Есть ли жизнь за МКАДом?) Перспективные города России 195 / 3921

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
22 сен. 2023
У меня все чаще появляются мысли, что очень хорошо бы диверсифицировать вложения в недвижимость в Москве и купить что-нибудь повосточнее. Почему-то кажется, что в среднесрочной перспективе будут активно развиваться города расположенные дальше от западных границ и ближе к восточной части РФ. Может и столица когда-то туда переедет.. Но не скоро, имхо. Кто что об этом думает и кому какие города кажутся перспективными в этом плане?
Нравятся и интересны заочно Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск. Знаю многие считают перспективным Владивосток. Но я ничего в целом об этих городах не знаю, уровень цен (ну это я могу посмотреть), есть ли спрос на аренду.. Поделитесь мыслями, пожалуйста)
22 сен. 2023
У меня похожие мысли про диверсификацию давно. Но все никак не срастется.. на данный момент самая дальняя от Москвы недвижимость- в Обнинске.... рассматривала юга наши, Питер. Не решилась. Вернее так: грамотная точка входа была упущена.... Из того, что вы перечислили мне импонирует Владик... но всегда останавливает один вопрос: как грамотно управдять на таких расстояниях? От знающих людей слышала, что заходить стоит не одним лотом, а сразу 3-5 хотя бы, тогда расходы на управление адекватны.
22 сен. 2023
Вот что я нашла про Новосибирск, мне он интереснее всего)
внешняя ссылка
Про Владик понимаю, что не потяну, далеко конечно очень.
22 сен. 2023
22.09.23, 13:04
Тататьяна писал(а):
дальше от западных границ и ближе к восточной части РФ. Может и столица когда-то туда переедет..
22.09.23, 13:21
Тататьяна писал(а):
Про Владик понимаю, что не потяну, далеко конечно очень.
Новосибирск еще так себе, но переносить столицу на Дальний Восток ? :lol:
22 сен. 2023
22.09.23, 13:25
Runny1989Msk писал(а):
22.09.23, 13:04
Тататьяна писал(а):
дальше от западных границ и ближе к восточной части РФ. Может и столица когда-то туда переедет..
22.09.23, 13:21
Тататьяна писал(а):
Про Владик понимаю, что не потяну, далеко конечно очень.
Новосибирск еще так себе, но переносить столицу на Дальний Восток ? :lol:
Вопрос то не только в переносе столицы. А именно в том, что возможно с перспективой в несколько лет ( 5- 10) будут более интересные для инвестициий города те, которые максимально безопасны, Новосибирск и Владивосток как вариант. И тот, кто сейчас это начнет мониторить успеет зайти в нужное время .
22 сен. 2023
22.09.23, 13:25
Runny1989Msk писал(а):
22.09.23, 13:04
Тататьяна писал(а):
дальше от западных границ и ближе к восточной части РФ. Может и столица когда-то туда переедет..
22.09.23, 13:21
Тататьяна писал(а):
Про Владик понимаю, что не потяну, далеко конечно очень.
Новосибирск еще так себе, но переносить столицу на Дальний Восток ? :lol:
Нет конечно) Но кто-то видит для себя перспективу.
Вопрос не в переносе столице больше, а в смещении "точек притяжения" в перспективе.
22 сен. 2023
Самый перспективный на горизонте ближайших 10 лет Казань. (пока татары рулят стройкомплексом России)
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
22 сен. 2023
22.09.23, 13:04
Тататьяна писал(а):
У меня все чаще появляются мысли, что очень хорошо бы диверсифицировать вложения в недвижимость в Москве и купить что-нибудь повосточнее.
На святое покушаетесь :lol:
По факту мысль очень даже здравая, но не сейчас и не по таким ценам. Имхо успеете еще..
Владивосток среди всего этого под очень большим вопросом, в первую очередь из-за цены (а точнее доходности), ну а про расстояние и так всем понятно.
Не спекуль
22 сен. 2023
Кроме Санкт-Петербурга, с активно развивающимся рынком курортной и туристической недвижимости, других удачных объектов для инвестирования не вижу.

Сибирь и дальний Восток все едут в Москву и Питер. Не перспективны.
22 сен. 2023
22.09.23, 13:42
Jeneva писал(а):
Кроме Санкт-Петербурга, с активно развивающимся рынком курортной и туристической недвижимости, других удачных объектов для инвестирования не вижу.
Что вы имеете в виду под "курортной недвижимостью" Санкт-Петербурга? Уточните пожалуйста.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей