Чем должны обеспечить родители своих детей? 213 / 3097

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
04 июн. 2023
Всем привет!
Сегодня утром у меня состоялся дискуссионный разговор))) тема была по поводу старта своим детям в жизни. Сразу выскажу свое мнение, я считаю, что помимо образования, необходимо обеспечить ребенка жил площадью в количестве однокомнатной квартиры в регионе проживания! Дальше, если хочет больше-лучше, то сам. Но в нынешних реалиях должен быть свой угол, чтобы можно было спокойно заниматься развитием карьеры, строить семейные отношения, а не карячиться на студию в ипотеку, аренду и т.д.
Очень хочется услышать разные мнения, круг форумчан у нас широкий))) с удовольствием послушаю
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
04 июн. 2023
Любовью и достойным образованием!
nevermind
04 июн. 2023
И главное: хорошим примером! Счастьем!
nevermind
04 июн. 2023
04.06.23, 10:50
Сезон чудес писал(а):
Любовью и достойным образованием!
Согласна полностью! Неоспоримо! Но, меня интересовало мнение касательно жилья, при наличии такой возможно у родителей, естественно!)
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
04 июн. 2023
04.06.23, 10:36
Elena Naryshkina писал(а):
Всем привет!
Сегодня утром у меня состоялся дискуссионный разговор))) тема была по поводу старта своим детям в жизни. Сразу выскажу свое мнение, я считаю, что помимо образования, необходимо обеспечить ребенка жил площадью в количестве однокомнатной квартиры в регионе проживания! Дальше, если хочет больше-лучше, то сам. Но в нынешних реалиях должен быть свой угол, чтобы можно было спокойно заниматься развитием карьеры, строить семейные отношения, а не карячиться на студию в ипотеку, аренду и т.д.
Очень хочется услышать разные мнения, круг форумчан у нас широкий))) с удовольствием послушаю
вы считаете себя хорошим человеком?
а что вам дали родители - квартиру, машину, дачу, платное образование?
просто хочу вам показать, что никакой корреляции между приличным человеком и тем, что ему дали родители материального - нет
образование, возможности, навыки, семейные ценности, любовь - да
я считаю что никаких квартир никто не должен детям, пусть сами зарабатывают
а вот возможности заработать - образование, помощь в трудоустройстве, профориентацию, формирование ценностей, мотивацию - родители дать должны
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июн. 2023
04.06.23, 10:55
Elena Naryshkina писал(а):
при наличии такой возможно у родителей, естественно!)
Ну, если есть возможность, можно и обеспечить
04 июн. 2023
Должны чуть резковато))
По возможности более мягко.
Но мое мнение так же.. образование и квартира (типа студии, в этой части я еще не определилась, чтобы для мотивации)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
04 июн. 2023
Свой угол дать детям считаю необходимым.
По возможности, не так, чтобы самим жизни не видеть при этом.
Какой именно угол - в зависимости от доходов, в идеале квартира, но можно и одна квартира на всех детей (чтобы у каждого была комната), или квартира в регионе, если возможности на большее нет.
Не риэлтор
04 июн. 2023
Подобных тем здесь несколько, вопрос актуальный.
Образование обязательно, а также навыки самостоятельной жизни. Это главное. Квартира- до некоторых пор также считала обязательным, сейчас сомневаюсь. Мир очень меняется, молодежь мобильна, квартира как таковая для молодых уже не абсолют. Я, конечно, обеспечу, но не факт, что ему будет это нужно или нужно в Москве или вообще в России. Смотрю я на них, слушаю их, этих инопланетян... Другая жизнь.
04 июн. 2023
04.06.23, 11:10
*Анастасия* писал(а):
Свой угол дать детям считаю необходимым.
По возможности, не так, чтобы самим жизни не видеть при этом.
Какой именно угол - в зависимости от доходов, в идеале квартира, но можно и одна квартира на всех детей (чтобы у каждого была комната), или квартира в регионе, если возможности на большее нет.
Следующим этапом дискуссии будет размер жилплощади.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, ruzik, ЮлияССС и 19 гостей