Арендатор просит бесплатный период из-за низких продаж у него 53 / 1214

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
19 дек. 2022
Добрый день, уважаемые специалисты. Прошу поделиться мыслями или советом. У меня помещение между Южным Бутово и Коммунаркой. Площадь 150 кв метров. Куплено полтора года назад. Тогда же и сдано сразу стоматологической клинике. Ставка аренды с самого начала была 330 руб за метр на первый год, 660 на второй год, 1200 на третий и последующий, договор на 5 лет, с регистрацией.
Локакция - ЖК Белые Ночи, довольно малолюдное место на тот период. Сейчас сдаются еще два больших корпуса + в 2023 году будет метро и трасса Солнце- Видное - Бутово прямо вот под окнами. Помещение выходит окнами и дверью на школу и детский сад (но лицензию на алкоголь получить то можно)
Про арендатора - мамкины коммерсанты, это их первый проект, как я понял. Сняли помещение, вложили деньги в ремонт, получили лицензию, повесили вывеску и стали ждать клиентов. На сегодняшний день говорят, что перспективы у локации будут через год - полтора, когда метро и трассу запустят. Сейчас мол, все что мы получаем, отдаем за аренду. На рекламу денег нет или нет желания её оплачивать. Вообщем, рекламу не дают. Я считаю, что проблема именно в этом, так как цены у них низкие, но про них мало кто знает (мое мнение).
Чего они хотят - они просят пол года не брать с них арендную плату, надеются перепрофилировать помещение под медицинскую франшизу, потом типа либо съедут, либо начнут платить.
Хотелось бы услышать мнение знающих людей, насколько вообще локация эта перспективна, может кто то сталкивался со стоматологиями и так далее. Вцелом - я могу им дать скидку, но вот интересно, насколько вероятно, что они вообще вывезут и будут платить потом.
19 дек. 2022
Войти в долю и снижать арендные ставки.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
19 дек. 2022
мамкин рантье нарвался на мамкиных коммерсантов? :lol:
19 дек. 2022
Лучше вежливо попросить съехать, найдете арендаторов в два счета еще и дороже сдадите. Сейчас спрос на такие помещения и такую локацию беспрецедентный.
Небольшие помещения отрывают с руками.
19 дек. 2022
Ostas,
Не вывезут, через полгода съедут. Ищите новых арендаторов прямо сейчас.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
19 дек. 2022
Спасибо большое за советы, у меня это действительно только второе помещение.
Я впринципе разместил уже объявление.
Пока тоже думаю, что не вывезут - не понимают ничего про рекламу.
Благодарю за советы, очень вам признателен.
19 дек. 2022
19.12.22, 12:49
Ostas писал(а):
они просят пол года не брать с них арендную плату
19.12.22, 12:49
Ostas писал(а):
надеются перепрофилировать помещение под медицинскую франшизу
А потом будет вот так:
19.12.22, 12:49
Ostas писал(а):
потом типа либо съедут
Вывод?
Плату взимать, максимум можно дать скидку, а полгода ребятки хотят сидеть бесплатно, это прямо новогодний подарок просят.
19 дек. 2022
Ну тут два момента еще есть.
Съедут - но оставят ремонт весь, включая лампочки и двери. Это я с ними оговорю. То есть - останется всё кроме мебели.
Ну и не надо коммуналку платить, все таки. Она там около 10 тыр - не сверх много, но всё таки не понятно, как сдаются помещения. Собственно - я выставил объявление о сдаче в аренду пару дней назад, был один звонок. И то по-моему просто пробивали.
У них действительно проблема - они не понимают, как привлекать клиентов.
Спасибо всем за советы!
19 дек. 2022
19.12.22, 15:09
Ostas писал(а):
они не понимают, как привлекать клиентов.
Научили бы уже давно
nevermind
19 дек. 2022
Да я блин пытался, сначала они молчали. Ну сделали им оптимизацию сайта, причем делал товарищ, который раскручивает АН Этажи, то есть прямо скажем - хороший спец.
Они сказали спасибо и успокоились. А теперь, как ни говори, что надо давать элементарную рекламу в ЯД, один ответ "у нас нет денег, после НГ посмотрим".
не понимают в рекламе, надеются на франшизу.
Я могу выкатить как условие - что половину скажем скидки они тратят на рекламу и отчитываются. В прошлый раз сделал так скидку - забили просто, по моему на рекламу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей