Нужен толковый кадастровый инженер... 8 / 216

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
13 окт. 2023
Господа, добрый вечер..
Пока суть да дело на Ближнем Востоке, работу никто не отменял..
Надо навести порядок с одним поехавшим земельным участком в Истринском районе..
Случай не простой, ищу умного и не зашоренного кадастрового инженера, мне предстоят серьезные переговоры с соседями об изменении границ.. Буду признательна, если кто-то из вас поделится контактами человека, проверенного в деле, финансы на мероприятие выделены..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
13 окт. 2023
13.10.23, 18:56
Минеева Татьяна писал(а):
Господа, добрый вечер..
Пока суть да дело на Ближнем Востоке, работу никто не отменял..
Надо навести порядок с одним поехавшим земельным участком в Истринском районе..
Случай не простой, ищу умного и не зашоренного кадастрового инженера, мне предстоят серьезные переговоры с соседями об изменении границ.. Буду признательна, если кто-то из вас поделится контактами человека, проверенного в деле, финансы на мероприятие выделены..
что означает термин поехавший?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 окт. 2023
Kalendar, наложение границ.
По Истре, лучше искать в самой Истре, у них там всякие градостроительные и кадастровые чудеса случаются путем наложения талантливых местных рук и умов. Там в центре несколько контор, я бы обошла и поговорила.
8-985-921-7635
13 окт. 2023
И как на практике решаются подобные споры?
Если допустим одному собственнику один кадастровый намерил так границы, а спустя несколько лет его соседу уже другой кадастровый намерил несколько иначе. Чье слово весомее?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
14 окт. 2023
13.10.23, 23:34
Kalendar писал(а):
И как на практике решаются подобные споры?
Если допустим одному собственнику один кадастровый намерил так границы, а спустя несколько лет его соседу уже другой кадастровый намерил несколько иначе. Чье слово весомее?
Много участков существует во вселеной без определения границ.
Когда определяются границы (делают медвежевание), необходимо составить акты с соседями, что они согласны с теми границами, которые устанавливаются.
14 окт. 2023
13.10.23, 23:34
Kalendar писал(а):
Чье слово весомее?
У кого аргументы сильнее, тот и король … Как выяснилось , по нашему участку идет асфальтовая дорога с коммуникациями соседей .. Думаю мне не откажут поменяться кусочками …
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 окт. 2023
14.10.23, 17:51
Минеева Татьяна писал(а):
13.10.23, 23:34
Kalendar писал(а):
Чье слово весомее?
У кого аргументы сильнее, тот и король … Как выяснилось , по нашему участку идет асфальтовая дорога с коммуникациями соседей .. Думаю мне не откажут поменяться кусочками …
револьвер и доброе слово это лучше чем просто доброе слово (с) :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
15 окт. 2023
14.10.23, 17:48
Александр Сидоркин писал(а):
Много участков существует во вселеной без определения границ.
Когда определяются границы (делают медвежевание), необходимо составить акты с соседями, что они согласны с теми границами, которые устанавливаются.
Во вселенной кого только нет.
А если соседей-собственников в моменте не найти или живут слишком далеко или отказываются подписать акт из вредности?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 5 гостей