УК требует от меня небольшие неоплаченные прежним собственником взносы за капремонт. 42 / 781

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
09 апр. 2023
Купил квартиру на вторичном рынке, продавец не скрывал, что был судебный приказ в отношении его по заявлению УК за задолженность по квартирной плате.
МФЦ в моем присутствии выдал справку об отсутствии задолженности, тк УК считала, что теперь это дело исполнительного производства и приставов. УК тоже после нескольких пинков выдала аналогичную справку.

Сроки для отмены судебного приказа вроде бы прошли, но продавец как-то смог отменить его через суд. Подробности не знаю, меня в процесс не приглашали.

Теперь УК требует от меня небольшие неоплаченные прежним собственником взносы за капремонт.
09 апр. 2023
09.04.23, 23:06
dorshield писал(а):
Теперь УК требует от меня небольшие неоплаченные прежним собственником взносы за капремонт.
Правильно требует. Долги за капремонт переходят на покупателя.
09 апр. 2023
09.04.23, 23:09
Мосина Ольга писал(а):
09.04.23, 23:06
dorshield писал(а):
Теперь УК требует от меня небольшие неоплаченные прежним собственником взносы за капремонт.
Правильно требует. Долги за капремонт переходят на покупателя.
Это мне известно, но что скажете про историю появления долга, он родился в результате поворота решения (отмены приказа). Имхо должны были позвать меня третьим лицом, а суд не учел последствий отмены в свете смены собственника.

Сумма для меня небольшая, но тк УК во всём проявляет наглость - и в выдаче справки, в изначальном требовании ко мне оплатить еще и коммунальные услуги (потом она отказась от этого), поэтому хотелось бы разобраться с обоснованностью требований по оплате за капремонт.

.
09 апр. 2023
09.04.23, 23:18
dorshield писал(а):
Сумма для меня небольшая, но
Не будьте жлобом, оплатите. Зачтется.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 апр. 2023
09.04.23, 23:18
dorshield писал(а):
поэтому хотелось бы разобраться с обоснованностью требований по оплате за капремонт.
Капремонт числится за объектом, а не за продавцом. Поэтому отбиться вряд ли получится.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 апр. 2023
09.04.23, 23:28
Kazanskaia писал(а):
09.04.23, 23:18
dorshield писал(а):
Сумма для меня небольшая, но
Не будьте жлобом, оплатите. Зачтется.
Жлобом точно не буду. Хочу оплатить услуги юриста, чтобы он вдул управляющей компании по самое небалуй, но пока нет весомого формального повода. Думал может быть попытаться использовать требование об оплате капремонта...

Что еще сделали придурки из УК: несмотря на то, что они под роспись получили моё письмо-уведомление о поверке счетчиков воды, из которого следовало, что работы произведены в связи со сменой собственника, всё равно решили из-за "задолженности по квартплате" силами подрядчика перекрыть в квартире выпуск в канализационый стояк.
Но что-то пошло не так, и заглушка во время работ упала вниз. Подрядчик тихо замолчал этот печальный факт, хотя должен был вызвать аварийную бригаду и хотя бы перекрыть всем воду. Стояк закупорился и первый этаж залило водой вперемешку с дерьмом.
09 апр. 2023
09.04.23, 23:41
Олег Назаров писал(а):
09.04.23, 23:18
dorshield писал(а):
поэтому хотелось бы разобраться с обоснованностью требований по оплате за капремонт.
Капремонт числится за объектом, а не за продавцом. Поэтому отбиться вряд ли получится.
Знаю, но у меня особые обстоятельства "возрождения" долга в связи с поворотом решения (отменой приказа). Долг уже был ранее определен суд-приказом за физлицом-собственником вместо объекта...
10 апр. 2023
А сроки не пропустили? Три года... За какой период взыскивают?
10 апр. 2023
09.04.23, 23:57
dorshield писал(а):
Знаю, но у меня особые обстоятельства "возрождения" долга в связи с поворотом решения (отменой приказа). Долг уже был ранее определен суд-приказом за физлицом-собственником вместо объекта...
На деле, если отмена судебного приказа была по квартплате (как вы пишете в заглавном посте), то УК просто отчекрыжила кап. ремонт из общей суммы, которая была отменена. Просто потому, что долги по кап. ремонту переходят новому собственнику. Если в судебном приказе и его отмене фигурировала именно квартплата, то долг по кап. ремонту отменен в рамках этого приказа не был. Это отдельная статья эксплутационных расходов.
10 апр. 2023
09.04.23, 23:57
dorshield писал(а):
Долг уже был ранее определен суд-приказом за физлицом-собственником вместо объекта
Прямо в решении суда так написано? Дословно?
Суд постановил, что задолженность по взносам за кап.ремонт должен оплатить гражданин Сидоров?
Вообще никаких проблем - отнесите эту бумагу в УК и живите счастливо.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей