Высокий холестерин, поделитесь опытом. 151 / 1937

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 дек. 2022
Сдал повторный анализ и оказалось, что холестерин 6.6, при норме ДО 5.5.

Два врача в поликлинике назначили статины, один врач сказал, что диета и умеренная физ.активность (ходьба, плавание), т.к. статинамы помогут в моменте, но я на них подсяду и будут всю жизнь пить - изменю обмен веществ в организме и потом будет ещё сложней.

Еще один врач (частная клиника), сказал, что надо сдавать ещё анализы и корректировать питание исходя из всех данных, а не только ориентируясь на холестерин.

Вроде всё разумно. В теории понятно, но может кто поделиться личным положительным опытом?
+7 (916) 31-31-969
28 дек. 2022
Я бы пересдала анализы повторно недели через 2-3. Это первое.
Второе - сколько "плохого" холестирина и сколько "хорошего".
Третье - диета. Исключаем жир, в первую очередь скрытые жиры. Это масло, сыр, яйца, полуфабрикаты, сосиски, котлеты, мясные деликатесы, жареное на/в масле, молоко, жирный творог и т.д. Алкоголь. Супы мясные, овощные с поджаркой, осталяем супы пюре без сливок. Сдадости, сдобу, мороженку.
Оставляем овощи в любом виде, рыбу/мясо на пару, фрукты на десерт. Чай и кофе без молока. И воду 1.5-2 литра промывать систему. И желчегонных до еды типа хофитола.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 28.12.22, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 дек. 2022
Я могу поделиться опытом своего мужа
Выяснили перед операцией что у него высокий холестерин, 6.6 тоже, обычно это идёт вместе с высокими показателями давления или сахара.
Далее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пойти к хорошему кардиологу, плюс сделать экг и УЗИ сердца
После этого выписали ему лекарства и диету- ничего жирного, жареного, копчёного, мясо и яйца два раза в неделю
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 28.12.22, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 дек. 2022
28.12.22, 21:02
Kazanskaia писал(а):
Я бы пересдала анализы повторно недели через 2-3.
Уже сделал это 4 раза с разницей в 3-6 месяцев
+7 (916) 31-31-969
28 дек. 2022
28.12.22, 21:07
Роман Харитонов писал(а):
28.12.22, 21:02
Kazanskaia писал(а):
Я бы пересдала анализы повторно недели через 2-3.
Уже сделал это 4 раза с разницей в 3-6 месяцев
И все 4 раза общий холестерин высокий ?
ЛПНП и ЛПВП какие показатели?
Последний раз редактировалось Kazanskaia 28.12.22, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 дек. 2022
28.12.22, 20:57
Роман Харитонов писал(а):
Вроде всё разумно. В теории понятно, но может кто поделиться личным положительным опытом?
я забил. хол-н снизился через пару мес.
узи или кт /мрт печени можно на всяк случай

К распространённым и общим для разных типов этих препаратов относят следующие нежелательные явления: головная боль, головокружение, слабость, проблемы с пищеварительной системой (запор, диарея, расстройство желудка, метеоризм), боль в мышцах, проблемы со сном[30][31].

Среди нестандартных побочных эффектов, которые могут возникать при приёме отдельных видов статинов, следующие: ощущение покалывания или онемения, например, в конечностях, потеря волос, снижение либидо, высыпания на коже, воспаление печени или поджелудочной железы. Некоторые побочные эффекты могут проходить со временем, потому что организм приспосабливается к лечению. Врач может заменить лекарство или поменять его дозировку, если побочные эффекты не проходят и мешают в обычной жизни[31][6].
внешняя ссылка
спрос нарастает! (Закон спроса)
28 дек. 2022
28.12.22, 21:07
Роман Харитонов писал(а):
Уже сделал это 4 раза с разницей в 3-6 месяцев
узи всех внутренностей не делали? печень, поджел и тд
спрос нарастает! (Закон спроса)
28 дек. 2022
У вас не столь высокий холестерин, хоть и за нормативом. У меня был 8,2.
А вообще рекомендую ознакомиться с книгой "Еда и мозг" ведущего американского невролога.
Так приводится статистика, что кто принимает статины чаще получают диабет, чем кто их не принимает.
80% холестерина синтезируется организмом, а не питание.
А у кого повышенный холестерин тот отличается повышенной мозговой активностью, т.е. умнее.
28 дек. 2022
28.12.22, 21:14
Klamm писал(а):
А у кого повышенный холестерин тот отличается повышенной мозговой активностью, т.е. умнее.
Это очень приятные слова )
Но когда я придерживаюсь диеты мой холестерин за 6 не выскакивает
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 дек. 2022
28.12.22, 20:57
Роман Харитонов писал(а):
Сдал повторный анализ и оказалось, что холестерин 6.6, при норме ДО 5.5.
сколько вам лет, это очень важно для выбора лечения
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Косачева Елена и 40 гостей