Обсудить планировку. Угловая однушка 105 / 1609

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
23 июл. 2023
Добрый вечер. Что скажите , уважаемые эксперты? Интересует мнение о планировке квартир. Жк. Диалект. внешняя ссылка.
Интересует угловая однушка, но смущает . Что внутренний угол. Есть ещё вариант обычной квартиры, но площадь меньше.
23 июл. 2023
23 июл. 2023
23.07.23, 00:46
smelova писал(а):
Интересует угловая однушка, но смущает . Что внутренний угол. Есть ещё вариант обычной квартиры, но площадь меньше.
Меня бы больше смущала очень вытянутая комната во втором варианте, чем внутренний угол
Там комната примерно 2,6 шириной-очень узкая. В первом варианте отличная-почти квадратная
Не риэлтор
23 июл. 2023
23.07.23, 01:13
Любовь vita писал(а):
23.07.23, 00:46
smelova писал(а):
Интересует угловая однушка, но смущает . Что внутренний угол. Есть ещё вариант обычной квартиры, но площадь меньше.
Меня бы больше смущала очень вытянутая комната во втором варианте, чем внутренний угол
Там комната примерно 2,6 шириной-очень узкая. В первом варианте отличная-почти квадратная
Спасибо за мнение. Планировка больше нравиться первая, но получается, что окно комнаты выходит на стену и боюсь будет мало света из за балконов . Ещё говорят в угловых квартирах плохая вентиляция ( душно как в парнике)
23 июл. 2023
Я бы выбрала первый вариант .. На этой лоджии можно сделать рабочий кабинет или обеденную зону , если утеплить и сделать инфракрасный пол .. В комнате делаем шкаф-купе во всю стену..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
23 июл. 2023
РКак считаете можно у НДВ выторговать скидку на " неликвидную, угловую"? Продаёт " Фонд развития территорий " через НДВ , говорят у них нет скидок.
23 июл. 2023
23.07.23, 06:06
smelova писал(а):
получается, что окно комнаты выходит на стену и боюсь будет мало света из за балконов
Ореинтацию по сторонам света следует учитывать.
И возможность установить кондиционер / бризер.
В плане дневного освещения, второй вариант предпочтительнее. Но не функциональная лоджия на кухне, типа "выйти покурить", огорчает.
...
Короче, я за первый, более интересный вариант.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 июл. 2023
В первом 2 окна и оба на балкон и всё? Ещё минус - вход посередине квартиры.

Мне второй вариант больше нравится.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 июл. 2023
Судя по плану дома, в этой угловой кв не просто оба окна в угол, но ещё и вид будет закрыт выступом на соседней стороне дома буквально в неск метрах. Образуется натуральный двор-колодец!! Вывод: первая кв - однозначный неликвид, из этих двух я бы брал вторую.
23 июл. 2023
23.07.23, 08:41
ogogo.guguev писал(а):
Судя по плану дома, в этой угловой кв не просто оба окна в угол, но ещё и вид будет закрыт выступом на соседней стороне дома буквально в неск метрах. Образуется натуральный двор-колодец!!
Да.
Посмотрел план секции. Тьма в квартире будет несусветная, хоть и обещают, что окна на юг.
И нет внешних стен, куда можно повесить кондиционер \ бризер
Квартира становится совсем на любителя ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя