Шлаковый район Подмосковья ? (по мотивам грустной темы) 16 / 1016

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 окт. 2023
По мотивам грустной темы viewtopic.php?p=3018499#p3018499 , в которой описана моя ситуация..
Действительно ли Томилино севернее ул. Гаршина (Егорьевского шоссе) является шлаковым по ликвидности квартир?
(Московская область, Люберецкий район)

Значительная часть предложений квартир были актуальны еще 1-2 года назад и до сих пор они не проданы внешняя ссылка
05 окт. 2023
05.10.23, 10:30
catmancy писал(а):
Значительная часть предложений квартир были актуальны еще 1-2 года назад и до сих пор они не проданы
Ориентируйтесь на те объекты, которые уходят под аванс. Это реальные рыночные цены.
Сделайте выборку из 5 самых дешевых вариантов, прозвоните их, узнайте ситуацию,какие документы, и отслеживайте их в рекламе. Как увидите, что ушли под аванс или исчезли из рекламы,позвоните и поинтересуйтесь за какую цену приняли аванс.
Все продается рано илт поздно. Разница между рано и поздно где-то 10-15%.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 окт. 2023
05.10.23, 10:44
Kazanskaia писал(а):
Все продается рано или поздно. Разница между рано и поздно где-то 10-15%.
Даже для такого района 10-15% ? При быстрой перепродаже, ко мне могут быть вопросы по сроку владения и желание покупателя получить скидку.

Если брать квартирой, а не деньгами, какой дисконт в % закладывать на перепродажу и в расходы на риэлтора?
Район очень специфический, с севера наглухо отрезан железной дорогой и за ней промзоной с переработкой канализационных отходов и мусоросжигающим заводом. С запада - вертолетным заводом. С Востока отрезан "канализационной " рекой Пехоркой и строящейся эстакадой ЛТКЖ / ЮЛА.

на юге - Егорьевское шоссе (ул. Гаршина) - горе горькое, пробка пробочная.
05 окт. 2023
catmancy,
надо делать анализ рынка, чтобы ответить на ваш вопрос. Тогда можно будет рассчитать стоимость объекта и срок реализации.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 окт. 2023
Знаю что в этом районе, этим летом, конкретно Пионерская 18 и 16 были проданы 3 ком квартиры площадью 58 м с косметическим ремонтом по цене 7 200 и 7 500. Весь вопрос всегда в цене.
Сам район конечно имеет минусы, но есть и плюсы.
С таким настоем слона не продать.
05 окт. 2023
05.10.23, 15:07
Олег Oleg писал(а):
Сам район конечно имеет минусы, но есть и плюсы.
Какие конкретные плюсы и минусы?
05.10.23, 15:07
Олег Oleg писал(а):
С таким настоем слона не продать.
Настой календулы, пусть лучше без спирта..:lol:

Изображение
06 окт. 2023
05.10.23, 15:07
Олег Oleg писал(а):
С таким настроем слона не продать.
Тем более, что покупатели нервно реагируют на короткий срок владения. Если продавец не наемный работник, а коммерсант, то увеличивается риск банкротства. Всё это скидки с цены продажи.
06 окт. 2023
Runny1989Msk,
Какие конкретные плюсы и минусы?
+ Район ул. Пионерская в Томилино изнутри смотрится приятно и гармонично: зелено, тихо, детсады, гимназия, детские площадки, магазины. Отделение полиции, нет сквозного проезда. Транспортная доступность приемлемая.
- На карте, сверху, лучше не смотреть!
06 окт. 2023
05.10.23, 15:07
Олег Oleg писал(а):
Знаю что в этом районе, этим летом, конкретно Пионерская 18 и 16 были проданы 3 ком квартиры площадью 58 м с косметическим ремонтом по цене 7 200 и 7 500. Весь вопрос всегда в цене.
Кому понадобились крохотульки-трешки 58 квм с кухней 6,2метра за 7,2-7,5 мио, если у кого-то даже за 7мио хронически долго нет покупателей ?
внешняя ссылка 3-комн. квартира, 57,3 м²
Московская область, Люберцы городской округ, Томилино рп, ул. Пионерская, 16
7 000 000 ₽ Цена за метр 122 164 ₽/м² Условия сделки свободная продажа
Общая площадь 57,3 м² Жилая площадь 46 м² Площадь кухни 6,2 м²
Этаж3 из 9 Год постройки1975
внешняя ссылка
08 окт. 2023
06.10.23, 15:16
Олег Oleg писал(а):
+ Район ул. Пионерская в Томилино изнутри смотрится приятно и гармонично: зелено, тихо, детсады, гимназия, детские площадки, магазины. Отделение полиции, нет сквозного проезда. Транспортная доступность приемлемая.
- На карте, сверху, лучше не смотреть!
Неликвидная клоака
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей