Не идет отрывной талон 28 / 357

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
24 июл. 2023
Коллеги, подскажите.
Ситуация рядовая. Клиенты покупали квартиру. Была зарегистрирована знакомая собственника. Снялась с рег.учета путем прописки на новое место. В паспорте штампы стоят, встречная выписка из домовой, все стандартно. Сделка прошла. Вот только спустя 2 месяца отрывной талон так и не дошел. Квартира в Москве, выписывалась в область - Щелково.
Знаю, что в теории может идти долго, и месяц, два, год. Вообще в планах было именно выписаться в воздух, но вот та знакомая собственника взяла и сделала так.
Все бы ничего, только моей клиентке субсидии не дают (пенсионерка), мол, у вас прописанные там. Собственник после сделки слился (обещал знакомую лично в течение недели после сделки отвезти с отрывным талоном), но забил и говорит теперь, что осенью (что не факт). Телефон знакомой неизвестен, ехать с ней наугад, мягко говоря, далековато, да и не факт, что будет что-то делать.
В МФЦ, понятно ни фото паспорта, ни встречной выписки не аргумент для снятия с рег.учета.
Есть какие-то реальные способы ускорить путь талона, путем действий клиентки, чтобы в ее квартире не была прописана?
24 июл. 2023
Ваш промах. Надо было подавать на выписку и идти в сделку с чистой. Знакомая даже не участник, отсутствие ее паспорта ничего бы не задержало. Теперь от неё зависите. Не надёжны эти талоны, своей жизнью живут, а прописанный болтается. Ищите ее или ждите, что тут другое…
24 июл. 2023
24.07.23, 01:08
Dulles писал(а):
Коллеги, подскажите.
Ситуация рядовая. Клиенты покупали квартиру. Была зарегистрирована знакомая собственника. Снялась с рег.учета путем прописки на новое место. В паспорте штампы стоят, встречная выписка из домовой, все стандартно. Сделка прошла. Вот только спустя 2 месяца отрывной талон так и не дошел. Квартира в Москве, выписывалась в область - Щелково.
Знаю, что в теории может идти долго, и месяц, два, год. Вообще в планах было именно выписаться в воздух, но вот та знакомая собственника взяла и сделала так.
Все бы ничего, только моей клиентке субсидии не дают (пенсионерка), мол, у вас прописанные там. Собственник после сделки слился (обещал знакомую лично в течение недели после сделки отвезти с отрывным талоном), но забил и говорит теперь, что осенью (что не факт). Телефон знакомой неизвестен, ехать с ней наугад, мягко говоря, далековато, да и не факт, что будет что-то делать.
В МФЦ, понятно ни фото паспорта, ни встречной выписки не аргумент для снятия с рег.учета.
Есть какие-то реальные способы ускорить путь талона, путем действий клиентки, чтобы в ее квартире не была прописана?
Вашу тему неплохо было бы закрепить в ТОПе, сообщение распечатать и клеить его на лоб собственниками, которые говорят - "мы выпишемся, сразу прописавшись по новому адресу. НАМ ТАК В МФЦ ПОСОВЕТОВАЛИ". Хуже, только когда это озвучивает их риелтор.

Физически надо ехать туда, где подавали заявление и искать. Никто не скажет вам, где ваш талон. Надо искать и договариваться. И не вам, естественно. Ждать можно и месяц, и год, и бесконечность, так как талоны теряются.
24 июл. 2023
24.07.23, 01:08
Dulles писал(а):
Коллеги, подскажите.
Ситуация рядовая. Клиенты покупали квартиру. Была зарегистрирована знакомая собственника. Снялась с рег.учета путем прописки на новое место. В паспорте штампы стоят, встречная выписка из домовой, все стандартно. Сделка прошла. Вот только спустя 2 месяца отрывной талон так и не дошел. Квартира в Москве, выписывалась в область - Щелково.
Знаю, что в теории может идти долго, и месяц, два, год. Вообще в планах было именно выписаться в воздух, но вот та знакомая собственника взяла и сделала так.
Все бы ничего, только моей клиентке субсидии не дают (пенсионерка), мол, у вас прописанные там. Собственник после сделки слился (обещал знакомую лично в течение недели после сделки отвезти с отрывным талоном), но забил и говорит теперь, что осенью (что не факт). Телефон знакомой неизвестен, ехать с ней наугад, мягко говоря, далековато, да и не факт, что будет что-то делать.
В МФЦ, понятно ни фото паспорта, ни встречной выписки не аргумент для снятия с рег.учета.
Есть какие-то реальные способы ускорить путь талона, путем действий клиентки, чтобы в ее квартире не была прописана?
Косячок допустили.
Зарегистрировано третье лицо, не имеющее отношение к сделке. Выписка строго До сделки.
Если отрывной талон не придёт, только через суд снятие с рег учёта.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 июл. 2023
У меня мой талон несколько лет шел, когда по другому адресу прописывалась в рамках одного населенного пункта. Так и не дошел. Пришлось ехать на прием к начальникам по месту новой и старой регистрации, самой сниматься.
В одном кабинете выдали документ в конверте, с поручением - в другой отвезла "ножками". Только тогда сняли. А фото, штампы в паспорте и т.п. не основание.
24 июл. 2023
24.07.23, 08:45
LN20 писал(а):
У меня мой талон несколько лет шел, когда по другому адресу прописывалась в рамках одного населенного пункта. Так и не дошел. Пришлось ехать на прием к начальникам по месту новой и старой регистрации, самой сниматься.
В одном кабинете выдали документ в конверте, с поручением - в другой отвезла "ножками". Только тогда сняли. А фото, штампы в паспорте и т.п. не основание.
Именно так и происходит. Зарегистрированный по новому адресу лично получает отрывной талон на руки в паспортном столе по месту новой регистрации и везет его в паспортный стол мвд по адресу новой регистрации. На основании отрывного талона с рег учета по старому адресу снимают.
Действует личный заявительный порядок. Или по доверенности. Но в случае тс нет связи ни с собственником, ни с третьим лицом.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 июл. 2023
24.07.23, 08:51
Ирина Сорокина писал(а):
Но в случае тс нет связи ни с собственником, ни с третьим лицом.
Тогда только через суд.
Так если у тс есть фото паспорта, там, наверное, и адрес нового места регистрации есть? Подать жалобу в соответствующее отделение, может, после этого решится проблема...
24 июл. 2023
Да не обязательно суд. Бывшая прописанная должна заниматься своим регучетом. Верно, ездить, писать заявление, пинать. В зависимость от неё попали. Ищите, просите, возите, заинтересовывайте. Думаю урок на всю будущую жизнь и карьеру.
24 июл. 2023
24.07.23, 08:59
LN20 писал(а):
и адрес нового места регистрации есть
Есть, это Щелково. Судя по тому, что в первой квартире это лицо не проживало, то и в Щелково номинальная регистрация.
24.07.23, 08:59
LN20 писал(а):
Подать жалобу в соответствующее отделение, может, после этого решится проблема...
Это можно только от лица, вставшего на учёт в Щелково.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 июл. 2023
24.07.23, 09:06
Ирина Сорокина писал(а):
24.07.23, 08:59
LN20 писал(а):
и адрес нового места регистрации есть
Есть, это Щелково. Судя по тому, что в первой квартире это лицо не проживало, то и в Щелково номинальная регистрация.
24.07.23, 08:59
LN20 писал(а):
Подать жалобу в соответствующее отделение, может, после этого решится проблема...
Это можно только от лица, вставшего на учёт в Щелково.
Кто может запретить новому собственнику подать жалобу? Никто. Я бы на месте тс подала. Лишним не будет точно. Если все же придется по суду ее снимать, то тем более пригодится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей