Клопы в сдаваемой квартире 358 / 4654

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 дек. 2022
Кароче, продолжаю про клоповный ужас. Сегодня моя знакомая рассказала подробности. Из её квартиры съехала наниматель в конце октября. Она сдала квартиру девушке, которая в первую же ночь обнаружила клопов, на следующий день съехала, деньги собственница ей вернула.
Обратилась в Санэпидемстанцию. 10 ноября пришёл спец, осмотрел, сделал видео и сказал, что клопы здесь не менее 3-х месяцев, судя по их количеству. И ещё сказал, что их уже травили.
То есть, получается, что появились они при предудыщей нанимательнице. Но она сей факт, понятно, отрицает.
Цена обработки 1-ком 30 кв.м. была объявлена 14 300р. Согласно договору, специалист на месте определяет стоимость. Потратил на обработку около 20 минут.
Сказал, что в квартиру можно заходить не ранее чем через 5 дней и произвести уборку..
Договор она не читала и почему-то думала, что всё в порядке, клопов не будет..Заселила новых нанимателей.примерно 18 ноября.
И вот на днях они опять обнаружили клопов.
....
Не поленилась, перепечатала пункты Договора с их знаками препинания где надо и не надо:

Гарантийные условия

п.5.1 Исполнитель производит повторную обработку, по энтомологическим показаниям, не раньше 30 дней с даты заключения договора, в течение 2 лет, после выполнения предписаний, время обработки выбирает исполнитель.
5.2 При использовании микрокапсулированных препаратов насекомые могут появляться в течение месяца.
5.3 Гарантия не распространяется на коммунальные, частично обработанные и съемные квартиры, комнаты, комнаты в общежитиях, нежилые помещения, если не выполняются предписания специалиста. Оплата выхода мастера производится из расчёта: восемьсот рублей повторная и последующие обработки, согласно прейскуранта. Вызов мастера за МКАД оплачивается отдельно
22 дек. 2022
Да. Клопы это долго и муторно.
Знатоки утверждали, что и ремонт не помогает, если много было. Мебель сразу на выброс.
А если не долго и не много, то вполне решаемо.
22 дек. 2022
Ужас, вот так сдай квартиру. А потом арендаторы так дальше и поедут с клопами в другие квартиры.
А какой пол в квартире? Мне кажется, если паркет, то его надо менять, так клопы и будут жить под дощечками. Мебель на выброс или особо ценную на балкон, чтобы проморозить
22 дек. 2022
22.12.22, 23:00
ovm писал(а):
А какой пол в квартире?
Не знаю. Завтра спрошу.
22 дек. 2022
Мне-то как раз странно, что спец за 20 минут произвёл обработку. Чот не верится мне, что это возможно так быстро сделать.
Собственница вчера дозванивалась в СЭС и выясняла, чем конкретно обрабатывал спец. Синузан, зондер, ксулат. . Но она ж не знает, как там было на самом деле..
22 дек. 2022
Карбофосом выводятся. Правда он был советский и не факт, что сейчас та же концентрация. Но долго и проветривать потом тоже долго.
Давным-давно раза три выводили. Откуда они брались - не знаю.
Пусть все сбудется!
22 дек. 2022
Татьяна Костянова,
Я, кст, написала здесь уже потому, что наверное, надо проверять квартиру на наличие клопов на момент отъезда нанимателей. Есть места где отчётливо видно, что там вылуплялись клопы. Но самих клопов можно увидеть только ночью либо днём, когда начинают брызгать дихлофосом, например.
22 дек. 2022
Мужу рассказала, он говорит: а случайно эти службы по дезинсекции специально клопов в квартиры не подбрасывают?)
22 дек. 2022
Байки (или нет?) про клопов начинают ужасать. Раньше такого не было или что происходит? Как это переносится?
ps. я про них слышала только в детстве (лет очень много назад)
Последний раз редактировалось Алексай 22.12.22, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
22 дек. 2022
22.12.22, 23:13
Мосина Ольга писал(а):
Собственница вчера дозванивалась в СЭС
СЭС в квартирах клопами не занимается.
22.12.22, 23:18
Татьяна Костянова писал(а):
Карбофосом выводятся
Иммунитет у них уже выработался на него
22.12.22, 23:13
Мосина Ольга писал(а):
Мне-то как раз странно, что спец за 20 минут произвёл обработку.
Норм время. Тут главное повторить через 3-4 недели.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей