Рецепт плова - быстро и вкусно (а так вообще бывает)? 90 / 1258

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
14 янв. 2023
Берём:

1. Мультиварку (1 шт.)
2. Хрюшу (400 грамм) - режем кубиками, в режиме жарка 30 минут томим на растительном масле в мультиварке
3. Лук (2 шт.) - режем квадратиками
4. Морковка (1 шт.) - режем полосками
5. Добавляем морковку и лук к Хрюше и жарим 3-5 минут перемешивая
6. Длиннозерный рис (250 грамм) - моем в холодной воде, добавляем в чашу с луком, хрюшей и морковкой, доливаем горячей воды (400 млн)
7. Соль, чеснок, кто любит - специи - по вкусу, закрываем и в режиме "запекание" томим 20 минут

Даём настоятся минут 15-20 и вуаля... "садитэсъ жратъ, пожалуйста"
+7 (916) 31-31-969
14 янв. 2023
14.01.23, 02:52
Роман Харитонов писал(а):
Берём:
1. Мультиварку (1 шт.)
2. Хрюшу…
Мультиварка и свинина для ПЛОВА!?
Вы смеётесь?

Это «рисовая каша с мясом»))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
14 янв. 2023
14.01.23, 04:06
Павел Рыкалин писал(а):
«рисовая каша с мясом»
Главное отличие плова от каши – рис в нем всегда получается рассыпчатый. Достигается это благодаря специальной технологии приготовления. Рис для плова, сначала отваривают, а затем крупа упревает. Крупа для каши же просто варится. внешняя ссылка
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
14 янв. 2023
14.01.23, 02:52
Роман Харитонов писал(а):
Хрюшу
Роман , зачем нам рецепт этой рисовой каши ? )))… Заходите плов приготовить , расскажу : и как в скороварке сделать и на открытом огне в казане ( тут точно у меня конкурентов на Нерсе не много ).. Но в плов не кладут свинью , это изначально восточное блюдо , в основном в мусульманских странах .. если шо, то состав продуктов выглядит следующим образом : курдюк, бараньи косточки, мякоть баранины , столько же лука , моркови, рис девзира или лазер , в крайнем случае - басмати, чеснок и перец Чили . Из специй : барбарис, Имеретинский шафран , зира , паприка и соль … ::yaz-yk:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 янв. 2023
14.01.23, 06:28
Минеева Татьяна писал(а):
14.01.23, 02:52
Роман Харитонов писал(а):
Хрюшу
Роман , зачем нам рецепт этой рисовой каши ? )))… Заходите плов приготовить , расскажу : и как в скороварке сделать и на открытом огне в казане ( тут точно у меня конкурентов на Нерсе не много ).. Но в плов не кладут свинью , это изначально восточное блюдо , в основном в мусульманских странах .. если шо, то состав продуктов выглядит следующим образом : курдюк, бараньи косточки, мякоть баранины , столько же лука , моркови, рис девзира или лазер , в крайнем случае - басмати, чеснок и перец Чили . Из специй : барбарис, Имеретинский шафран , зира , паприка и соль … ::yaz-yk:
Это и мой рецепт, Татьян!!!
Это все + курага. Уточню: рис Девзира, чеснок целыми головками, ребрышки+ мясо (разумеется баран). Минус паприка и очень редко чили.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 янв. 2023
14.01.23, 06:46
Юлиана Проскворякова писал(а):
Минус паприка и очень редко чили.
Юля, ну а как же ты зираак без перца варишь ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 янв. 2023
14.01.23, 07:01
Минеева Татьяна писал(а):
14.01.23, 06:46
Юлиана Проскворякова писал(а):
Минус паприка и очень редко чили.
Юля, ну а как же ты зираак без перца варишь ?
Татьян, раньше добавляла его. Сейчас нет. Мужу нельзя. Изжога.По этой же причине и паприку не добавляю. Хотя знаю что такмбудет лучше. Зира вполне нормально проваривается. Вопрос когда ее заложить. Ответ: задолго до риса. Ничего не теряется, поверь.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 янв. 2023
14.01.23, 07:10
Юлиана Проскворякова писал(а):
Ответ: задолго до риса. Ничего не теряется, поверь
Я зиру кладу два раза : черную с мясом , чуть зеленой добавляю к рису ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 янв. 2023
У нас аж 2 ветки по жратве. Смысл создавать новую?)
Но раз уж она создана, то хочу сюда салаты, идущие к этому блюду.
Кину свой, жду Ваши.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 янв. 2023
14.01.23, 07:33
Юлиана Проскворякова писал(а):
то хочу сюда салаты,
Мелко порезанный помидор с ялтинским луком .. Все ))).. без соусов и специй ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Разумов, bakbuk, Grant *, Inna S., Юсуфова Тамила и 8 гостей