Переезд в Москву, максимальный бюджет покупки - до 6-6.5млн 167 / 2537

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2023
Коллеги, добрый день.
Хочу попросить помощи. Мои клиенты задумали переезд в Москву, максимальный бюджет покупки - до 6-6.5млн, решение по ипотеке наконец-то вчера получили. Заниматься подбором в Москве я точно не буду, поэтому предложила им обратиться к местному риелтору, который знает город, районы и т.п. У меня 2 вопроса:
1) Сколько стоят услуги по подбору квартиры в Москве?
2) Клиенты позавчера скинули мне 11 ссылок на объекты с авито и у меня закралось подозрение, что это фейки. Я в московских квартирах не разбираюсь, но ожидала более высоких цен. Сегодня перехожу по этим же ссылкам: 6 штук просто удалены, 3 штуки отклонены модераторами и только 2 объявления активные. Публикую 5 оставшихся ссылок. Сориентируйте, пожалуйста, могут ли эти цены быть реальными или насколько примерно они занижены?
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Хочу морально подготовить клиентов к реальным бюджетам.
Вот например эта квартира в пределах МКАд со стоимостью 91тр/кв.м в нестаром доме и в пределах МКАД? внешняя ссылка

Мы вчера в Кемерово за хрущёвку внесли аванс по цене 95тр/кв.м внешняя ссылка
У меня диссонанс.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
14 апр. 2023
38 метров. Внутримкад. За 3,5 млн.
Чтоб я так жил.
14 апр. 2023
Бюджет покупки нужно увеличить минимум на миллион рублей.
Объявления о продаже квартир в Москве смотрите на Циане. Там фейков значительно меньше, чем на Авито.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
14 апр. 2023
Фейки все до единого.
Чтобы прицениться, рекомендую не заходить на Авито, а посмотреть на Циане. Там все более-менее реально, хотя фейки тоже прилетают.

Ваша первая ссылка
внешняя ссылка

Навскидку из Циана - тот же район и метраж.
Минимальные цены - это не квартиры, это апартаменты.

внешняя ссылка

На Авито таким образом собирают базу клиентов, потом начинают предлагать свои услуги. Кто-то, да клюнет.

Комиссия за подбор в Москве - в среднем 2%.
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
14 апр. 2023
Для интереса зашла на Циан и посмотрела, что есть на этой Шарикоподшипниковской улице. В 7-8-этажных домах примерно 280тр/кв.м, в новых - от 330тр/кв.м. Недёшево, конечно, но мне в эти цены больше верится, чем в 90тр/кв.м.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
14 апр. 2023
14.04.23, 09:32
Илья Трунилов писал(а):
Бюджет покупки нужно увеличить минимум на миллион рублей.
Миллиона не хватит))) Бюджет надо увеличивать в 1,5 - 2 раза минимум (если рассматривают 2-ку). Если 1-ку - то на 2 млн.примерно.
Последний раз редактировалось Виктория Д 14.04.23, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
14 апр. 2023
14.04.23, 09:17
zhenya17 писал(а):
Мы вчера в Кемерово за хрущёвку внесли аванс по цене 95тр/кв.м внешняя ссылка
У меня диссонанс.

14.04.23, 09:17
zhenya17 писал(а):
2) Клиенты позавчера скинули мне 11 ссылок на объекты с авито и у меня закралось подозрение, что это фейки. Я в московских квартирах не разбираюсь, но ожидала более высоких цен. Сегодня перехожу по этим же ссылкам: 6 штук просто удалены, 3 штуки отклонены модераторами и только 2 объявления активные. Публикую 5 оставшихся ссылок. Сориентируйте, пожалуйста, могут ли эти цены быть реальными или насколько примерно они занижены?
Бюджет покупки недостаточный, затевать переезд в Москву не надо. Вы привели ссылки на лажовые вымышленные объекты, даже в подмосковье продавцы хотят от 120-170 тыс руб за кв метр

Откройте циан, поставьте на карте фильтр до 100 000 за кв метр и увидите отсутствие таких предложений по жилой недвижимости.
14 апр. 2023
14.04.23, 09:35
zhenya17 писал(а):
Для интереса зашла на Циан и посмотрела, что есть на этой Шарикоподшипниковской улице. В 7-8-этажных домах примерно 280тр/кв.м, в новых - от 330тр/кв.м. Недёшево, конечно, но мне в эти цены больше верится, чем в 90тр/кв.м.
Вы все сами увидели)) Это реальные цены, плюс-минус торг. На Циане фейки бывают, но их очень быстро сносят.
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
14 апр. 2023
14.04.23, 09:17
zhenya17 писал(а):
1) Сколько стоят услуги по подбору квартиры в Москве?
В данном ценовом сегменте - 2% от стоимости квартиры, но не менее 150 тыс.руб
14.04.23, 09:17
zhenya17 писал(а):
2) Клиенты позавчера скинули мне 11 ссылок на объекты с авито и у меня закралось подозрение, что это фейки.
В Москве Авито- недвижимость - помойка.
Следует искать на ЦИАН и Домклик.
14.04.23, 09:17
zhenya17 писал(а):
Вот например эта квартира в пределах МКАд со стоимостью 91тр/кв.м в нестаром доме и в пределах МКАД?
В объявлении есть маленькая пометка - "Найдены ограничения в ЕГРН".
Думаю, что цена сформирована с учётом этих ограничений.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 апр. 2023
14.04.23, 09:39
Николай Тюленев писал(а):
В объявлении есть маленькая пометка - "Найдены ограничения в ЕГРН".
Думаю, что цена сформирована с учётом этих ограничений.
Мне тут на днях постоянные клиенты сбрасывают ссылку на дом. Цена 14 млн.рублей. В этой локации к цене нужно приписать ноль, тогда цена станет похожей на реальную.
Звоню - отсрочка заселения, как минимум, лет на 20 (возможно больше). Все ясно и понятно)))
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70, ellena19777 и 11 гостей