Одобрит ли банк ипотеку, если потребкредит по адресу взял непонятно кто? 52 / 550

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
25 нояб. 2022
Полуторку продать не удалось из-за невозможности ипотеки по износу дома.

А по другой квартире в ипотеке могут отказать из-за подозрений на сожительство или гражданский брак с последующим возникновением претензий по собственности? (Зачем банку связываться с возможной мутью, у них и так всё отлично.)

Или невозвраты потребкредитов взятых по первому попавшемуся адресу настолько широки, что уже и не обращают внимания?

Не указывать такую ситуацию в ДКП нельзя, расторгнут всё и вся из "неполноты важных сведений".

Квартиру надо продавать, но и по судам таскаться годами не хочется. Или обе выставить? Может полуторку с дырявой крышей кто-то купит. Но это же куда цену валить по нынешним временам... да и мебелью из двух квартир она вся завалена.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
25 нояб. 2022
Чоб##ть????
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
25 нояб. 2022
25.11.22, 14:09
PoltoraKK писал(а):
Одобрит ли банк ипотеку, если потребкредит по адресу взял непонятно кто?
Кто Вы в ипотеке - заемщик (покупатель) или всего лишь продавец ?
25.11.22, 14:09
PoltoraKK писал(а):
А по другой квартире в ипотеке могут отказать из-за подозрений на сожительство или гражданский брак с последующим возникновением претензий по собственности? (Зачем банку связываться с возможной мутью, у них и так всё отлично.)
Или невозвраты потребкредитов взятых по первому попавшемуся адресу настолько широки, что уже и не обращают внимания?
Не указывать такую ситуацию в ДКП нельзя, расторгнут всё и вся из "неполноты важных сведений".
Какую такую ситуацию, опишите более четко. Кредиты выдаются на физлиц или юрлиц, а не на адреса. В некоторых случаях недвижимость можеть выступать залогом. Кем Вы были в невозвращенном потребкредите - должником или рядом жили в одной квартире (гражданским мужем) ? Сейчас хотите взять ипотеку?
25 нояб. 2022
А что советует ваш риэлтор?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 нояб. 2022
Я продавец квартиры.
Кто-то (жулик\жулька) взял потребкредит указав мой адрес (предполагаю, по фальсификату копии паспорта). В 2017.
До суда, отдел возврата кредитов банка предположил или сделал вид, что это моя сожительница (в телефонной трубке очень много эмоций было, половину я не разобрал).
Отнёс в банк выписку и объяснение, что нет такой и не было.
От меня банк отстал, но пошёл в суд. Суд вынес судебный приказ, поступивший в ФССП.
Я отнёс в "экспедицию" ФССП (на приём пишутся с ночи) объяснительную, что "нет и не было".
Штампик на объяснительной мне поставили. И ФССП меня не тревожило.
А банк долг продал коллектору. Который тоже меня не тревожил.
Адрес наличествует на сайте суда в "делах" с формулировкой "выдан приказ".

А банк мне выдал по этому же адресу две кредитки и большой кредит. Т.е. ко мне лично у банка претензий нет.

Но найдя адрес на сайте суда, у любого, кто увидит непонятное ФИО по адресу, возникнет вопрос "А это ещё кто?" И возникнет подозрение не ко мне, а к адресу\квартире, что возможны "сложности". Или что я что-то скрыл. В т.ч. и у любого банка при одобрении ипотеки.

Значит, ипотеку на такую квартиру лучше не одобрять. Претензий нет, но одобрять не надо.

Возможно, я себя "накрутил".
Но попытки выискивать позитив в сложных ситуациях не оправдываются.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
25 нояб. 2022
25.11.22, 15:08
PoltoraKK писал(а):
Я продавец квартиры.
Кто-то (жулик\жулька) взял потребкредит указав мой адрес (предполагаю, по фальсификату копии паспорта). В 2017.
До суда, отдел возврата кредитов банка предположил или сделал вид, что это моя сожительница (в телефонной трубке очень много эмоций было, половину я не разобрал).
Отнёс в банк выписку и объяснение, что нет такой и не было.
От меня банк отстал, но пошёл в суд. Суд вынес судебный приказ, поступивший в ФССП.
Я отнёс в "экспедицию" ФССП (на приём пишутся с ночи) объяснительную, что "нет и не было".
Штампик на объяснительной мне поставили. И ФССП меня не тревожило.
А банк долг продал коллектору. Который тоже меня не тревожил.
Адрес наличествует на сайте суда в "делах" с формулировкой "выдан приказ".

А банк мне выдал по этому же адресу две кредитки и большой кредит. Т.е. ко мне лично у банка претензий нет.

