Консультация. 22 / 761

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
29 мар. 2023
Прикол.

Звонок..
Добрый день.
Мне вас порекомендовали как супер пупер крутого специалиста, я квартиру хочу продать.
Я. Добрый день.
Дама рассказывает о квартире, она под залогом банка, кроме того там использовали мат капитал, короче целый букет проблем.
Я с ней общаюсь, параллельно открываю компьютер и вижу как эту квартиру рекламирует какой-то риэлтор.
Я спрашиваю даму, вы с кем-то уже работаете?
Она.. Да, я работаю с агентом, он сын друга моей подруги, очень хороший, но совсем не опытный. Но очень хороший. Я с ним буду работать.

Потом мне говорит, а можно он вам позвонит и вы ему расскажите, что ему надо будет делать? Он совсем в этом всем не разбирается, у него опыта совсем нет, но он очень хороший, он ведь сын какого там общего знакомого.
Я чуть со стула не упал..
Говорю, с какой стати?
Она. Ну у вас же первичная консультация бесплатно, вот вы его и проконсультируйте, что ему с моей квартирой надо делать, вам жалко что-ли?
Я с ней попрощался, более того, достаточно вежливо.
Простота хуже воровства? Или просто люди берега попутали?
Точно не понял. Таких диалогов ещё не было.
29 мар. 2023
Изредка бывает, что звонящий выливает в монологе текст своей проблемы не затыкаясь, не отвечая на вопросы, а в начале даже не представился. Минут через 5-10 уже совершенно не хочется знакомится с его проблемой.
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 мар. 2023
- Вам нужна платная консультация или дружеский совет?
- Дружеский совет
- Обратитесь за платной консультацией
29 мар. 2023
Агент Джей,
-А что сказал ваш агент на платной консультации?
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 мар. 2023
Yaroslav,
Просто по незнанию. Никакого греха за ней не вижу.
Вы, как человек работающий с людьми (с людьми в первую очередь, и только потом с недвижимостью) могли бы разрулить ситуацию и объяснить, что как и почем.
29 мар. 2023
29.03.23, 09:50
bhr писал(а):
могли бы разрулить ситуацию
Желание этого есть на первом десятке "консультаций" переубедить. Потом просто уже понимаешь, что не всегда возможно перешибить уверенность в том, что агент сидит себе в государственной справочной и ему капает зарплата за распитие чая на рабочем месте и премия за выездные встречи :nez-nayu:
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 мар. 2023
29.03.23, 10:00
Юрий Яцкевич писал(а):
29.03.23, 09:50
bhr писал(а):
могли бы разрулить ситуацию
Желание этого есть на первом десятке "консультаций" переубедить. Потом просто уже понимаешь, что не всегда возможно перешибить уверенность в том, что агент сидит себе в государственной справочной и ему капает зарплата за распитие чая на рабочем месте и премия за выездные встречи :nez-nayu:
Тем более с опытом работы с такими людьми. У меня бы выработался скрипт, набор аналогий, чтоб представить клиенту его же в его глазах. По поводу поедания времени, тут только терпения набираться и тратить, тратить, тратить. Нету времени, перенести беседу на попозже. "Простите, у меня параллельный звонок, не могу столько времени уделить, позвоните попозже". Клиент сам соберётся, запишет вопросы на бумажку, перезвонит.
29 мар. 2023
Да это просто охреневшая тварь под видом божьего одуванчика. Вытягивают информацию, выведывают - взамен ноль !
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
29 мар. 2023
29.03.23, 12:16
eugen писал(а):
Да это просто охреневшая тварь под видом божьего одуванчика. Вытягивают информацию, выведывают - взамен ноль !
Это потенциальный клиент. При правильной обработке.
29 мар. 2023
29.03.23, 12:30
bhr писал(а):
29.03.23, 12:16
eugen писал(а):
Да это просто охреневшая тварь под видом божьего одуванчика. Вытягивают информацию, выведывают - взамен ноль !
Это потенциальный клиент. При правильной обработке.
Был бы телефон в подписи, давно бы этих клиентов дальше передавал, но Вы и дальше продолжаете программистом притворяться :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя