Народная помощь раненным в СВО 60 / 1476

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 мар. 2023
Юлиана Проскворякова подняла важную тему, надо помогать раненым в лечении и реабилитации.
Прошу выложить номер банковского счета для помощи и указать, что в денежном переводе нужно указывать "добровольное пожертоввание на лечение", чтобы получатель не был обязан платить НДФЛ
04.03.23, 09:04
Юлиана Проскворякова писал(а):
У меня есть подруга Дуняха Живет в Перово.
У нее 5 детей.
2,5,8,10 лет. Старшему сыне Никите 27.
Она в разводе. Муж не помогает ни финансово ни морально. Просто не участвует.. Но не о нем речь.
Живет она на маленькие пособия детские. До мобилизации сын помогал материально.
У сына своя семья. Молодая жена, сын 2 лет. И ипотека(!)
В начале октября его мобилизовали.
Вернули месяц назад. С тяжелыми осколочными ранениями тазобедренных суставов. Лежит в Красногорске. Нужно много чего. В частности сиделка нужна. Нужна специальная кровать, потому как не подобраться без причинения боли к памперсам.
Вот пожалуйста.
Адресную помощь есть желание оказать?
Могу сконтачить.
Там действительно очень тяжелая ситуация.
04 мар. 2023
04.03.23, 11:50
Юлиана Проскворякова писал(а):
+79309009156
Дуня. Карта не привязана к телефону.
04 мар. 2023
zhanna1995ee,
Жанна, спасибо за открытие отдельной темы..
Адресная помощь , с миру по нитке, а людям легче..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 04.03.23, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 мар. 2023
04.03.23, 11:55
Минеева Татьяна писал(а):
zhanna1995ee,
Жанна, спасибо..
не за что, я еще не перевела деньги на лечение мужчины - платежных реквизитов нет
04 мар. 2023
Чуть позже напишу. Карту.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 мар. 2023
Просто думаю что может лучше на карту прямо Никите, Боюсь что пособия поснимают с нее)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 мар. 2023
Юлиана, можно и на Вашу. Передадите.
Еще мысли. Возможно кто-то подскажет хорошие контакты юриста\консультанта для общения с "госорганами". У нас в принципе госпомощь есть, но, как выясняется, многие или не знают, что им положено или забивают на хождение по инстанциям.
Я вот не в теме, но уверена на форуме есть, кто знает.
Пару лет назад разговаривала с многодетным. Очень продуманные товарищи, так вот, они на троих детей от государства приличные деньги получали, сопоставимые с ЗП горе папаши. Там и выплаты из маткапа и разные пособия. Не вникала, но помню была поражена как ловко они все обставили.
04 мар. 2023
04.03.23, 12:10
neona писал(а):
У нас в принципе госпомощь есть, но как выясняется многие или не знают, что им положено или забивают на хождение по инстанциям.
По своей теме инвалидности. Помощь есть, но все сделано так, чтобы человек плюнул и отказался. Это надо все дела оставить и заниматься только "выколачиванием" выплат.
Какая помощь есть знают в мфц (лучше сразу к начальнику), в соцзащите (лучше сразу в департамент), знают в цсо, в управе, мун.депы. Ну и быть готовым принести +100500 бумажек.
Я вот плюнула и отказалась от питания, хотя в этом году нашу смесь внесли в перечень. Это нужно пройти 3 комиссии, чтобы получить 4 банки смеси в месяц. Сил нет. Хотя 1 банка в магазине стоит от 1500 руб. И теже 4 банки в месяц это 72 000 в год. Беру с рук по 1000 у таких же инвалидов.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 мар. 2023
04.03.23, 12:10
neona писал(а):
Юлиана, можно и на Вашу. Передадите.
polina_advokat, дайте пожалуста юридические советы - как лучше организовать, чтобы у ФНС не было претензий
04 мар. 2023
zhanna1995ee,
Пишите пожертвование
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей