Варианты перераспределения активов в недвижимости 78 / 1296

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 янв. 2023
Добрый вечер! Есть определенный актив, в основном из недвижимости, хочется перераспределить:
- двушка в Москве
- недвижимость за рубежом, небольшие апартаменты (буду благодарен за мнения, пока не определились где)
11 янв. 2023
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- недвижимость за рубежом, небольшие апартаменты (буду благодарен за мнения, пока не определились где)
Первый самый важный критерий зарубежной недвижимости - ваше право находиться в этой стране. Не виза на месяц/два/три, а «в долгую». Есть ли возможность!? Без нарушения закона.

Второе - цена входа и цена выхода.
Цена входа - это обязательные платежи при покупке. Во многих странах картельные и коррупционные сговоры властей/держателей реестров/агенств/нотариусов. Примерно 10-15% в старой Европе. Обойти сложно.

Цена выхода - право продать без налога. В той же Европе срок без налога доходит до 23 лет (Франция и Венгрия например). Налог до 30%.

Третье.
Перегретость рынка.
Типа ОАЭ или Турции сейчас.
Оцените ситуацию лет через пять. Чтобы не улететь в минус.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 янв. 2023
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- недвижимость за рубежом, небольшие апартаменты (буду благодарен за мнения, пока не определились где)
А второй паспорт у вас есть? Многие россияне уже пожалели о покупках в Болгарии, Прибалтике. Конфисковать могут
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
11 янв. 2023
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- двушка в Москве
Говорят они ужасно дешевеют. Квартиры в Москве.
Если вы считаете так же, то ЖДИТЕ))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 янв. 2023
11.01.23, 22:48
Влад Ветров писал(а):
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- недвижимость за рубежом, небольшие апартаменты (буду благодарен за мнения, пока не определились где)
А второй паспорт у вас есть? Многие россияне уже пожалели о покупках в Болгарии, Прибалтике. Конфисковать могут
Или не пустить попользоваться.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 янв. 2023
11.01.23, 22:48
Павел Рыкалин писал(а):
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- двушка в Москве
Говорят они ужасно дешевеют. Квартиры в Москве.
Если вы считаете так же, то ЖДИТЕ))
Вы лично предпочли не ждать и слили квартиру в декабре.
Но это видимо другое.
11 янв. 2023
11.01.23, 22:47
Павел Рыкалин писал(а):
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- недвижимость за рубежом, небольшие апартаменты (буду благодарен за мнения, пока не определились где)
Первый самый важный критерий зарубежной недвижимости - ваше право находиться в этой стране. Не виза на месяц/два/три, а «в долгую». Есть ли возможность!? Без нарушения закона.
Согласен, что важный. Пока сложно сориентироваться, поэтому и обратился на форум. Купить хотим в любом случае, просто выделяем
определенную сумму
11.01.23, 22:47
Павел Рыкалин писал(а):
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- недвижимость за рубежом, небольшие апартаменты (буду благодарен за мнения, пока не определились где)
Второе - цена входа и цена выхода.
Цена входа - это обязательные платежи при покупке. Во многих странах картельные и коррупционные сговоры властей/держателей реестров/агенств/нотариусов. Примерно 10-15% в старой Европе. Обойти сложно.

Цена выхода - право продать без налога. В той же Европе срок без налога доходит до 23 лет (Франция и Венгрия например). Налог до 30%.

Третье.
Перегретость рынка.
Типа ОАЭ или Турции сейчас.
Оцените ситуацию лет через пять. Чтобы не улететь в минус.
11 янв. 2023
11.01.23, 23:00
Jdun писал(а):
11.01.23, 22:48
Павел Рыкалин писал(а):
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- двушка в Москве
Говорят они ужасно дешевеют. Квартиры в Москве.
Если вы считаете так же, то ЖДИТЕ))
Вы лично предпочли не ждать и слили квартиру в декабре.
Но это видимо другое.
Не совсем.
Я высвободил денежку.
Это как со счета снять.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 янв. 2023
11.01.23, 22:48
Влад Ветров писал(а):
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- недвижимость за рубежом, небольшие апартаменты (буду благодарен за мнения, пока не определились где)
А второй паспорт у вас есть? Многие россияне уже пожалели о покупках в Болгарии, Прибалтике. Конфисковать могут
есть знакомые, которые купили в Турции, Болгарии и на Кипре, некоторые раньше событий, никто не пожалел, кажется это вообще все нагоняют
11 янв. 2023
11.01.23, 23:00
Jdun писал(а):
11.01.23, 22:48
Павел Рыкалин писал(а):
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- двушка в Москве
Говорят они ужасно дешевеют. Квартиры в Москве.
Если вы считаете так же, то ЖДИТЕ))
Вы лично предпочли не ждать и слили квартиру в декабре.
Но это видимо другое.
мы в процессе
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя