Открылся сезон загородной недвижимости в Москве 29 / 864

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 мар. 2023
Время покупать.

Покупать загородную недвижимость. Пока не начался сезон.
В течение 2-х месяцев смотрел поселки по Новорижскому направлению. Рублевка, Новая рига, Ильинское шоссе...

Множество вариантов дорогих домов, которые люди продают уже по 2 и 3 года. Тут конечно бизнес-класс - большие дома 300-500м2 и стоимость из от 30 до 50 млн. Изначально конечно, выставлялись дороже от 70 до 50 млн. Но постепенно люди приходят к реалиям спроса.

Многие собственники - за границей. И приедут в лучшем случае на сделку, в худшем - оставили доверенность на родственников или агентов.
Недострой ещё дешевле...

Вариантов много, но достойных как всегда из отобранных заранее и просмотренных более 30, оказалось не так много - 4-5.
Но и фактор цены сегодня для Покупателей - самый главный. Всё таки хороший дом, но по завышенной цене сегодня не купят.

Могут хвалить, восхищаться, наоборот ругать - но ценового предложения так никто и не сделает.
(Потому, что дорого...)

Вывод: продать загородный дом - сегодня можно. Дорого - нет.
Что будет с ценами в этом году - покажет апрель...

#Дорогая недвижимость Подмосковья.
#Актуальный рынок загородки
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
27 мар. 2023
27.03.23, 11:22
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Вывод: продать загородный дом - сегодня можно. Дорого - нет.
Я бы дополнил этот вывод следующими словами: купить загородный дом сегодня можно. Дёшево - нет.
27 мар. 2023
27.03.23, 14:34
Константин_Рогов писал(а):
27.03.23, 11:22
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Вывод: продать загородный дом - сегодня можно. Дорого - нет.
Я бы дополнил этот вывод следующими словами: купить загородный дом сегодня можно. Дёшево - нет.
В основном конечно покупатели как бы и нацелены на покупку "дёшево".
:hi_hi_hi:
Поэтому разумные продавцы ищут компромиссы через риэлтора с разумными покупателями - и выходят на сделки. 👍 :-ok-:
Сегодня купить, на мой взгляд, дешевле, чем построить такое же сегодня. Поэтому готовое загородное жильё пользуется и будет пользоваться спросом.
...
Это не касается недостроенных домов, домов без отделки - это тянет всю загородку к стагнации и не даёт ценам в этом сегменте рынка недвижимости расти....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
13 апр. 2023
Посоветуйте в каком районе лучше купить дачу ?
13 апр. 2023
13.04.23, 15:22
a.buyak писал(а):
Посоветуйте в каком районе лучше купить дачу ?
В экологически чистом с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой.
13 апр. 2023
13.04.23, 15:22
a.buyak писал(а):
Посоветуйте в каком районе лучше купить дачу ?
Сформулируйте требования, пожалуйста, и, главное, цель покупки.
Если для проживания исключительно в летний период, то пространство вариантов обширное.
Если для круглогодичного - совсем другая ситуация.
Метры, сотки, лес, водоём, ..., транспортная доступность ???
Расставьте приоритеты.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 апр. 2023
Последние пол месяца немного мониторил и смотрел ножками рынок загородки в среднем и низком сегменте, как дома так и участки. Я конечно не знаю какая обычно именно в этом периоде активность, но мне показалось что все очень тухло. Притом ценники и их движение по отслеживаемым объявлениям наглядно это показывают, а не только субъективное впечатление, хотя по идее должны расти. Риэлторы конечно меня сейчас будут опровергать, что все очень бодро и весело, но что вижу глазами то и говорю.
Не спекуль
13 апр. 2023
13.04.23, 19:18
Pavelmsk писал(а):
Последние пол месяца немного мониторил и смотрел ножками рынок загородки в среднем и низком сегменте, как дома так и участки. Я конечно не знаю какая обычно именно в этом периоде активность, но мне показалось что все очень тухло. Притом ценники и их движение по отслеживаемым объявлениям наглядно это показывают, а не только субъективное впечатление, хотя по идее должны расти. Риэлторы конечно меня сейчас будут опровергать, что все очень бодро и весело, но что вижу глазами то и говорю.
Если низкий сегмент, то думаю вы правы, к новым дачным поселкам ( этот вид бизнеса все-таки продолжает существовать) добавляется большое количество старых, наследственных дач. По всей видимости у нового поколения этот формат не востребован.
13 апр. 2023
Я так понимаю, что продажи встали? Даже сюда написали...
Алео хе полис...
13 апр. 2023
13.04.23, 19:36
Alonna писал(а):
у нового поколения этот формат не востребован.
У нас в СНТ примерно четверть участков или выкуплена "новым поколением" или перестроена ими же заново после предков.
Процесс идёт постоянно, но стремительный рывок дали годы ковида,
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей