писал(а):
Тут важно, мне кажется, для чего он выбирает. Один вариант - для себя (для жизни семьи, детей и пр.), другой- чтобы сдавать в дальнейшем или третий - для инвестиций как таковых (деньги сохранить, а может, когда-то и преумножить).
Я конечно же имел ввиду вариант для себя. С инвестициями в московский бетон, на мой взгляд, всё закончилось.
JUST FOR LOLz!
20 нояб. 2022
20.11.22, 21:56
Щ-854 писал(а):
20.11.22, 17:15
gunka писал(а):
Тут важно, мне кажется, для чего он выбирает. Один вариант - для себя (для жизни семьи, детей и пр.), другой- чтобы сдавать в дальнейшем или третий - для инвестиций как таковых (деньги сохранить, а может, когда-то и преумножить).
Я конечно же имел ввиду вариант для себя. С инвестициями в московский бетон, на мой взгляд, всё закончилось.
ЦКушник в ЦАО берите.
IceCool
20 нояб. 2022
20.11.22, 21:56
Щ-854 писал(а):
20.11.22, 17:15
gunka писал(а):
Тут важно, мне кажется, для чего он выбирает. Один вариант - для себя (для жизни семьи, детей и пр.), другой- чтобы сдавать в дальнейшем или третий - для инвестиций как таковых (деньги сохранить, а может, когда-то и преумножить).
Я конечно же имел ввиду вариант для себя. С инвестициями в московский бетон, на мой взгляд, всё закончилось.
По большому счету мы ещё ничего не начинали (с)

Это конец первой серии, студент.

Скоро Мрн порвет от триллионов бюджетных средств.
20 нояб. 2022
20.11.22, 14:53
Щ-854 писал(а):
Чего брать
Ликвидное.
Кирпич у метро.
Скинул и вышел в кэш.
Простое, понятное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя