Как снять квартиру в Москве? (Или что я делаю не так?) 950 / 10786

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 апр. 2023
Хочется обсудить ситуацию именно с арендниками.
.
Не спешно смотрю аренду в нужных не домах.
Вышел хороший вариант.
Посмотрела, стогровалась по цене и условия (мебель частично у меня своя, а собственник как раз обещал купить, квартира после ремонта).
.
И тут началось.
.
Собственник за границей, квартира сейчас переофлрмляется на нового владельца документы в Росреестре, потом сдавать будет то же лицо, по доверенности от титульного соба., но можете снять уплатив за проживание и комиссию, залог потом "при подписании договора", а пока на честном слове. "Ключи мы вам сразу отдаем".
.
Ну ок говорю, давайте заключим договор дистанционно с текущим собственником (там со слов родственники), с переводом на карту правообладаля. А потом перезаключим. Только хотелось бы убедиться, что документы поданы в Росреестр.
.
Ложь 1: документы в Росреестр не поданы и когда будут поданы не известно.
.
Далее. Нашлась доверенность на сдачу в аренду от текущего собственника. Говорю, нет проблем, сниму по доверенности, а там перезаключим договор.
.
И тут опять, деньги только налом (ок), расписок на деньги не будет (залог+ месяц проживания), пол комиссию молчу, это автоматом без расписок.
.
В договоре указывать "в момент подписания договора наймодатель получил сумму х, подписывая договор наймодатель подтверждает получение указанной суммы", отказываются категорически.
Хотя опять таки, за не оплату за найм вовремя неустойка и расторжением с выселением.
Залог понятно, вообще не хотят подтверждать (и следовательно возвращать в перспективе).
За нарушение договора, понятно расторжение с нестойкой.
.
Это норма? Или какой то странный арендодатель.
.
Агента жаль, 2 часа ехать с Кутузовского на показ, это подвиг (тем более за прайс аренды).
.
На что я просто предложила компенсировать арендодателю налог и не париться. Чеков мне не надо, но подтверждение оплаты за первый месяц и залога - надо.
.
Опять отказ 🙄.
.
Условие: сдадут только под честное слово, без подтверждения получения денег.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
09 апр. 2023
Вероника, Вы не обижайтесь, но Вы нежелательный клиент. Мотивация для Вашей аренды не ясна для наймодателя. Есть вероятность, что такой клиент как Вы сьедет очень быстро. И собственнику не понятно под какие нужды будет сдаваться квартира.
Москвичи идут как правило в конце "пищевой цепочки". Женщина- риелтор ( не стабильный доход), у которой есть две своих квартиры.. уж не знаю, что надо, чтобы случилось, чтобы мы ей сдали.
Единственное, что и снять Вы видимо хотите не в самом востребованном месте, это +, он на Вас работает.
"Неспешно ищу квартиру" если это было озвучено вслух, то тоже так себе работает.
Работайте над легендой и аргументацией.
Последний раз редактировалось Тататьяна 09.04.23, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
09 апр. 2023
09.04.23, 12:23
Карпушкина Вероника писал(а):
Как снять квартиру в Москве? (Или что я делаю не так?)
А что говорит Ваш риэлтор?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 апр. 2023
09.04.23, 12:23
Карпушкина Вероника писал(а):
Хочется обсудить ситуацию именно с арендниками.
.
Не спешно смотрю аренду в нужных не домах.
Вышел хороший вариант.
Посмотрела, стогровалась по цене и условия (мебель частично у меня своя, а собственник как раз обещал купить, квартира после ремонта).
.
И тут началось.
.
Собственник за границей, квартира сейчас переофлрмляется на нового владельца документы в Росреестре, потом сдавать будет то же лицо, по доверенности от титульного соба., но можете снять уплатив за проживание и комиссию, залог потом "при подписании договора", а пока на честном слове. "Ключи мы вам сразу отдаем".
.
Ну ок говорю, давайте заключим договор дистанционно с текущим собственником (там со слов родственники), с переводом на карту правообладаля. А потом перезаключим. Только хотелось бы убедиться, что документы поданы в Росреестр.
.
Ложь 1: документы в Росреестр не поданы и когда будут поданы не известно.
.
Далее. Нашлась доверенность на сдачу в аренду от текущего собственника. Говорю, нет проблем, сниму по доверенности, а там перезаключим договор.
.
И тут опять, деньги только налом (ок), расписок на деньги не будет (залог+ месяц проживания), пол комиссию молчу, это автоматом без расписок.
.
В договоре указывать "в момент подписания договора наймодатель получил сумму х, подписывая договор наймодатель подтверждает получение указанной суммы", отказываются категорически.
Хотя опять таки, за не оплату за найм вовремя неустойка и расторжением с выселением.
Залог понятно, вообще не хотят подтверждать (и следовательно возвращать в перспективе).
За нарушение договора, понятно расторжение с нестойкой.
.
Это норма? Или какой то странный арендодатель.
.
Агента жаль, 2 часа ехать с Кутузовского на показ, это подвиг (тем более за прайс аренды).
.
На что я просто предложила компенсировать арендодателю налог и не париться. Чеков мне не надо, но подтверждение оплаты за первый месяц и залога - надо.
.
Опять отказ 🙄.
.
Условие: сдадут только под честное слово, без подтверждения получения денег.
Я бы не стала рекомендовать такое, если бы ко мне обратились за подбором квартиры в аренду.
Эта ситуация ненормальная.
И что там в натуре может быть, это гадание на кофейной гуще.
Ноги агента мне не жаль, потому что тот не выяснил до выставления объекта в рекламу всех условий сделки.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
09 апр. 2023
Тетькам после развода не все любят сдавать квартиры
09 апр. 2023
09.04.23, 12:33
Николай Тюленев писал(а):
09.04.23, 12:23
Карпушкина Вероника писал(а):
Как снять квартиру в Москве? (Или что я делаю не так?)
А что говорит Ваш риэлтор?
А разве посредник в арендных сделках- риэлтор?)))
Обраточка)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
09 апр. 2023
Должна быть четкая аргументация почему Вам надо снять квартиру именно здесь. Например привязка к работе/ школе, а свою квартиру продаем (в процессе) меняем на новостройку, которая срок сдачи 25 год. Например так. Тогда более менее понятно.
09 апр. 2023
09.04.23, 12:23
Карпушкина Вероника писал(а):
Условие: сдадут только под честное слово, без подтверждения получения денег.
По-моему, и не обижайтесь, вам просто отказывают.
В аренде нежелательным нанимателям лучше выставить нереально сложные условия, чем отказать напрямую.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 апр. 2023
09.04.23, 12:41
Тататьяна писал(а):
Должна быть четкая аргументация почему Вам надо снять квартиру именно здесь. Например привязка к работе/ школе, а свою квартиру продаем (в процессе) меняем на новостройку, которая срок сдачи 25 год. Например так. Тогда более менее понятно.
Когда сдаю очень внимательно смотрю на совместимость нанимателя и наймодателя. Потом агенту разгребать конфликт. Иногда отказываю именно на основании сомнительной совместимости.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 апр. 2023
09.04.23, 12:31
Тататьяна писал(а):
Единственное, что и снять Вы видимо хотите не в самом востребованном месте, это +, он на Вас работает.
Абсолютно узкая и не ликвидная локация.
.
Говорю как есть.
.
Что касается доходов, готова показать налоговый отчёт и брокерский счёт ✌️.
.
Абсолютно нормальная мотивация, пока не хочу покупать себе жилье, готова оплатить неустойку за досрочное расторжение договора, 100% от ставки найма, если съеду раньше 11 месяцев. Естественно плачу комиссию агенту.
.
Не вижу рисков наймодателя.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей