Быстро ли заблокируют в Москве бизнес граждан на реновации ? 20 / 587

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
Быстро ли власти заблокируют в Москве бизнес граждан на реновации ?
не заблокируют
6 (46%)
не заблокируют, но введут НДФЛ на перепродажу полученных реновационных квартир
5 (38%)
не заблокируют, тк это может снизить цены на вторичное жилье
1 (8%)
если заблокируют, то из-за оттока инвесторов от новостроек
законодательно заблокируют в течении 5 лет
законодательно заблокируют в течении 3 лет
законодательно заблокируют в течении 1 года
законодательно заблокируют меньше, чем через 1 год
другое
1 (8%)
Всего голосов: 13
10 дек. 2022
Быстро ли заблокируют в Москве бизнес граждан на реновации ?
04.12.22, 15:32
butterbrodis писал(а):
Целенаправленная, если не секрет, в какую недвижимость "удалось преобразовать" трехкомнатную ?
04.12.22, 18:33
Целенаправленная писал(а):
Пока я купила однушку под снос, на Академика королёва. На первую волну. Свободных осталось 5,5 млн. На них я планирую купить комнату, в комуналке под снос. Круто будет конечно найти на первую волну, ну вряд-ли так повезёт, хотя я поищу, время позволяет не торопиться😉. Ну если не на первую, то на вторую, всё равно это будет комната в комуналке в доме под снос.
Как и хотела, буду увеличивать колличество квартир. В 24, 28, 32 гг. через реновацию. Только делить буду на комнаты и покупать их. С них самая большая моржа независимо от локации. Но ради ликвидности, все равно буду искать удобные дома.
viewtopic.php?p=2859985#p2859985
10 дек. 2022
Если бы хотели, сразу заблокировали бы, а не раздавали "халявные" метры в новых домах.
10 дек. 2022
10.12.22, 08:48
Мосина Ольга писал(а):
Если бы хотели, сразу заблокировали бы, а не раздавали "халявные" метры в новых домах.
а про Питер пишут - уже заблокировали бизнес перекупщиков
04.12.22, 23:28
Vadimir писал(а):
Питерские коммуналки - это золотое дно! За комнату, (а комнаты в старых домах большие 25-35 кв.м.) люди получают 2-3 комнатную квартиру без всякой доплаты. В Москве выделяют деньги на расселение коммунальных квартир? А у нас это обычное дело.
внешняя ссылка
04.12.22, 23:34
Целенаправленная писал(а):
Не надо вводить в заблуждение. В питере может получить жильё, только Питербуржец, который прожил в этом жилье не менее 7 лет (могу путать но что то около того) и кроме этого, это распостроняется только на единственное жильё. Если это второе жильё, то получишь компенсацию и гуляй Вася, жуй опилки.
viewtopic.php?f=32&t=70794&start=390
10 дек. 2022
10.12.22, 09:00
butterbrodis писал(а):
а про Питер пишут - уже заблокировали бизнес перекупщиков
М.б. это было изначально?
Удивляюсь, что в Москве нет подобного правила. Мы чего-то не знаем?)
10 дек. 2022
Жильё (или лишние кв.метры) должны бесплатно предоставлять тем, кто в нём нуждается. Вон, у очередников учитыааются все имеющиеся "халупы", пригодные для проживания - хоть в ХМАО она находится.
10 дек. 2022
10.12.22, 09:03
Мосина Ольга писал(а):
М.б. это было изначально?
Удивляюсь, что в Москве нет подобного правила. Мы чего-то не знаем?)
Было с 2005 года в жилищном кодексе в похожем контексте
ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
10 дек. 2022
Судя по судорожным попыткам государства собрать хоть какие-то налоги и сборы, скорее всего введут допналог.
Алео хе полис...
10 дек. 2022
10.12.22, 09:09
Дрозд Виктор писал(а):
Судя по судорожным попыткам государства собрать хоть какие-то налоги и сборы, скорее всего введут допналог.
Эксперты предложили решение «проблемы безбилетника» при уплате налогов Им может стать универсальный сбор с безналичных транзакций
... причина тому — так называемая проблема безбилетника, считают эксперты. По их оценкам, ежегодно бюджет недополучает налогов в эквиваленте 7% ВВП
Что такое «проблема безбилетника» - внешняя ссылка
10 дек. 2022
10.12.22, 10:54
Казимир Северинович писал(а):
Чем их бизнес вреден?
Тем же, чем и ларёчные бизнесы, закрытые в 2013г - неуплатой налогов
10.12.22, 10:54
Казимир Северинович писал(а):
На мой взгляд, это социально полезное начинание. Такие инвесторы своими деньгами помогают государству улучшать жилищные условия обитателей хрущеб здесь и сейчас, без ожидания их волны реновации.
Около 2019-2020г была принята поправка в НК, позволяющая не платить НДФЛ от продажи квартиры, полученной по реновации.
10 дек. 2022
Даже и близко не слышал ничего подобного. Этого нет и не будет. Кто либо продавая квартиру/комнату в доме под снос добровольно отказывается от своего права участвовать в переселении. Никакого ущерба городу это не несет. С коррупцией бороться надо на ярды, а не такой чепухой.
То что на квартиры полученные по Реновации отменен НДФЛ компенсирует приличный период ожидания новой квартиры, для кого то это 3 года, для других 5-7 лет. Есть те кто умудрился купить первую волну, но это редкая и не системная история, таких квартир единицы.
Последний раз редактировалось eugen 10.12.22, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jane Doe и 4 гостя