Но найдя адрес на сайте суда, у любого, кто увидит непонятное ФИО по адресу, возникнет вопрос "А это ещё кто?" И возникнет подозрение не ко мне, а к адресу\квартире, что возможны "сложности". Или что я что-то скрыл. В т.ч. и у любого банка при одобрении ипотеки.

Значит, ипотеку на такую квартиру лучше не одобрять. Претензий нет, но одобрять не надо.

Возможно, я себя "накрутил".
Но попытки выискивать позитив в сложных ситуациях не оправдываются.
Вы себя накрутили.
Отучайтесь думать и говорить за других.
Обратитесь к специалисту и будет вам очень хорошо )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 нояб. 2022
25.11.22, 14:09
PoltoraKK писал(а):
Полуторку продать не удалось из-за невозможности ипотеки по износу дома.

А по другой квартире в ипотеке могут отказать из-за подозрений на сожительство или гражданский брак с последующим возникновением претензий по собственности? (Зачем банку связываться с возможной мутью, у них и так всё отлично.)

Или невозвраты потребкредитов взятых по первому попавшемуся адресу настолько широки, что уже и не обращают внимания?

Не указывать такую ситуацию в ДКП нельзя, расторгнут всё и вся из "неполноты важных сведений".

Квартиру надо продавать, но и по судам таскаться годами не хочется. Или обе выставить? Может полуторку с дырявой крышей кто-то купит. Но это же куда цену валить по нынешним временам... да и мебелью из двух квартир она вся завалена.
Вся суть в вашей подписи. ))
Вы недооцениваете ситуацию и, видимо, переоцениваете свои возможности как риэлтора.
Ваши задачи разрешит красиво и элегантно любой специалист-профи. Да, за деньги. Но спокойно и без проблем.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 нояб. 2022
25.11.22, 14:40
Юлия Битузе писал(а):
А что советует ваш риэлтор?
А риэлтора нет.
Зачем риэлтору объекты с дырявой крышей и большим износом? Т.е. без ипотеки.
Поэтому начал ССРить. Это же не от хорошей жизни.
Есть, понятно, агенства где совсем убитыши, ТСН, Перспектива24.
Но я до них не доехал, потому как НЕРС меня до ССРинга довёл очень быстро.
Да и фотографии с описанием сейчас сложностей не представляют.
При показах риэлтор вообще обуза, потому что с риэлторам надо троим-четверым договариваться, а не двоим-троим.
Опять же, сразу говоришь "в подъезде мокрый угол" и остаются только те, кого такое не напрягает.
Мне же не нужны "просмотры".

Тем более, зачем риэлтору объект, где непонятное ФИО. Или, наоборот, скажет "ерунда", а через год-другой суды начнутся.

Тут юриста надо с профильной практикой искать (и навыком сопровождения сделок, заодно). Но, всё равно, самому придётся вникать.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
25 нояб. 2022
25.11.22, 15:33
PoltoraKK писал(а):
Тут юриста надо с профильной практикой искать (и навыком сопровождения сделок, заодно). Но, всё равно, самому придётся вникать.
Системная ошибка. Вам продажник хороший нужен вот этого всего добра.
Юриста за 15 тр пригласите.
С юристом до сделки не доберетесь и к новому 2024 году.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 нояб. 2022
25.11.22, 15:39
Ирина Сорокина писал(а):
25.11.22, 15:33
PoltoraKK писал(а):
Тут юриста надо с профильной практикой искать (и навыком сопровождения сделок, заодно). Но, всё равно, самому придётся вникать.
Системная ошибка. Вам продажник хороший нужен вот этого всего добра.
Юриста за 15 тр пригласите.
С юристом до сделки не доберетесь и к новому 2024 году.
Тут не нашлось хорошего продажника.
Который себя бы мне продал.

У меня цель появления на НЕРСе какая была?
Найти риэлтора для этого всего добра.
Оказалось, покупают "фотографии ремонтиков с ипотекой".
А где я ремонтик возьму? Да и каков их смысл...
Ну и не нашёл.

Смех был, несколько раз звонили с предложением "хорошие фотографии". Смотришь на них по граммофону через трубку телефона со скепсисом, только по звуку, и слышно без звуков, что с них весь задор сползает.

А покупатель на дырявую крышу был, 5 млн за 47 квм, только оказалось, что ипотека из-за износа-сноса невозможна. То год постройки не тот, то перекрытия не те, то верхний этаж, то износ. Может и к лучшему, потому как сразу после отказа от продажи "всё и началось", я бы все нервы истрепал.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей