Нотариус или риелтор? 121 / 1294

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 фев. 2023
Прошу совета у уважаемого сообщества. Есть ли разница кого выбрать для оформлении сделки и проверки документов. Нотариус несёт юридическую ответственность, насколько я понимаю, риэлтор нет. Через нотариуса регистрация надежнее и быстрее. Функционал одинаковый у обоих или есть нюансы? Есть ли плюсы в найме риэлтора на покупку квартиры без обременений и альтернатив?
22 фев. 2023
22.02.23, 16:08
Пол шестого писал(а):
Прошу совета у уважаемого сообщества. Есть ли разница кого выбрать для оформлении сделки и проверки документов. Нотариус несёт юридическую ответственность, насколько я понимаю, риэлтор нет. Через нотариуса регистрация надежнее и быстрее. Функционал одинаковый у обоих или есть нюансы? Есть ли плюсы в найме риэлтора на покупку квартиры без обременений и альтернатив?
В чем вопрос?
Для Вас же очевиден ответ))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 фев. 2023
Мфц выбирайте, там дешевле)
22 фев. 2023
Риэлтор продает вам свой опыт в проведении сделок на рынке недвижимости, чем его больше, тем дороже для вас, опыт нотариуса минимальный. Именно опыт риэлтора снижает вероятность возможных неприятностей для вас в дальнейшем. Фактическую ответственность нотариусы не несут, только декларативную.
Ваши риски могут застраховать только страховые компании, но там тоже все сложно в плане выплат при утрате титула.

При покупке на вторичном рынке я пользуюсь услугами профи, хотя сам на рынке коммерческой не один десяток лет работаю. Слишком много там нюансов на стыке разных законодательств.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 фев. 2023
22.02.23, 16:08
Пол шестого писал(а):
Прошу совета у уважаемого сообщества. Есть ли разница кого выбрать для оформлении сделки и проверки документов. Нотариус несёт юридическую ответственность, насколько я понимаю, риэлтор нет. Через нотариуса регистрация надежнее и быстрее. Функционал одинаковый у обоих или есть нюансы? Есть ли плюсы в найме риэлтора на покупку квартиры без обременений и альтернатив?
Что за вопрос - нужны оба!
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
22 фев. 2023
22.02.23, 16:43
Владимир Романенко писал(а):
Мфц выбирайте, там дешевле)
Не могу оценить сарказм.

Нотариус делает все необходимые проверки и запросы. МФЦ нет.
22 фев. 2023
22.02.23, 17:08
Пол шестого писал(а):
Нотариус делает все необходимые проверки и запросы. МФЦ нет.
:lol: :lol: :lol: :lol: Извините , продолжу сарказм Володи ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
22 фев. 2023
22.02.23, 16:08
Пол шестого писал(а):
Нотариус несёт юридическую ответственность,
Есть практические примеры?
22 фев. 2023
22.02.23, 16:45
Червяков Игорь писал(а):
Риэлтор продает вам свой опыт в проведении сделок на рынке недвижимости, чем его больше, тем дороже для вас, опыт нотариуса минимальный. Именно опыт риэлтора снижает вероятность возможных неприятностей для вас в дальнейшем. Фактическую ответственность нотариусы не несут, только декларативную.
Благодарю. В этом и цимес. Как понять профессионал перед тобой или нет.
Объясню возникновение темы. Порекомендовали мне надёжного эксперта из топового АН. Комиссия тоже топовая. Пытаюсь сравнить две услуги и понять стоит ли опыт и профессионализм таких денег.
22 фев. 2023
22.02.23, 17:11
Минеева Татьяна писал(а):
22.02.23, 17:08
Пол шестого писал(а):
Нотариус делает все необходимые проверки и запросы. МФЦ нет.
:lol: :lol: :lol: :lol: Извините , продолжу сарказм Володи ..
Рад, что по существу вопроса у вас с Володей возражений не возникло.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя