С 1.03.2023г Росреестр не публикует сведения о собственниках в выписке из ЕГРН, при заказе ее третьими лицами 14 / 297

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
13 фев. 2023
Соответствующий закон приняла в третьем, окончательном чтении Госдума. Теперь данные из ЕГРН будут доступны только с согласия собственников объектов. Ф. И. О. владельца жилья и дату его рождения покажут только ему самому, его супруге или супругу, а также некоторым сотрудникам госорганов и нотариусам.
13 фев. 2023
Не совсем по теме.
Заказываю выписку по "Запросу посредством доступа к ФГИС ЕГРН".
Ответ приходит. Но файл с выпиской не открывается. Вкладка сайта Росреестра "Проверка электронного документа" выдаёт: "версия файла в настоящий момент не поддерживается".
Это у всех так или я что-то неправильно делаю?
13 фев. 2023
13.02.23, 21:50
Il Andr писал(а):
Не совсем по теме.
Заказываю выписку по "Запросу посредством доступа к ФГИС ЕГРН".
Ответ приходит. Но файл с выпиской не открывается. Вкладка сайта Росреестра "Проверка электронного документа" выдаёт: "версия файла в настоящий момент не поддерживается".
Это у всех так или я что-то неправильно делаю?
Там всё криво сейчас работает.
Полно сервисов в инете где можно конвертировать из HML в PDF
Вот например
внешняя ссылка
14 фев. 2023
13.02.23, 22:51
Александр Тестянов писал(а):
13.02.23, 21:50
Il Andr писал(а):
Не совсем по теме.
Заказываю выписку по "Запросу посредством доступа к ФГИС ЕГРН".
Ответ приходит. Но файл с выпиской не открывается. Вкладка сайта Росреестра "Проверка электронного документа" выдаёт: "версия файла в настоящий момент не поддерживается".
Это у всех так или я что-то неправильно делаю?
Там всё криво сейчас работает.
Полно сервисов в инете где можно конвертировать из HML в PDF
Вот например
внешняя ссылка
Можно просто файл открыть и он в блокноте откроется. И информация вся будет, не совсем в привычном виде, но будет.
Пусть все сбудется!
14 фев. 2023
Александр Тестянов,
Ты уже 2 тему за день продублировал, Сань)
Залетаешь с 2 ног
14 фев. 2023
14.02.23, 00:32
Антон Смолев писал(а):
Александр Тестянов,
Ты уже 2 тему за день продублировал, Сань)
Залетаешь с 2 ног
Да? 😁 Ну что же, бывает! Я не заметил.Возможно эти темы публикуют те кто у меня в ЧС, наверное поэтому я их не вижу.
14 фев. 2023
А если по теме… как можно будет проверить, кто собственник квартиры, например перед внесением аванса? Пока вижу вариант, когда собственник сам получает электронную выписку и передает ее потенциальному покупателю (а он может ее самостоятельно проверить на подлинность).
14 фев. 2023
13.02.23, 20:11
Александр Тестянов писал(а):
Соответствующий закон приняла в третьем, окончательном чтении Госдума. Теперь данные из ЕГРН будут доступны только с согласия собственников объектов. Ф. И. О. владельца жилья и дату его рождения покажут только ему самому, его супруге или супругу, а также некоторым сотрудникам госорганов и нотариусам.
И это прекрасно! Уже в печёнках сидят ССР с криками вы риелторы дармоеды, мы все проверили сами, размахивая выпиской ЕГРН
14 фев. 2023
14.02.23, 05:42
Александр Тестянов писал(а):
14.02.23, 00:32
Антон Смолев писал(а):
Александр Тестянов,
Ты уже 2 тему за день продублировал, Сань)
Залетаешь с 2 ног
Да? 😁 Ну что же, бывает! Я не заметил.Возможно эти темы публикуют те кто у меня в ЧС, наверное поэтому я их не вижу.
Чот я тоже не вижу другой темы..Назаров-Румянцев?) У меня самой никого нет в чс.
14 фев. 2023
14.02.23, 10:20
Агент Джей писал(а):
И это прекрасно! Уже в печёнках сидят ССР с криками вы риелторы дармоеды, мы все проверили сами, размахивая выпиской ЕГРН
Чем риэлтор в этом плане отличается от нериэлтора? Незаконные способы пробива давайте сразу отсечем, в них всё меньше смысла, но всё больше смысла в подтверждении добросовестности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя